Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы администрации"


Модераторы/консультанты: Kirill
Главная страница конференций » » Вопросы администрации » » С этим надо что-то делать
Задать вопрос в форуме 'Вопросы администрации'
Ответить в теме 'С этим надо что-то делать'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

С этим надо что-то делать

Гость
  Опубликовано: 23-09-2004 11:43
Здравствуйте! Задавая вопрос в мед.конференцию, люди надеются на квалифицированную помощь (не лечение, конечно, но совет, объяснение и т.д.). Я захожу на форумы нескольких специалистов, смотрю их ответы на интересующие меня вопросы. И вижу ответы неких "гостей". Конечно, другое дело, если отвечает незарегистрированный врач. Но в ряде случаев вызывает сомнения, что "гость" имеет не только высшее, но и вообще медицинское образование (н-р, чего стоит в форуме гинеколога в ответах написание слов "гениколог" (от слова гений, что ли?) и "цыкл". Для этого не надо даже специального образования, достаточно 1 раз сходить к врачу - слово "гинеколог" написано на двери). И еще, есть "консультанты" (неофициальные) ник которых встречается в разных форумах. Специалисты широкого профиля? Претензии, конечно, не к Вам конкретно. Но ведь с этим надо что-то делать? Может сверху какую-нибудь надпись для дилетантов, чтобы не беспокоились, и без них ответят? Извините, что так нудно. Просто надоело. Ведь даже среди специалистов бывают разногласия, а тут еще и самоучки... Спасибо.


 
Kirill

Администратор

  • Текущее значение 3.54/5
Рейтинг: 3.5/5 (451)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: Кирилл
Профессия: Администратор и главный редактор Medlinks.ru
Адрес: Россия, Москва
Всего сообщений: 1155
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 23-09-2004 20:16
Я физически не могу отслеживать материалы всех форумов. Это - забота модераторов соответствующих разделов. Дилетанты писали, пишут и писать будут. Задача модераторов/консультантов удалять некорректные ответы, рекламу и флуд. Если они этого не делаю, то это вопрос не ко мне. Похоже, в ближайшее время придется делать ревизию конференций и удалять не менее половины форумов.


       
nikitka04

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Специальность: анестезиолог-реаниматолог
Всего сообщений: 20
  Опубликовано: 19-12-2004 01:49
для того и существуют официальные консультанты, чтобы их слушать, я например, общаясь с коллегами в форуме анестезиологов-реаниматологов, убедился в их высокой квалификации. Что же касается самоучек, то тут ничего не поделаешь. Однако эти самые самоучки всё-таки в большинстве своём люди с высшим мед. образованием и в медицине разбираются. Другое дело, что расценивать их слова необходимо не как указание к действию, а как совет, куда, возможно, следует обратиться, на что обратить внимание. А поскольу от специалистов не всегда есть возможность получить ответ, такая информация может быть своевременна и полезна.
По-моему всем, кто обращается на форум понятно, что это не виртуальный стационар, где ставят диагноз и проводят лечение, а скорее консультативно-справочный центр, где можно узнать независимое мнение по определённым вопросам.


   
Гость
  Опубликовано: 17-07-2005 18:52
Дорогой!
Если кто и недоволен ответами, так это тот , кто ждёт определённого ответа на свой вопрос. Его ответ уже готов, всем другим осталось только разгадать его. Ха - ха - ха!!!


 
flamee

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Адрес: Россия,Самара
Всего сообщений: 19
  Опубликовано: 04-02-2006 11:51
Здравствуйте. У меня просьба к модераторам.
Очень трудно ориентироваться, когда на одной странице по 10 одинаковых тем.
Нельзи ли их объединить в одну? (Хотя бы по названиям)


     
Kirill

Администратор

  • Текущее значение 3.54/5
Рейтинг: 3.5/5 (451)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: Кирилл
Профессия: Администратор и главный редактор Medlinks.ru
Адрес: Россия, Москва
Всего сообщений: 1155
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 04-02-2006 15:55
Нельзя.


       
Гость
  Опубликовано: 12-05-2006 16:44
Думаю, что не стоит так реагировать на кого-то , кто пытается вам ответить или написать свое мнение. Когда вам отвечает специалист - высвечивается надпись, что это ответ официального консультанта форума. Да и офциальные консультанты не прописывают лекарств, а дают советы - при чем часто очень успокаивающие и дельные.
А как быть обиженным людям, которые пишут психиатору, а он молчит как партизан - только гостями и спасаемся!!!!


 
Flisa
Ранг: Постоянный посетитель
Ф.И.О.: 1
Профессия: медик
Адрес: Россия
Всего сообщений: 178
  Опубликовано: 30-05-2006 12:16
Озабоченность автора темы имеет право на существование. Однако, для того, чтобы запретить гостям отвечать на вопросы, необходимо, во-первых, регулярное посещение модераторами вверенных им конференций, что далеко не всегда происходит. <BR>А во-вторых, меня как раз часто смущает компетентность некоторых модераторов. Я -врач и слежу за современными рекомендациями по некоторым темам, и ответы некоторых модераторов, мягко говоря, удивляют. <BR>"Не навреди", - главный принцип, которого должны придерживаться ответственные доктора, особенно, если они консультируют виртуально. <BR>И, конечно, хотелось бы попросить уважаемых модераторов о корректности, уважения как к пациентам (стоит исключить врачебное высокомерие по отношению к пациентам, мы не высшая каста), так и к коллегам (дискутируйте , уважая друг друга и не используя запрещенные приемы, переходя на личности). <BR>Спасибо.Удачи и здоровья всем.

[ Это сообщение было отредактировано 2006-05-30 12:42 пользователем/модератором Flisa ]


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы администрации'    Ответить в теме 'С этим надо что-то делать'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Доверяете ли вы вакцинам от COVID-19?

Да, доверяю всем вакцинам
Да, доверяю, но только отечественным вакцинам
Да, доверяю, но только зарубежным вакцинам
Не доверяю всем вакцинам
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.