Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы урологу"


Модераторы/консультанты: YYM
Главная страница конференций » » Вопросы урологу » » Про простатит вопросы..
Задать вопрос в форуме 'Вопросы урологу'
Ответить в теме 'Про простатит вопросы..'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Про простатит вопросы..

igor15
Ранг: Новичок
Профессия: storog
Адрес: Russia
Всего сообщений: 16
  Опубликовано: 19-12-2018 22:17
Могут ли местные урологи прокомментировать мне,вырванный с барабанным боем анализ сока простаты? Насколько всё ужасно?

Мне 47 лет,простатит лечу уже 4 год. Такое ощущение,что весь мир против меня,и боюсь ,что скоро пойду по миру. За 3 дня,ростовские "урологи" развели практически на 26 000 руб...

Отвечу на максимум вопросов пользователей и врачей..


   
YYM

Консультант

  • Текущее значение 3.38/5
Рейтинг: 3.4/5 (365)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: Яков Яковлевич
Профессия: Врач
Специальность: к.м.н, уролог, андролог, врач УЗД
Адрес: Москва
Всего сообщений: 7149
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 20-12-2018 18:59
Данные?
А пользователей не будет.


         
igor15
Ранг: Новичок
Профессия: storog
Адрес: Russia
Всего сообщений: 16
  Опубликовано: 20-12-2018 19:57
Пусть Бог даст здоровья Вам и детям Вашим!

Простатит я лечу с ноября 2015г. Нагляделся всякого и нахавался г... по самое нехочу.

Данные:

5-12-2018г

Лейкоциты: 2-4/x

Эритроциты -
Лецитиновые зёрна - незначительное количество.
Гонококки- пусто,ничего не написано
Трихомонады: пусто ничего не написано.
Кл эпителия : 1-3/x
Макрофаги : пусто ,ничего не написано.

С этим анализом ,был госпитализирован,проходил следующее лечение:

Капельницы метрогил 7 дней утро-вечер.
Аскорбиновая кислота- 10 дней.
Раствор Хартманна - 10 дней.
Глюкоза+пентаксифиллин затрудняюсь сказать,дней 10 наверное всего.
уколы
цефотаксим 10 дней утро-вечер
амикоцин 3-4 дня.

Физиотерапия.

1 Ультразвук (аппарат УЗТ-1 с чем-то)
2 Интратон (током по простате)
3 Дарсонваль (аппарат Ультратон)
4 Лазер (аппарат Узор)
Эти 4 процедуры 10 дней по нарастающей,с увеличением мощности и продолжительности воздействия. Всё ректального проникновения.

5 Ректомассажёр среднего размеру,электрический.

Наверное уже в 5 раз,за 3 года принимаю метрогил +цефотаксим..

Завтра сдам анализ на мочевую кислоту в крови,в понедельник будет результат.

Проживаю в глухомани Ростовской обл. Не всё от меня зависит.

Готов к уточняющим вопросам.


   
YYM

Консультант

  • Текущее значение 3.38/5
Рейтинг: 3.4/5 (365)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: Яков Яковлевич
Профессия: Врач
Специальность: к.м.н, уролог, андролог, врач УЗД
Адрес: Москва
Всего сообщений: 7149
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 20-12-2018 20:22
Не вполне понятно: Лейкоциты: 2-4/x. А это ключевой показатель. При анализе секрета простаты обычно указывается число лейкоцитов в поле зрения, например, 2-4 в поле зрения. Сокращенно чаще пишут п/зр. Норма - до 10 лейкоцитов в поле зрения.
Лечение впечатляет, можно и ориентацию сменить. А данных трансректального УЗИ не увидел.




         
igor15
Ранг: Новичок
Профессия: storog
Адрес: Russia
Всего сообщений: 16
  Опубликовано: 20-12-2018 21:17
С Трузи- жуть кошмарная. В Ростове ,в РОКБ-2 ,"урологи" аденому нашли. На полусогнутых,приполз в провинцию,и там ,на аппарате экспертного класса,получилось...

