Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы репродуктологу"


Модераторы/консультанты: OgorodnikovDV
Главная страница конференций » » Вопросы репродуктологу » » Результаты МРТ
Задать вопрос в форуме 'Вопросы репродуктологу'
Ответить в теме 'Результаты МРТ'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Результаты МРТ

_lena_
Ранг: Гость
Всего сообщений: 2
  Опубликовано: 15-05-2019 13:19
Добрый день,
меня направляют на гистероскопию с целью удалить миомы в матке перед очередным ЭКО. Было несколько искусственных инсеминаций, один забор яйцеклеток (8 взяли, 3 эмбриона), пока безрезультатно. Я живу в Нидерландах, здесь ничего пациенту не говорят, просто направили на удаление миом, диагностированных по узи с водой. В прошлом году было то же самое (узи, гистероскопия), сказали, что ничего не нашли. Теперь другой доктор хочет провести ту же операцию, но я уже как-то сомневаюсь в их компетенции. Сделала 8 мая МРТ органов малого таза в Киеве. Результат ниже. Я публикую перевод с украинского, так что не обращайте внимание на мелкие ошибки. Завтра у меня предоперационная встреча с моим доктором. Хотелось бы услышать мнение других врачей, так как здешние врачи на моей памяти искалечили уже нескольких моих знакомых. Боюсь страшно. Какая операция мне нужна? Нужна ли вообще? Смогу ли я зачать и родить? Руки уже опускаются. Спасибо за отклик заранее. Фото с МРТ у меня есть, но их много, не знаю, надо ли сюда загружать.

Нативное МР сканирования выполнено в корональной проекции в отводе Т1, в аксиальной, корональной и сагиттальной проекции в отводе Т2, в аксиальной проекции в отведениях T2- SPAIR, Т1 SPIR, DWI. МР сканирование с внутривенным контрастированием выполнено в аксиальной проекции в отведениях e-Thrive и Wave-post.
В области маточно-прямокишечного углубление слева, широко прилегающие к заднебоковой стенки матки визуализируется без четких контуров, неправильной формы, солидный образование, гипоинтенсивное на Т2-ЗЗ, содержащее ячейки резко гиперинтенсивные на Т1-fs, неравномерно накапливает контрастное вещество, условным размером 22х9мм ( эндометриоз с преобладанием фиброзного компонента). Петля сигмовидной кишки локально подпаяна к описанному образованию, с признаками локального контактного распространения эндометриоза на стенку кишки. По ходу капсулы левого Яичника и в меньшей степени правого яичника, по ходу брюшины слева на уровне левой наружной подвздошной артерии, а также в области пузырно-маточного углубления справа визуализируются множественные подобные ячейки гиперинтенсивные на Т1-fs, размером 2-14мм.

Матка в положении anteflexio, размером 41х59х98мм. В области тела и дна матки визуализируются множественные интрамуральные и субмукозные миомы, диаметром 13-34мм. В области задней и левой боковой стенки визуализируются единичные субсерозные лейомиомы, диаметром 14мм и 36мм соответственно. Лейомимы неравномерно накапливают контрастное вещество. Единичная лейомиома в области правого угла матки содержит ячейку кистозной дегенерации. Стенки матки неравномерные по утолщенные. Дифференциация между переходной зоной и миометрия сохранена. Эндометрий характеризуется относительно однородным МР сигналом. Полость матки резко деформирована за счет лейомиом. Цервикальный канал обычной формы, не расширен. Субмукозно, в стенках шейки матки визуализируются множественные Наботовые кисты диаметром 3-8мм.

Правый и левый яичник с относительно четкими контурами, в размере не увеличены, в паренхиме визуализируются фолликулы диаметром 3-10мм. В левом яичнике визуализируется единичный фолликул, диаметром 30мм.
Мочевой пузырь обычной формы, с четкими внешними контурами. Стенки пузыря не утолщены. Дополнительные новообразования в его полости не визуализируются.


Прямая кишка с четкими контурами. Стенки не утолщены, равномерно накапливают контрастное вещество.
Лимфоузлы малого таза и паховые лимфоузлы в умеренном количестве, в размерах не увеличены. Костно-деструктивных изменений не выявлено. В теле правой подвздошной кости визуализируется
островок компактной кости, диаметром 15мм.

Вывод: МР признаки распространенного внешнегенитального эндометриоза с вовлечением в процесс сигмовидной кишки (см описание), множественные лейомиомы матки.


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы репродуктологу'    Ответить в теме 'Результаты МРТ'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы думаете: какова опасность распространения вируса оспы обезьян?

Высокая, это может привести к новой пандемии
Низкая, единичные случаи заболевания не несут глобальной угрозы
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.