Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы оториноларингологу (ЛОР)"

Модераторы/консультанты: airsilver
Главная страница конференций » » Вопросы оториноларингологу (ЛОР) » » ватка в ухе
Задать вопрос в форуме 'Вопросы оториноларингологу (ЛОР)'
Ответить в теме 'ватка в ухе '
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

ватка в ухе

ww222
Ранг: Новичок
Всего сообщений: 19
  Опубликовано: 26-03-2019 22:18
Здравствуйте у меня в ухе после чистки наверное осталась ватка сразу она чувствовалось, через несколько дней она стала уже меньше чувствоваться скажите это она уже глубже зашла или это я просто к ней привык? и, что мне делать это мне просто в больнице нужно промыть ухо?

TraumaX
Ранг: Старожил
Профессия: врач
Специальность: травматология-ортопедия, экспертиза
Всего сообщений: 668
  Опубликовано: 26-03-2019 23:54
Достаточно показаться ЛОР-врачу, и при осмотре все станет понятно.

ww222
  Опубликовано: 27-03-2019 00:15
а так обычно промывают ухо?

ww222
  Опубликовано: 27-03-2019 18:34
а если эта ватка стала уже меньше чувствоваться это она уже дальше в ухо прошла наверное?

[ Это сообщение было отредактировано 30-03-2019 01:09 пользователем/модератором ww222 ]

airsilver

Консультант
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: Ульянов Юрий Петрович
Профессия: Доктор медицинских наук, профессор, преподает в Московской Медицинской Академии им. Сеченова
Специальность: ЛОР, взрослый и детский: http://www.airsilver.net
Адрес: Россия, Москва, Зав. Лор-отделением Клиники Первый Доктор.тел:8(495) 921-3399.
Всего сообщений: 4909
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 27-03-2019 18:48
Ответ: Дорогой ww222, похоже, что у Вас все обошлось без последствий и если ватку не трогать, она сама выпадет наружу, поскольку кожа в слуховом проходе движется наружу со скоростью как растут ногти. Самостоятельное удаление ватки может привести к грозным осложнениям, поэтому это надо доверить Лор-специалисту. Попадание ватки в ухо результат неграмотного туалета уха.
Подробнее об особенностях слухового прохода, серной пробке, грамотном туалете уха и доврачебной помощи смотрите на сайте http://www.airsilver.net. - Серна пробка и Экзематозный наружный отит.

ww222
  Опубликовано: 29-03-2019 21:46
я был у лор-врача я ему говорил, что у меня в ухе застряла ватка он глянул сказал что ничего там нет, он мне выписал капли для носа и какие-то таблетки и сказал, что это у меня не работает слуховая труба но я чувствую, что у меня в ухе, что-то есть. Скажите это возможно, чтобы капли для носа мне помогли?

[ Это сообщение было отредактировано 29-03-2019 22:21 пользователем/модератором ww222 ]

ww222
  Опубликовано: 30-03-2019 17:52
возможно ли мне самому промыть ухо?

airsilver

Консультант
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: Ульянов Юрий Петрович
Профессия: Доктор медицинских наук, профессор, преподает в Московской Медицинской Академии им. Сеченова
Специальность: ЛОР, взрослый и детский: http://www.airsilver.net
Адрес: Россия, Москва, Зав. Лор-отделением Клиники Первый Доктор.тел:8(495) 921-3399.
Всего сообщений: 4909
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 02-04-2019 13:51
Ответ: Дорогой ww222, поскольку ухо дышит через нос и зависит от носа, вполне возможно, что Евстахиева (слуховая) труба отечная из-за воспаления, что создает вакуум в ухе в виде ощущения заложенности уха и в таком случае ее лечение помогает.
Подробнее о зависимости уха от состояния носа, в виде тубоотита и доврачебной помощи смотрите на сайте http://www.airsilver.net. - осложнения на ухо после простуды.

ww222
  Опубликовано: 02-04-2019 20:08
я когда шёл к нему на приём я не болел и у меня насморка не было и уши заложенные не были мне просто в ухе, что-то мешало, и уже потом после приёма у меня начался насморк и начало закладывать уши. Скажите может такое быть, что врач не увидел у меня вату в ухе, и теперь из-за этой ваты у меня начало закладывать уши?

ww222
  Опубликовано: 14-04-2019 18:33
Врач мне выписал капли нокспрей в нос, таблетки синупрет-экстракт у меня уши всё равно то залаживает, то разлаживает мне нужно эти лекарства употреблять или нужно какие-то другие?

К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Страницы: 1 | 2
Задать вопрос в форуме 'Вопросы оториноларингологу (ЛОР)'    Ответить в теме 'ватка в ухе '

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
По вашему мнению насколько опасен новый коронавирус?

Все серьезно, нужно быть осторожными, возможна эпидемия
Думаю, проблема раздута, не исключаю, что вся эта история связана с деньгами и политикой
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2020. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.