Дата : 06-12-2018г

Исследование проведено на ультразвуковом сканере экспертного класса "APOGEE 3500"

Предстательная железа.

размеры: 48х35х38

обьём 33.1см3
Форма обычная
Эхоструктура- неоднородная.
Контуры- ровные чёткие.
Множественные техногенные включения от 2 до 3 мм ,больше выражены в парауретальной зоне,без акустических теней.

Переходная зона занимает 12 размеров простаты.

Обьёмных образований в периферических отделах не выявлено.

Семенные пузырьки :
Форма обычная.
Размеры слева -26+1.1 мм,справа -25+1.15мм
Контуры ровные ,чёткие.
Структура однородная ,гипоэхогенная с обеих сторон.

При ЦДК -крвоснабжение равномерное во всех отделах.

Заключение:
УЗ признаки увеличения и диффузных изменений паренхимы предстательной железы. УЗИ признаки застойного везикулита.


По поводу Ваших замечаний:

Я перенёс с листка который насилу вырвал ,всё как есть. У этого врача ,лечусь в 5 раз. Это единственно доступное мне по цене лечение. Попытки "сорваться" предпринимались,но получалось ещё хуже.. Поэтому и обратился в интернет. Проглядел 4 странички Ваших комментов- впечатляет.
Сорваться пытался из-за химиотерапии. Детям вообще-то известно,что антибиотики местами менять нужно ,если лечение проводится антибиотиками.Предлагал доктору использовать рифампицин,и даже купил коробку, потратился.однако он побурчал : "На ...й нужно старьё это",и влупил 14 капельниц метрогила..

А изза чего можно ориентацию сменить? Из-за антибиотиков???

Как всё началось ,где и у кого лечился до этого читать будете?



   
YYM

Консультант

  • Текущее значение 3.38/5
Рейтинг: 3.4/5 (365)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: Яков Яковлевич
Профессия: Врач
Специальность: к.м.н, уролог, андролог, врач УЗД
Адрес: Москва
Всего сообщений: 7149
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 21-12-2018 04:33
Я врач ультразвуковой диагностики, но с " техногенными" изменениями в простате ранее не сталкивался. Возможно, гиперэхогенные?

"Переходная зона занимает 12 размеров простаты." - загадочная фраза.
Как уролог, не вполне понялпо, что такое "застойный везикулит".
Опасаюсь, что заключение по УЗИ не соответствует описанию, так как даже УЗ-сканер экспертного класса пока не обладает собственным исскуственным интеллектом. Сочувствую.


Относительно единиц измерения лейкоцитов в секрете простаты специально ранее расписал подробно, поскольку без уточнения невозможно понять, о чем идёт речь, и нужны ли вообще антибиотики. Имеют значение данные анализа в период обострения.


Насчет ориентации пошутил под впечатлением массированного анального нападения на простату.


         
igor15
Ранг: Новичок
Профессия: storog
Адрес: Russia
Всего сообщений: 16
  Опубликовано: 21-12-2018 12:04
Опять здоровья Вам и близким Вашим.
Искренняя благодарность,что находите для деревенского олуха время. Может и получится Вас хоть как то отблагодарить. Мы оба пока живы...
Ну судя по поиску..
Застойный везикулит представляет собой застаивание вырабатываемого секрета в предстательной железе мужского организма или семенных пузырьках, также сюда относится венозный застой, который может произойти в мошонке.
http://www.uropro.ru/uro/vezikulit/simptomi_vezikulita


Мой уролог ,свелел мне не заморачиваться с везикулитом. Он мол сопутствующее простатиту заболевание,и лечится так же. Хотя мне интересно,откуда он мог взяться??? Я вроде простату по 2 раза на сутки опорожняю,больше не получается,сердце колет.


Если Вы правы,и действительно ,правильно писать "гиперэхогенные" изменения,то тогда насколько всё плохо?


