Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы урологу"


Модераторы/консультанты: YYM
Главная страница конференций » » Вопросы урологу » » Несколько вопросов про симптомы и лечение
Задать вопрос в форуме 'Вопросы урологу'
Ответить в теме 'Несколько вопросов про симптомы и лечение'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Несколько вопросов про симптомы и лечение

Studor
Ранг: Гость
Всего сообщений: 9
  Опубликовано: 01-02-2019 15:53
Здравствуйте. Обратился к урологу из-за пропадания эрекции после возбуждения, сложностей с достижением эякуляции, смазанного оргазма, дискомфорта и болей после эякуляции, болезненных эякуляций. Такое слабо началось пару лет назад, но особо беспокойств не доставляло ввиду малой выраженности, потому и не сразу к врачу пошел, боялся. Хотя как оказалось бояться там нечего.
Эти симптомы не одинаковы по величине и на протяжении времени - эрекция вполне может сильно не ослабляться, эякуляции достигать легче, оргазм сильный без болей при эякуляции. И болей после нее может не быть, так легкий дискомфорт в промежности только.
Еще сама эякуляция какая-то вялая обычно, то есть хоть простата так вяло, не резко сокращается. Причем так было почти всегда, насколько я помню. Редко бывают более сильне сокращения с более сильным выбросом спермы - раз вылетело почти на полметра в высоту, специально замерял.
Частота эякуляций 1..3 раза в сутки, спермы не мало. Мне хочется секса каждый день, сложно удержаться, чтобы заниматься мастурбацией реже, девушки нету. И если я пропущу день без мастурбации, то сон сразу же становиться сильно хуже, не понимаю откуда такая закономерность. И на второй день потом желание еще сильнее.

Уролог сперва сделал пальцевый осмотр, сказав что все нормально, только у простаты низкий тонус, она должна быть упругой, чего у меня нету. Говорил про застои в простате и спазмы, назначил дома делать пару процедур и выписал два урологических травяных препарата. Сказал, что можно сделать анализы крови, мочи и пройти УЗИ, хотя это было не обязательным.

Но анализы я все-таки сделал. Кровь в пределах норм по всем показаниям за исключением параметра MID, допускается до 10%, а у меня 10,9%, сахар по современным данным у верхней границы нормы. Моча вроде в норме, насколько я понял. Уролог сказал, что по этим анализам все хорошо.

А вот на УЗИ все оказалось интереснее и грустнее - нашелся небольшой камешек в почке, в средней части, уролог правда сказал, что это не страшно. Я его не чувствую. И нашелся таки простатит (в заключении УЗИ написано о нем и о мочекаменной болезни одной почки), в УЗИ на простату написано:
39х34мм, уплотненная, однородная, контур четкий, ровный, и какие-то одиночные чего-то там, и слово включая или включно. Не смог разобрать почерк, что там имелось ввиду, уролог сам этого слова не разобрал. Мне он четко не объяснил, что это, спросил в конце встречи, когда уже уходил от него. Количество остаточной мочи 50мл (просил диагност сходить помочиться, когда я УЗИ делал).

Теперь меня интересует, чего это там такое может одиночные в простате быть? Могу приложить фотоснимок заключения УЗИ. Также меня смутило, что не был назначен анализ секрета простаты на наличие каких-то бактерий (читал, что его назначают) и ТРУЗИ. Но уролог врач давно не молодой и с большим опытом, сделал мне операцию на варикоцеле много лет назад, успешно. Да и по отзывам знакомых врач он хороший. Мне как-то неудобно говорить ему как меня лучше лечить и какие анализы сдавать. Врачи же такого не любят, я так думаю. Есть смысл продолжать такое лечение без анализов секрета простаты? Врач назначил время повторной встречи, упомянув за назначение потом физиопроцедур. Подумал, что если бы результатов не было, то обратился в бы у другому урологу потом. Я и хотел идти в другую поликлинику, вот было такое странное предчувствие.

Еще интересно, почему при повторной эякуляции в тот же день она часто уже болезненная, а первая без такого бывает? И обнаружил странную закономерность силы оргазма от частоты эякуляций - стоит таки сделать перерыв в день, (когда-то получать в два дня), как оргазм заметно слабее. Но зато при выталкиваниях спермы вслед за ним (в смысле после первого выплескивания) есть приятные ощущения и не больно. Стоит перерывов таких не делать - оргазм сильнее гораздо, но при тех же выталкиваниях либо ничего особо не чувствуется, либо больно.

Заметил еще, что напрягаю мышцы в промежности почему-то, когда стою. Это неосознанное получается. Если вспомню и замечу это, то расслабляю. Но потом снова забываюсь и они снова напряжены.


   
YYM

Консультант

  • Текущее значение 3.38/5
Рейтинг: 3.4/5 (365)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: Яков Яковлевич
Профессия: Врач
Специальность: к.м.н, уролог, андролог, врач УЗД
Адрес: Москва
Всего сообщений: 7149
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 01-02-2019 16:32
Много букв...
Возможно, излишне увлекаетесь однообразным процессом и размышлениями на тему.
Диагностика простатита включает микроскопию секрета простаты.
Одиночные парауретральные камни никакой роли в установлении диагноза не играют.
Вероятно, иногда стоит уделять внимание и другим аспектам жизни, а не концентрировать все внимание на её одной, хоть и приятной, стороне.


