Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы стоматологу"

Модераторы/консультанты: ZubnayaFeya
Главная страница конференций » » Вопросы стоматологу » » Хождения по мукам после удаления зуба мудрости
Задать вопрос в форуме 'Вопросы стоматологу'
Ответить в теме 'Хождения по мукам после удаления зуба мудрости'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Хождения по мукам после удаления зуба мудрости

WhiteSwan
Ранг: Гость
Всего сообщений: 1
  Опубликовано: 09-10-2018 22:06
3 месяца назад мне удалили правый нижний зуб мудрости.

Во время удаления врач задел нерв, и чтобы "не осложнять ситуацию" оставил корешок (находящийся в близости от нерва).

Сразу после удаления стали болеть нижние передние зубы.

Через 2 месяца обратилась к стоматологу (кандидат наук) с жалобой на боли. Врач посмотрела на мой снимок КТ, не увидела корешка на снимке, сказала понаблюдать "верхнюю шестерку справа" (один из беспокоящих зубов).
Другой стоматолог-терапевт увидела корешок на снимке, направила к неврологу.

Дважды обращалась к неврологу. Первый врач прописал мильгамму. Второй врач прописал октолипен, финлепсин, физиопроцедуры, компрессы с димексидом/новокаином/водой на область виска и челюсти. Лечение у неврологов не привело к избавлению от болей.

На сегодняшний день, ситуация следующая - беспокоят хаотично блуждающие боли с правой (реже с левой) стороны нижней и верхней челюсти , также болят (будто выкручивает) нижние передние зубы, болезненны прикосновения к лицу в области подбородка.

Предполагаю, что корешок лежит на нерве и вызывает боли.
А вот и снимок КТ https://cloud.mail.ru/public/BTdk/V6w7Da6Kn

Подскажите знающие люди, касается ли корешок нерва? Нужно ли удалять корешок, оставить все как есть? Если нужно удалять - где это можно сделать в Москве (лечащий хирург не взялся за удаление корешка).

yanausenova
Ранг: Гость
Всего сообщений: 2
  Опубликовано: 10-10-2018 13:21
К сожалению, я не стоматолог и такой ситуации не было. Но именно из-за возможных осложнений совсем не хочется удалять зубы мудрости, так страшно, что будут потом проблемы со здоровьем.

Могу вам посоветовать проконсультироваться со стоматологом в фрау дент, начала ходить в эту клинику, врачи внимательные, думаю, что и вам смогут помочь хотя бы консультацией.

К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы стоматологу'    Ответить в теме 'Хождения по мукам после удаления зуба мудрости'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
По вашему мнению насколько опасен новый коронавирус?

Все серьезно, нужно быть осторожными, возможна эпидемия
Думаю, проблема раздута, не исключаю, что вся эта история связана с деньгами и политикой
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2020. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.