Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы кардиологу"


Модераторы/консультанты: saburoASVorobiev
Главная страница конференций » » Вопросы кардиологу » » Диастолическая дисфункция левого желудочка
Задать вопрос в форуме 'Вопросы кардиологу'
Ответить в теме 'Диастолическая дисфункция левого желудочка'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Диастолическая дисфункция левого желудочка

tamara1970

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: Тамара
Профессия: Вахтер
Адрес: Сызрань
Всего сообщений: 10
  Опубликовано: 19-05-2019 07:40

Здравствуйте, нужен совет, нужна помощь. Поставили вот такой диагноз при прохождении ЭХО Диастолическая дисфункция левого желудочка. Началось все с того что б лечь в стационар проходила ЭКГ, там что то не понравилось им, но не стали объяснять и когда лежала в неврологии настояла что б мне сделали ЭХО. Сделали. . Ой как то вставляю фото но незнаю получиться ли((.
Просила там же консультацию кардиолога но сказали времени нет на меня или платно. Пошла. Она не нашла у меня ничего страшного.

Вопрос. 1. Можно ли мне ездить вахтой на север график два на два, работаю вахтер. По 2 недели в ночь в день.
2. Чем и как лечить?
3. И прежде чем идти к другому кардиологу а это надо ехать за 200 км какие анализы нужно сдать.


   
tamara1970

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: Тамара
Профессия: Вахтер
Адрес: Сызрань
Всего сообщений: 10
  Опубликовано: 19-05-2019 07:44



   
tamara1970

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: Тамара
Профессия: Вахтер
Адрес: Сызрань
Всего сообщений: 10
  Опубликовано: 19-05-2019 07:46



   
TraumaX
Ранг: Старожил
Профессия: врач
Специальность: травматология-ортопедия, экспертиза
Всего сообщений: 670
  Опубликовано: 19-05-2019 23:48
Хорошо бы уточнить остальную мед.историю, т.к. в организме "все взаимосвязано". Сама по себе диастолическая дисфункция не является показанием к "срочному вмешательству", но косвенно свидетельствует о стабильном и регулярном перегрузе левого отдела сердца. Можно сказать, это такая физиологическая защитная компенсация - утолщение стенки. Но причин может быть много и разных, и хорошо бы попробовать с ними разобраться заранее, т.к. в дальней перспективе, по мере истощения компенсации и нарастании этой дисфункции, у Вас не будет никаких других вариантов, кроме трансплантации сердца.
Наиболее частыми причинами подобных вещей бывают гипертензия или разного рода нарушения клапанного аппарата. Но встречаются и другие причины. Поэтому хорошо бы попытаться найти причину заранее...


   
tamara1970

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: Тамара
Профессия: Вахтер
Адрес: Сызрань
Всего сообщений: 10
  Опубликовано: 20-05-2019 04:47
Что мне нужно сделать что б сейчас начать во всем этом разбираться, с чего начинать? Дело в том что буквально осенью я делала кардиаграмму и все было отлично. Потом в декабре я очень сильно заболела простудой, неделю ходила с температурой, в это время была на вахте и потому лечения в плане лежать в кровати не было возможности. В тот момент когда я уже неделю болела мне стали делать уколы противосполительные ци..... Какие-то, делали 10 дней и только после них стало получше.но все это время я работала. Потом через месяц примерно я заметила отечность на щиколках, ее у меня никогда не было, я попила мочегонные дня три, и потом как то прошло. Было это все неделю примерно. А в начале марта сдавала ЭКГ и там обнаружили что был миокардит. Раньше я на сердце никогда не жаловалась. Высокого давления не бывало, с холестерином все впорядке, вот гемоглобин всю жизнь понижен, анемия. С чего тоже никто не может определить. По женски... В основном все впорядке не считаю климакса который начался два года назад. В марте же ходила к гинекологу в связи с утолщением эндометрия назначили пить Фемостон Конти, пропила месяц, набрала вес 4 кг и перестала пить. Вот вроде бы и все.


   
tamara1970

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: Тамара
Профессия: Вахтер
Адрес: Сызрань
Всего сообщений: 10
  Опубликовано: 20-05-2019 05:09
У нас есть в 200 км в Самаре клиника бывшая Калинина, теперь Середавина, может быть туда каким то образом нужно попасть на прием, но опять таки, за один прием даже если платно, доктор не сможет найти причину, а значит нужно лечь на обследование я так понимаю, но как с таким пока ещё незначительным для врачей диагнозом я попаду туда? У нас же только в экстренных случаях туда везут, когда приходит кирдык зло
Вот прошу я сейчас вашей помощи что мне делать как быть? Пока ещё есть возможность что то исправить.
Я понимаю что таких как я сотни,тысячи людей кто хотел бы жить, дышать, ведь тут у нас как мы считаем на земле самое дорогое это наши дети и внуки... И никто не знает что и как там.... На небушке))
Прошу вашего совета, вашей помощи.