         
Studor
Ранг: Гость
Всего сообщений: 9
  Опубликовано: 01-02-2019 16:54
Цитата:

01-02-2019 16:32, YYM написал:
Много букв...
Возможно, излишне увлекаетесь однообразным процессом и размышлениями на тему.
Диагностика простатита включает микроскопию секрета простаты.
Одиночные парауретральные камни никакой роли в установлении диагноза не играют.
Вероятно, иногда стоит уделять внимание и другим аспектам жизни, а не концентрировать все внимание на её одной, хоть и приятной, стороне.


Мне хотелось рассказать подробнее, думал это важно. Да, вы правы насчет уделять внимание другим аспектам жизни, я понимаю. Начал переживать просто, вдруг еще оргазм вообще чувствовать перестану, вдруг там у меня воспаление семенного бугорка есть. Но уролог сказал что не в этом дело.
А те камни являются чем-то сильно плохим? Читал, что они могут поддерживать воспаление, если инфицированы. Хочется, чтобы с течением времени ситуация не становилась хуже и хорошее половое функционирование сохранилось подольше.


   
YYM

Консультант

  • Текущее значение 3.38/5
Рейтинг: 3.4/5 (365)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: Яков Яковлевич
Профессия: Врач
Специальность: к.м.н, уролог, андролог, врач УЗД
Адрес: Москва
Всего сообщений: 7149
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 02-02-2019 17:16
Можете просто забыть о тех камнях, в связи с недостатком в столице туалетов, у москвичей они поголовно.


         
Studor
Ранг: Гость
Всего сообщений: 9
  Опубликовано: 02-02-2019 17:46
Цитата:

02-02-2019 17:16, YYM написал:
Можете просто забыть о тех камнях, в связи с недостатком в столице туалетов, у москвичей они поголовно.


Хорошо. Получается, раз недостаточно туалетов, то задерживание мочеиспускания как-то влияет на образование этих камней, не знал об этом. У меня был когда-то интерес к анатомии и заболеванием, читал себе разное по этой теме. И когда-то читал на форуме, что не надо мочиться с ускорением, если конечно ничего не спутал, то было очень давно. А я всю жизнь немного напрягаюсь, чтобы быстрее процесс шел.

И были размышления, что вдруг я себе чего повредил частыми возбуждениями без разрядки еще в подростковом возрасте, тогда считал мастурбацию чем-то плохим, а поллюции были редкими. Начал регулярную мастурбацию вскоре после 20 лет. Как раз примерно вскоре после того, как началась время от времени сперматорея, подумал что это из-за отсутствия регулярных эякуляций. И сразу после начала регулярных занятий этим делом ее не стало. Тогда тоже какой-то дискомфорт бывал в области простаты, но минимален и редко. Но будь уже тогда воспаление, то симптомы бы вряд-ли так долго развивались, сейчас мне около 30-ти. Может я слишком углубляюсь во все это, но оно интересно.


   
YYM

Консультант

  • Текущее значение 3.38/5
Рейтинг: 3.4/5 (365)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: Яков Яковлевич
Профессия: Врач
Специальность: к.м.н, уролог, андролог, врач УЗД
Адрес: Москва
Всего сообщений: 7149
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 02-02-2019 20:33
Нельзя исключить проблемы с мышцами таза, невропатии.


         
Studor
Ранг: Гость
Всего сообщений: 9
  Опубликовано: 02-02-2019 21:37
Да, в этом тоже может быть дело, наверное. Заметил, что хорошо себя чувствую в промежности после горячей ванны, сразу така расслабленность чувствуется хорошая. После мочеиспускания еще дискомфорт бывает, сегодня немного пощипывало, но вскоре прошло, так не каждый раз. А по утрам может быть некоторое жжение после такого дела. И в целом просто дискомфорт в промежности какой-то то есть, то нету его. Вот, теперь все рассказал из имеющихся симптомов.


   
YYM

Консультант

  • Текущее значение 3.38/5
Рейтинг: 3.4/5 (365)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: Яков Яковлевич
Профессия: Врач
Специальность: к.м.н, уролог, андролог, врач УЗД
Адрес: Москва
Всего сообщений: 7149
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 03-02-2019 13:52
И на этом возможности беспредметного обсуждения завершились.


         
Studor
Ранг: Гость
Всего сообщений: 9
  Опубликовано: 03-02-2019 15:23
Не совсем вас понял, беспредметное обсуждение получается из-за того, что я не сделал больше анализов?


   
YYM

Консультант

  • Текущее значение 3.38/5
Рейтинг: 3.4/5 (365)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: Яков Яковлевич
Профессия: Врач
Специальность: к.м.н, уролог, андролог, врач УЗД
Адрес: Москва
Всего сообщений: 7149
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 05-02-2019 21:40
Потому что заочно невозможно обследовать руками и ультразвуковым сканером!


         
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Страницы: 1 | 2
Задать вопрос в форуме 'Вопросы урологу'    Ответить в теме 'Несколько вопросов про симптомы и лечение'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Доверяете ли вы вакцинам от COVID-19?

Да, доверяю всем вакцинам
Да, доверяю, но только отечественным вакцинам
Да, доверяю, но только зарубежным вакцинам
Не доверяю всем вакцинам
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.