Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы по анестезиологии и реаниматологии"


Модераторы/консультанты: kamkoval_1
Главная страница конференций » » Вопросы по анестезиологии и реаниматологии » » Резкое снижение давления перед операцией
Задать вопрос в форуме 'Вопросы по анестезиологии и реаниматологии'
Ответить в теме 'Резкое снижение давления перед операцией'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Резкое снижение давления перед операцией

Asstopp
Ранг: Гость
Всего сообщений: 2
  Опубликовано: 18-06-2019 22:20
Здравствуйте. Уже несколько лет мучает вопрос что же все таки это было. В интернете сколько искала, без результата, а спросить не у кого.
В общем так. У меня было назначено плановое кесарево. Я была готова, за несколько дней легла в больницу, все было отлично.
Утром перед операцией измерили давление (120/70) И отправили в операционную.
Уже лёжа на столе у меня упало давление. При чем я себя чувствовала нормально. Н чего не кружилась и пр. Но врачи все были озабочены. Пристально смотрели на меня и спрашивали как я себя чувствую. Спрашивали было ли низкое давление раньше. Я рассказала, что в первый месяц беременности падало 2 раза до 70/40 и я теряла сознание. Они ответили что сейчас оно ниже. Но я этого не чувствовала совсем. Все было хорошо. Но все страшнее и страшнее.
Врачи начали что то делать (???) уколы, и поворачивать меня с одного бока на другой. Суетились и волновались, один из мед. персонала предложил перенести операцию и отправить меня обратно а в палату. Но другая врач не согласилась.
Дальше у меня началась дикая икота... Все сильнее и сильнее. Жуткие спазмы и звуки (чуть ли не до рвоты) . Я думаю что это от какого-то препарата. Т. К закончилась она так же резко как и началась.
Мне отменили спинальную анестезию и срочно дали подписать согласие на общий наркоз. Сказали что спинальная может не по действовать сейчас (!!!)
А потом все были в таком бешенном ритме, все на готове. Я только помню, что они друг другу говорили "быстрее, давай быстрее".
В себя я пришла в дикой боли. И если бы могла издавать звуки - сорвала бы голос, т. к боль была чудовищная. Но все как в тумане. Чуть позже уже сознание немного прояснилось и этой боли уже не было.
Так вот вопрос - что это было? От чего икота? Как может упасть давление так резко? Что вообще происходило?
Мне никто ничего не объяснил, а я и не спрашивала. У меня уже были другие заботы о маленьком человеке. Но прошло несколько лет, а я так и не узнала что тогда там такое экстренное произошло, что все носились, как сумасшедшие.


   
kam

Консультант

  • Текущее значение 3.38/5
Рейтинг: 3.4/5 (255)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: анестезиолог-реаниматолог
Адрес: Россия, Москва
Всего сообщений: 586
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 19-06-2019 01:02
Здравствуйте.
Вы хотите получить ответ от специалиста, который не видел ваше состояние, не присутствовал при о событиях, происшедших несколько лет назад, которые вы сами описываете неуверенно, так как плохо помните и даже не называете область, в которой испытывали боль?


         
Asstopp
Ранг: Гость
Всего сообщений: 2
  Опубликовано: 19-06-2019 05:31
Здравствуйте. Спасибо за ваш ответ.
Основные вопросы может ли резко понизиться давление и так низко? Каким образом врач в этом случае его повышает? От чего могла быть икота ( она была очень сильная, дикая). Зачем поворачивали с одного бока на другой?
Боль была внизу живота. Такое чувство (догадка) что я пришла в себя когда операция ещё не закончилась, возможно ли это?
Почему врач принимает решение отказаться от эпидуральной анестезии в пользу общего наркоза?
И вообще при таком низком давлении не опасно ли начинать операции? Как-то так...


   
kam

Консультант

  • Текущее значение 3.38/5
Рейтинг: 3.4/5 (255)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: анестезиолог-реаниматолог
Адрес: Россия, Москва
Всего сообщений: 586
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 19-06-2019 14:11
Цитата:

может ли резко понизиться давление и так низко? Каким образом врач в этом случае его повышает?


Может. Чтобы это знать, надо учиться на врача, способов много, зависит от причин гипотонии
Цитата:


И вообще при таком низком давлении не опасно ли начинать операции?


Если риск отмены операции выше риска гипотонии, то оперировать надо
Цитата:

От чего могла быть икота ( она была очень сильная, дикая).


Икота
Цитата:


Зачем поворачивали с одного бока на другой?


Надо быть на месте, чтобы знать это.
Цитата:

Боль была внизу живота. Такое чувство (догадка) что я пришла в себя когда операция ещё не закончилась, возможно ли это?


Да, особенно у беременных.
Цитата:

Почему врач принимает решение отказаться от эпидуральной анестезии в пользу общего наркоза?



Она в норме снижает давление. Для того, чтобы давление ещё больше не снизилось


         
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы по анестезиологии и реаниматологии'    Ответить в теме 'Резкое снижение давления перед операцией'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы думаете: какова опасность распространения вируса оспы обезьян?

Высокая, это может привести к новой пандемии
Низкая, единичные случаи заболевания не несут глобальной угрозы
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.