С "переходной зоной" поиск чё то слабо помогает. Ассоциации? Что бы это могло означать?


Насчёт данных анализа сока простаты в период обострения- уловил. Но,надеюсь,и есть веские основания надеятся,что это произойдёт,не ранее чем через 6 месяцев.


Насчёт ориентации,анального нападения- это ещё мелочи жизни.Когда меня "лечили" в 2015-2016гг,всё было ещё хуже...


У меня есть ещё ростовское ТРУЗИ. Может есть смысл ввести полученные там данные? Это что-то может дать?
Хотя я на 200% уверен,что они укосячили с размерами. Там на 12 кубиков больше получилось. При ТАКОЙ опухоли,я бы не выдержал процесса взятия сока простаты на анализ. Его то из попы выжимал мой постоянный уролог. Я бы кончился на его пятерне. И если бы была аденома,мне бы физиотерапию скорее всего не назначили бы. Я бы тоже загнулся бы. Правильно?



Хочу также отметить, что ТРУЗИ для Ростовской обл ,сравнительно новый анализ,отсюда возможно и разночтения.
Вы вообще будете здорово удивлены и обхохочетесь если я расскажу Вам всё с самого начала...


Я очень прошу Вас высказать своё мнение о свечах "ихтиоловых" и "метил-урациловых".


Зачем?
В местных аптеках наименований свечей "от простатита" немного.
По памяти:
Витапрост
Простатилен
(как известно второе- ухудшенная копия первого. Применять невозможно,вызывает позывы к стулу,даже на пустой кишечник).
Лонгидаза
Был когда-то простопин,да сплыл


Индометацин.

Будучи на излечении в городе ,я хорошо притарился "Магистерскими 48". Думаю до конца зимы хватит. Однако, может получиться сэкономить "Магистерские" ,применяя ихтиол и метил-урациловые?


Очень убедительно извиняюсь.
Очень убедительно извиняюсь.
Очень убедительно извиняюсь.
А нет ли аналогичных форумов,где консультируют урологи НЕ москвичи? Просто Вы настолько впереди,что даже непонятно с какого боку к Вам подкатить..


   
YYM

Консультант

  • Текущее значение 3.38/5
Рейтинг: 3.4/5 (365)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: Яков Яковлевич
Профессия: Врач
Специальность: к.м.н, уролог, андролог, врач УЗД
Адрес: Москва
Всего сообщений: 7149
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 21-12-2018 17:07
"Застойный везикулит", как и "застойный простатит", плод воображения, но способствует повышению гонорара.
Если гиперэхогенные, то, скорее всего, обычные мочевые парауретральные камни простаты, не требующие избыточного внимания.
Если ничего не беспокоит, то что лечить? Только что пришли два пациента с тяжёлыми имбибирующими гематомами простаты, массажировали на всякий случай для улучшения здоровья при отсутствии жалоб. Назначить могут что угодно и при чем угодно.
Применение свечей возможно по показаниям, которые определяются по результатам обследования. Много пустышек, в том числе, перечисленных вами.
ТРУЗИ широко применяется года с 1990. В Ростове-на-Дону ещё в советское время была одна из ведущих кафедр урологии.
Припоминаю фразу Евклида о том, что лёгких путей постижения геометрии не и для царей.
Для начала все же желательно понять, есть воспаление или нет - содержание лейкоцитов в секрете простаты.
Это один из двух последних форумов, где по старой памяти отвечаю на вопросы, закрыл даже свой собственный. Другими специалистами не интересуюсь.


         
igor15
Ранг: Новичок
Профессия: storog
Адрес: Russia
Всего сообщений: 16
  Опубликовано: 21-12-2018 19:53
"Если ничего не беспокоит, то что лечить?"


Вот это интересный вопрос.Вообще-то ,в инете писано,что простатит- бессимптомное заболевание.Я могу лишь подтвердить сие.


