Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы сомнологу"


Модераторы/консультанты: DrSleepBuzunovRV
Главная страница конференций » » Вопросы сомнологу » » Засыпаю в семь утра
Задать вопрос в форуме 'Вопросы сомнологу'
Ответить в теме 'Засыпаю в семь утра'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Засыпаю в семь утра

damari
Ранг: Гость
Всего сообщений: 1
  Опубликовано: 21-04-2019 08:39
Здравствуйте. С 13-14 лет начала долго сидеть в интернете, смотрела сериалы, в результате засыпала в четыре утра. Потом у меня тоже постоянно была такая проблема, я ложилась слишком поздно. А после этих зимних каникул все стало еще хуже. Я ложилась две недели в 6-8 часов утра, просыпалась в 14-16 часов дня. Причем моя работоспособность ночью очень мала, я просто сижу в интернете и не занимаюсь ничем полезным. Но при этом даже если я не спала всю ночь, то да, на следующий день я усну рано (и то не факт, иногда опять до четырех утра сидела), но потом я опять не сплю по ночам. Да, скорее всего, проблема в моей недисциплинированности, но ведь тогда бессонные ночи помогали бы мне восстановить режим, разве нет? Мне сейчас 18, то есть эта проблема тревожит меня уже лет пять.


   
TraumaX
Ранг: Старожил
Профессия: врач
Специальность: травматология-ортопедия, экспертиза
Всего сообщений: 670
  Опубликовано: 22-04-2019 03:49
Сильно зависит от того, чего именно Вы хотите? Восстановить "нормальный ритм" или "чувствовать себя комфортно в текущем состоянии"? Возможно и то, и другое (по отдельности). Наверно, имеет смысл принимать решения в зависимости от дальнейших планов (учебы, работы, карьеры и прочих вещей).


   
BuzunovRV

Консультант

  • Текущее значение 2.85/5
Рейтинг: 2.9/5 (55)
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: Бузунов Роман Вячеславович
Профессия: врач
Специальность: сомнолог
Адрес: Россия, Москва
Всего сообщений: 21
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 25-04-2019 14:33
Цитата:

21-04-2019 08:39, damari написал:
Здравствуйте. С 13-14 лет начала долго сидеть в интернете, смотрела сериалы, в результате засыпала в четыре утра. Потом у меня тоже постоянно была такая проблема, я ложилась слишком поздно. А после этих зимних каникул все стало еще хуже. Я ложилась две недели в 6-8 часов утра, просыпалась в 14-16 часов дня. Причем моя работоспособность ночью очень мала, я просто сижу в интернете и не занимаюсь ничем полезным. Но при этом даже если я не спала всю ночь, то да, на следующий день я усну рано (и то не факт, иногда опять до четырех утра сидела), но потом я опять не сплю по ночам. Да, скорее всего, проблема в моей недисциплинированности, но ведь тогда бессонные ночи помогали бы мне восстановить режим, разве нет? Мне сейчас 18, то есть эта проблема тревожит меня уже лет пять.



Здравствуйте!
Рекомендую начать соблюдать правила гигиены сна в течение месяца ссылка на правила гигиены сна https://buzunov.ru/books/programma-zdorovogo-sna-doktora-buzunova/4-h-nedelnyiy-plan-dostizheniya-zdorovogo-sna/.

Самое главное - постоянный режим, ложиться и вставать в одно и то же время, в выходные вставать не более, чем на 2 часа позже обычного. Если придерживаться данных правил, всё должно нормализоваться.


         
AnnaValentina

Ранг: Новичок
Всего сообщений: 31
  Опубликовано: 18-08-2019 19:48
Нужно грамотно распланировать время сна.


   
Malinda

Ранг: Новичок
Всего сообщений: 31
  Опубликовано: 23-08-2019 13:36
Извиняюсь за резкость, но куда родители смотрели, когда 13-летний ребенок сидел чуть не до утра? Это не назидание, это эмоции. Я взрослый человек, и то, раз пережив бессонницу теперь катастрофически боюсь сбиться с ритма.

[ Это сообщение было отредактировано 27-08-2019 22:31 пользователем/модератором Malinda ]


   
Darina19

Ранг: Новичок
Адрес: Россия
Всего сообщений: 14
  Опубликовано: 27-08-2019 11:38
Malinda, а что вам помогло восстановить ритм? Соблюдение режима?


   
Malinda

Ранг: Новичок
Всего сообщений: 31
  Опубликовано: 27-08-2019 22:34
Цитата:

27-08-2019 11:38, Darina19 написал:
Malinda, а что вам помогло восстановить ритм? Соблюдение режима?



Да, я старалась придерживаться режима, но этого оказалось недостаточно, врач еще меларитм посоветовала пропить курсом. Это адаптогенный препарат, помогает восстановить биологический ритм сон-бодрствование.Действительно помог, и сразу стала быстро засыпать, и после отмены сохранился крепкий здоровый сон, а главное - к 23 часам уже тянет спать.


   
Darina19

Ранг: Новичок
Адрес: Россия
Всего сообщений: 14
  Опубликовано: 28-08-2019 14:15
Malinda, спасибо, надо взять на заметку, как раз записана на прием на завтра, спрошу у врача, если одобрит рецепт сразу возьму, заодно и курс уточню.


   
Malinda

Ранг: Новичок
Всего сообщений: 31
  Опубликовано: 28-08-2019 23:41
Цитата:
надо взять на заметку, как раз записана на прием на завтра, спрошу у врача, если одобрит рецепт сразу возьму, заодно и курс уточню.


На меларитм рецепт не нужен, адаптогенные снотворные безопасные, в составе меларитма мелатонин помогает заснуть, он быстро выводится, поэтому чтобы выработалась привычка засыпать в одно и тоже время курс долгий, я все 24 таблетки из упаковки пропила, по одной каждый день. Но консультация врача никогда не бывает лишней.


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы сомнологу'    Ответить в теме 'Засыпаю в семь утра'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы относитесь к обязательной вакцинации населения от коронавируса?

Поддерживаю для всех групп граждан
Поддерживаю, но только граждан из групп риска
Не поддерживаю, вакцинация должна быть добровольной
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.