   
tamara1970

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: Тамара
Профессия: Вахтер
Адрес: Сызрань
Всего сообщений: 10
  Опубликовано: 20-05-2019 05:09
У нас есть в 200 км в Самаре клиника бывшая Калинина, теперь Середавина, может быть туда каким то образом нужно попасть на прием, но опять таки, за один прием даже если платно, доктор не сможет найти причину, а значит нужно лечь на обследование я так понимаю, но как с таким пока ещё незначительным для врачей диагнозом я попаду туда? У нас же только в экстренных случаях туда везут, когда приходит кирдык зло
Вот прошу я сейчас вашей помощи что мне делать как быть? Пока ещё есть возможность что то исправить.
Я понимаю что таких как я сотни,тысячи людей кто хотел бы жить, дышать, ведь тут у нас как мы считаем на земле самое дорогое это наши дети и внуки... И никто не знает что и как там.... На небушке))
Прошу вашего совета, вашей помощи.


   
TraumaX
Ранг: Старожил
Профессия: врач
Специальность: травматология-ортопедия, экспертиза
Всего сообщений: 670
  Опубликовано: 20-05-2019 07:23
Непросто, конечно, в таком дистанционном формате разбираться с несколькими сотнями разных возможных причин без каких-либо объективных данных обследования и осмотра. Но давайте попробуем хотя бы примерно определиться с направлением.
Возможно, что та "простуда" была бактериальной ангиной, которая иногда может давать осложнения в виде миокардитов и перикардитов. Учитывая хроническую анемию, даже небольшой перикардит мог запустить компенсаторную реакцию в виде утолщения стенки. Это можно выслушать фонэндоскопом в остром периоде. Соответственно, такое компенсаторное утолщение стенки не может само по себе "вернуться назад" - оно таким и остается. По-видимому, это и явилось причиной развития начальной стадии диастолической дисфункции левого желудочка.
По хорошему, Вас должен наблюдать кардиолог или просто грамотный терапевт, который разбирается в шумах сердца, и умеет вести миокардиты. Не знаю уровень мед.обеспечения по месту Вашего жительства...но подозреваю, что он может быть недостаточно квалифицированным.
Поэтому в двух словах, основная идея:
1) Основная задача - это скомпенсировать перегрузку левого желудочка, если она еще присутствует;
2) Наблюдать в динамике, чтобы избежать нарастания нагрузки на левый желудочек в перспективе.

Чтобы определить перегрузку левого отдела сердца нужен полноценный осмотр, включающий аускультацию (когда фонендоскопом слушают) сердца и легких, а также прочие клинические данные с анализами (очень много параметров, долго их здесь все перечислять).
Если перегрузки сейчас нет, тогда достаточно наблюдать в динамике и проконтролировать, что в крови не повышен антистрептолизин О (если повышен - придется еще антибиотики пить).
Если перегрузка есть - тогда нужно будет медикаментозно ее скорректировать (потребуется подобрать режим, который позволяет это сделать). Не сложно, но нужно сделать аккуратно.

С анемией, конечно, тоже хорошо бы разобраться, т.к. она косвенно осложняет ситуацию...но совсем не уверен, что с ней будут разбираться по Вашему месту жительства (там много разных анализов и тестов потребуется).


   
tamara1970

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: Тамара
Профессия: Вахтер
Адрес: Сызрань
Всего сообщений: 10
  Опубликовано: 20-05-2019 08:26
Спасибо огромное, у нас тут на работе есть чудесный фельдшер Елена, попробую ей сейчас все это показать, может быть она сможет понаблюдать тут за мной пока я на вахте. Можно я буду задавать вопросы по мере их поступления?


   
tamara1970

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: Тамара
Профессия: Вахтер
Адрес: Сызрань
Всего сообщений: 10
  Опубликовано: 20-05-2019 08:53
И ещё, на фоне пременопаузе, те таблетки что назначал гинеколог Фемостон Конти, нужно ли их принимать?


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Страницы: 1 | 2
Задать вопрос в форуме 'Вопросы кардиологу'    Ответить в теме 'Диастолическая дисфункция левого желудочка'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы относитесь к обязательной вакцинации населения от коронавируса?

Поддерживаю для всех групп граждан
Поддерживаю, но только граждан из групп риска
Не поддерживаю, вакцинация должна быть добровольной
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.