Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы нейрохирургу"


Модераторы/консультанты: NevrologSvetozarSklifosovsky
Главная страница конференций » » Вопросы нейрохирургу » » Анапластическая олигодендроглиома
Задать вопрос в форуме 'Вопросы нейрохирургу'
Ответить в теме 'Анапластическая олигодендроглиома'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Анапластическая олигодендроглиома

Taraska
Ранг: Гость
Ф.И.О.: Тарас
Адрес: Санкт-Петербург
Всего сообщений: 1
  Опубликовано: 07-06-2019 15:01
Здравствуйте!
Около 5 лет я страдаю приступами "дереализации" - чувства оцепенения, потеря ориентировки во времени и пространстве, онемение по телу, чувтво страха.
В марте 2018 после операции по дренированию флегмоны шеи мне было сделано МРТ головного мозга, в результате которого обнаружилось объемное образование головного мозга в заднебоковом отделе правой лобной доли. 28.06.2018 мне было проведено микрохирургическое субтотальное удаление опухоли (по гистологии анапластическая олигодендроглиома, БДУ (Grade III)). После операции частота и интенсивность приступов снизилась.

С 07.082018 по 05.09.2018 я прошел 17 сеансов лучевой терапии СОД 60Гр во-время которых и около 2 месяцев после приступы усилились вплость до того, что я не помнил, что во время них происходило.

Назначили химиотерапию, но из-за высоких показаний АЛТ и АСТ меня не взяли. По данным последнего МРТ от 01.05.2019 по словам врача опухоли не обнаружено и химиотерапия не нужна, однако приступы до сих пор не прошли, хотя и меньшей интенсивности. Это может происходить из-за пострезекционной полости?
И как часто надо теперь делать МРТ?


МРТ от 01.05.2019 https://yadi.sk/d/CCnCdDSro8VrIg
описание МРТ https://yadi.sk/i/UbsGYlTwK1gmXg


   
TraumaX
Ранг: Старожил
Профессия: врач
Специальность: травматология-ортопедия, экспертиза
Всего сообщений: 670
  Опубликовано: 23-08-2019 18:21
Связь Ваших симптомов с морфологическими нарушениями (опухолью) головного мозга не всегда настолько "четка и прямолинейна". Поэтому даже при полноценном удалении опухоли и отсутствии прочих морфологических нарушений на МРТ, мы не можем с полной уверенностью гарантировать отсутствие прочих симптомов. К слову сказать, есть много пациентов, которые имеют подобные симптомы годами и у которых нет никаких объективных морфологических нарушений на всех возможных исследованиях (их наблюдают психиатры).

Поэтому однозначного ответа на Ваш вопрос, по-видимому, не существует.


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы нейрохирургу'    Ответить в теме 'Анапластическая олигодендроглиома'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Доверяете ли вы вакцинам от COVID-19?

Да, доверяю всем вакцинам
Да, доверяю, но только отечественным вакцинам
Да, доверяю, но только зарубежным вакцинам
Не доверяю всем вакцинам
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.