Что думаю я о простатите?
Наша жизнь,это жизнь самых высокоразвитых существ на Земле,проходит в постоянной борьбе с низкоразвитыми формами этой самой жизни.В нашем с Вами организмах ,постоянно проживают примерно 20 000 видов паразитов,вирусов,бактерий ,грибов,червей,иных тварей.Из этих видов примерно 10.000 видов изучено врачами,примерно половина неизучены.Поэтому и встречается местами утверждение "абактериальный простатит". Это тот простатит ,после лечения которого антибиотиками,происходит "некоторое облегчение". А ежели здраво подумать,то истинной целью ВСЕХ живых организмов,их самой лакомой пищей является БЕЛОК. Но урвать его в человеческом организме не так-то просто,существует Система Защиты,те самые ЛЕЙКОЦИТЫ. Однако ,есть в мужском организме "слабое звено",это место где производиться Чистейщий Белок. Это место -простата. Каким путём туда проникают нечистые мелкие твари непонятно,моча обладает бактерицидными свойствами, но всё -таки ОНИ проникают.И не по одной.. Поначалу ведут себя твари пристойно,кушают белочек,плодятся в прогрессии,но вскоре производимого нами белка им начинает не хватать. Тогда они начинают "портить оборудование" жрать нашу плоть. Организм отчаянно сопротивляется,однако в конце концов ОНИ побеждают. В процессе борьбы организма с паразитами,ЛЮБОЙ орган припухает. Слизистая носа,зуб у корня,даже гниющий палец.Простата не исключение.Если начала пухнуть,значит паразитов нужно гонять.Избавится от них полностью - нереально,реально лишь продлить период ремиссии.Если не лечить,не сдувать местами шарик,он будет лишь расти и расти,вследствие борьбы микробов с лейкоцитами и между собой. Оканчивается процесс тем,что ослабленные микробы и убитые ткани простаты,становятся пищей для грибов.Из гнойника в животе получется грибница (аденома пред железы), в любую минуту,в любую секунду,грибы могут выкинуть гифы на соседние органы,и начинается ОНКОЛОГИЯ,или РАК. Добивает обычно за 4 месяца,в страшных мучениях.


Если я не прав обьясните по своему.


Ещё я могу написать о соседке. Было бабочке 55 лет,она урвала путёвку в Сочи,в октябре месяце.Там подцепила насморк,ну кто будет в драгоценные минуты отдыха обращать внимание на такую хрень? Через 3 недели привезди в гробу.. Призываю Вас док,не уподобляться соседке..


О себе могу лишь написать,что страдаю от простатита видимо очень давно.Ещё в 1993г,будучи молодым,сексуально-озабоченным олухом,подался поступать в техникум на юриста.Там ещё поступая,ухитрился найти на свой член приключений,на зачислении был госпитализирован с высокой температурой,думали аппендицит,да доглядели что орхит...Лечили меня долго. И лечил тот самый док,что лечит сейчас. В целом я ему верю,но не пойму,ПОЧЕМУ,он всегда применяет один и тот же набор дешёвых антибиотиков...


Ну точно могу сказать,что когда жил с 3-й женой 2006-2008гг, она частенько ворчала ,что в туалете попахивает. Я ,как многие мужчины мочился стоя,и меня раздражало то.что из меня льются 2 струи... Эх,вернуть бы время вспять..
В 2014 г из меня вылез варикоз. Дед помирал в возрасте 88 лет,у него многие вены были как канаты. Не считал что происходит что-то страшное. Я аналогично. Однако в летнее время хожу в шортах,платя алименты попал на глаза участковому терапевту,однокласснице в прошлом. Никого б другого не послушал,но я лично видел КАК она училась. Впечатляло.Она пояснила, что может оторваться тромб,и тогда я сдохну очень быстро. Деньги к ноябрю 2015г я заработал,поехал в Железнодорожную Больницу Ростова-на-Дону,там у Хетарьяна прооперировался. Там ,через переход урологическое отделение.Деньги после варикоза у меня оставались,ума прорваться через переход ,пока в Ростове ,у меня хватило,и попросил дубина о лечении камней в почках ультразвуком.У меня они лежали с 2006г,и будучи олухом ,я отдал за это 20 000р,хотя только теперь понимаю КАК переплатил..


