Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Свободная дискуссия"


Модераторы/консультанты: Kirill
Главная страница конференций » » Свободная дискуссия » » Артроз повод впадать в панику?
Задать вопрос в форуме 'Свободная дискуссия'
Ответить в теме 'Артроз повод впадать в панику?'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Артроз повод впадать в панику?

Lemuel

Ранг: Новичок
Всего сообщений: 29
  Опубликовано: 16-05-2019 22:44
Мама у меня пенсионерка. На прошлой неделе ходила к травматологу с жалобой на небольшие боли и постоянный хруст в коленях. Рентген подтвердил подозрения доктора - у нее артроз 1-ой степени. Теперь мамуля наряду с назначенными лекарствами во всю глотает успокоительные, сильно переживает, что в один прекрасный момент колени сгибаться перестанут (откуда у нее такая информация не уточняет). Все ли так серьезно и действительно ли стоит готовится к худшему?


   
Beatta

Ранг: Новичок
Всего сообщений: 25
  Опубликовано: 17-05-2019 09:03
Хорошего конечно мало, но терпением запастись придется, потому как артроз требует к себе пристального внимания. Например я, для того, чтобы максимально минимизировать влияние артроза на мою жизнь, каждые полгода пропиваю пиаскледин и каждый год прохожу курс физиотерапии. И делаю я это вот уже как 5 лет. Результат таких моих действий - о коленях вспоминаю, только когда иду к врачу на очередную консультацию.


   
Irene777

Ранг: Новичок
Адрес: Россия
Всего сообщений: 25
  Опубликовано: 17-05-2019 17:26
Никакие лекарства от артроза не спасут. Выход - курортно-оздоровительное лечение и употребление в большом количестве холодца и желе.


   
Beatta

Ранг: Новичок
Всего сообщений: 25
  Опубликовано: 18-05-2019 19:19
А я все-таки советовала бы заменить холодец пиаскледином. Этот препарат помогает организму вырабатывать собственный коллаген. Как по мне это гораздо правильнее, чем пытаться усвоить «внешний коллаген» из продуктов питания.


   
Lemuel

Ранг: Новичок
Всего сообщений: 29
  Опубликовано: 18-05-2019 20:17
В нашем назначении тоже фигурирует пиаскледин. Радует, что о нем так хорошо отзываются. Но курс приема там целых полгода (!). Как отреагирует потом организм на отмену этих капсул?


   
Beatta

Ранг: Новичок
Всего сообщений: 25
  Опубликовано: 19-05-2019 11:43
Если вы боитесь привыкания, то спешу успокоить, в этом плане ваши тревоги ничем не обоснованы. Длительность приема объясняется тем, что препарат имеет накопительный эффект и чтобы появились какие-то результаты, надо время. Скажите маме, что если будет следовать всем предписаниям доктора, все у нее будет хорошо, при желании даже на танцы бегать сможет


   
Irene777

Ранг: Новичок
Адрес: Россия
Всего сообщений: 25
  Опубликовано: 20-05-2019 12:18
Век живи, век учись. Хорошо, что в тему заглянула, открыла для себя нечто новое. Спрошу и я у своего доктора о пиаскледине. Отзывы в инете почитала, в принципе, практически все положительные.


   
Vladoo
Ранг: Новичок
Всего сообщений: 22
  Опубликовано: 08-06-2019 17:33
Поврежден коленный сустав, для лечения, рекомендуют процедуру артроскопии, чтобы посмотреть, как лечить и что делать, у нас такого аппарата нет, подскажите, где в Москве это делают?


   
kaliforniya

Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Профессия: Экономист
Адрес: Украина
Всего сообщений: 58
  Опубликовано: 09-06-2019 23:40
Нам когда-то посоветовали Госпитальный центр, на Бакунинской улице, fdoctor.ru/poliklinika/hospital-center/ у них довольно хорошая база, все оборудование есть, в том числе артроскоп. Советую к ним обратиться, у них цены более лояльные.


   
yulia16
Ранг: Посетитель
Профессия: экономист
Адрес: Москва
Всего сообщений: 57
  Опубликовано: 29-06-2019 21:09
Кстати, оказывается далеко не везде ее делают, у Семейного доктора сеть клиник большая, а артроскоп есть только в Госпитальном центре.


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Страницы: 1 | 2
Задать вопрос в форуме 'Свободная дискуссия'    Ответить в теме 'Артроз повод впадать в панику?'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы думаете: какова опасность распространения вируса оспы обезьян?

Высокая, это может привести к новой пандемии
Низкая, единичные случаи заболевания не несут глобальной угрозы
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.