Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы по ангионеврологии и ангиологии"

Модераторы/консультанты: strokeNevrolog
Главная страница конференций » » Вопросы по ангионеврологии и ангиологии » » клапанная недостаточность вен
Задать вопрос в форуме 'Вопросы по ангионеврологии и ангиологии'
Ответить в теме 'клапанная недостаточность вен'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

клапанная недостаточность вен

Rina40
Ранг: Гость
Всего сообщений: 2
  Опубликовано: 18-03-2019 11:37
У меня диагностировали клапанную недостаточность вен нижних конечностей, причина - наследствоенность: генетически обусловленное нарушение синтеза коллагена (синдром Еллерса-Данло)
Последний месяц усилилась боль в том месте, где "неправильно работает клапан", боли в самой ноге и выраженная пигментация...
Какие препараты мне лучше начать принимать?

(консультация очень нужна, так как самой трудно выбрать, а ехать к врачу сейчас нет такой возможности - очень далеко живу, да и трудности с передвижением )
выраженная пигментация, кожные поражения, дерматит
Оригинал статьи: https://www.kp.ru/guide/venoznaja-nedostatochnost.html

наследственность (в том числе генетически обусловленные нарушения синтеза коллагена
Оригинал статьи: https://www.kp.ru/guide/venoznaja-nedostatochnost.html

TraumaX
Ранг: Старожил
Профессия: врач
Специальность: травматология-ортопедия, экспертиза
Всего сообщений: 670
  Опубликовано: 18-03-2019 16:21
Возможно, у Вашего недомогания другая причина. Указанный Вами синдром проявляется очень многими разными вещами, но вот про изолированную клапанную недостаточность вен нижних конечностей - это уж, пожалуй, самое последнее, что можно предположить. Гораздо быстрее возникнет куча других, много более серьезных, системных проблем. Поэтому, скорее всего, причина недомоганий в другом.

Если действительно проблема в недостаточности клапанов вен нижних конечностей, то чтобы более "предметно" о чем-то говорить, нужны клинические подробности (когда и как возникло, как проявляется, внешний вид - фото, прочие сопутствующие заболевания/принимаемая терапия, заключение по УЗИ сосудов нижних конечностей, показатели крови вместе со свертывающей системой и т.д.).

Если диагноз подтверждается, и речь идет действительно о клапанной недостаточности, то препаратами Вы мало, что сможете скорректировать. Основные направления коррекции - это либо механическое воздействие (компрессионный трикотаж, возвышенное положение и т.п.), либо уже хирургическая коррекция.

Rina40
Ранг: Гость
Всего сообщений: 2
  Опубликовано: 18-03-2019 19:48
TraumaX спасибо за ответ))
Клапанная недостаточность вен нижних конечностей - это заключение, делала Доплер УЗИ вен и артерий ног.
Ещё у меня тромбоцитопения потребления (анализ крови, показатель 90, когда норма начинается от 180).
Да мой синдром проявляется очень во многом, поэтому у меня установлена инвалидность 2 групы с детства.
Но вот сейчас обострение, достаточно некомфортная боль, в том месте, где проблемы с этим "клапаном". И нога - токое ощущение, что её обмотали чем-то и очень сильно затянули, и какая-то она "деревянная".
Читала, что при этом принимают флебопротекторы, но вот вопрос - насколько они эффективны, стоит ли их мне принимать, и если да, то какие лучше?

TraumaX
Ранг: Старожил
Профессия: врач
Специальность: травматология-ортопедия, экспертиза
Всего сообщений: 670
  Опубликовано: 19-03-2019 00:45
Флебопротекторы могут оказывать некоторый положительный эффект только в случае комбинации с основными направлениями лечения.

Судя по Вашему описанию, похоже на умеренное депонирование крови в нижней конечности (ноге). Если тромбов нет, то периодическое возвышенное положение конечности и компрессионное белье - должно сильно облегчить состояние.

К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы по ангионеврологии и ангиологии'    Ответить в теме 'клапанная недостаточность вен'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Реклама

Мнение МедРунета
По вашему мнению насколько опасен новый коронавирус?

Все серьезно, нужно быть осторожными, возможна эпидемия
Думаю, проблема раздута, не исключаю, что вся эта история связана с деньгами и политикой
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2020. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.