Уже дома,гдядел статьи про варикоз,какой-то умный чел,советовал всем варикозникам,пройти обследование на простатит. Мол в 90% случаев,это взаимосвязанные вещи.К нам в станицу тогда прислали "уролога" паренька 1991г рождения,студента 4 или 5 медицинского курса ,по фамлилии Денесюк,родом с Владивостока. Ну разговор у "светила" оказался короткий,нагинайтесь дядько,руками попробовал,и заявил,что мол одна доля дядька у тебя твёрдая,и простатит имееться.Я на рынке торгую,у меня бойко шля предновогодняя распродажа,месяца не прошло ,как я выкинул больше 60 000р на варикоз и камни.. "Свэтыло" заявило ,что мне надлежит скушать 30 таблеток ципрофлоксацина за 10 дней,и отдать "свэтылу" по 1 тыс руб за массаж. За 10 дней- 10 000р.. Ну под Новый Год товар кое-как брали,деваться мне было некуда.. Я согласился.Могу сказать,что простатит был реальным,пока этот клоун делал мне масаж,я чуть не отдал Богу душу. Ему не верил с самого начала,но нужно было распродать пиротехнику.. Обьяснял ослёнку,что ПОСТОЯННО принимаю ципрофлоксацин,частенько покашливаю,но никакого эффекта это не произвело.Стоял на своём.


Прошло немного времени и я двинул на Ростов опять в "железку"...


Сейчас глянул документы..


По УЗИ в родной станице..


28-12-2015 (После лечения и Денесюка)


Предстательная железа
длина 28.6мм,ширина 22.5 мм ,толшина 26.5 мм,
контуры ровные
эхогенность обычная
эхоструктура однородная
патологические образования нет
остаточной мочи нет.
заключение (медицинским почерком ,нечитаемое)


В железке . Из выписки . На лечении с 19.01 2016г по 28-01-2016г


Предстательная железа 38*х49х45мм
,неоднородная.обьём простаты 45 см3,в обеих долях гиперэхогенные включения 1-2мм.
контуры ровные чёткие
структура мелкоочагово неоднородная
эхогенность не изменена.
Заключение : Увеличение предстательной железы,дифф изменения простаты,характерные для хронического простатита.


Лечили стандартно,чем ,в выписке не написано,по памяти лефофлоксацин в капельнцах,уколы,свечи "лонгидаза" давали,ручной масаж,физиотерапия, (убогонькая для такого солидного заведения).


Дальше (если интересно) в следующем посту..


   
YYM

Консультант

  • Текущее значение 3.38/5
Рейтинг: 3.4/5 (365)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: Яков Яковлевич
Профессия: Врач
Специальность: к.м.н, уролог, андролог, врач УЗД
Адрес: Москва
Всего сообщений: 7149
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 22-12-2018 11:49
"Две струи" с простатой не связаны.
Фантастические представления не обсуждаю.

Представленные заключения УЗИ не дают достаточной и адекватной информации.
Массаж простаты нужен только для получения секрета, физиотерапия обычно не полезна, инъекции необходимы в редких случаях.
Обычно достаточно "убогонького" лечения, которое не "торкает". Только оно должно быть сообразно проблеме.
И опять-таки, все начинается с определения содержания лейкоцитов в секрете простаты (или в порции мочи после массажа простаты, или в сперме).


         
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Страницы: 1 | 2 | 3
Задать вопрос в форуме 'Вопросы урологу'    Ответить в теме 'Про простатит вопросы..'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы думаете: какова опасность распространения вируса оспы обезьян?

Высокая, это может привести к новой пандемии
Низкая, единичные случаи заболевания не несут глобальной угрозы
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.