Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы по анестезиологии и реаниматологии"

Модераторы/консультанты: kamkoval_1
Главная страница конференций » » Вопросы по анестезиологии и реаниматологии » » Резкое снижение давления перед операцией
Задать вопрос в форуме 'Вопросы по анестезиологии и реаниматологии'
Ответить в теме 'Резкое снижение давления перед операцией'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Резкое снижение давления перед операцией

Asstopp
Ранг: Гость
Всего сообщений: 2
  Опубликовано: 18-06-2019 22:20
Здравствуйте. Уже несколько лет мучает вопрос что же все таки это было. В интернете сколько искала, без результата, а спросить не у кого.
В общем так. У меня было назначено плановое кесарево. Я была готова, за несколько дней легла в больницу, все было отлично.
Утром перед операцией измерили давление (120/70) И отправили в операционную.
Уже лёжа на столе у меня упало давление. При чем я себя чувствовала нормально. Н чего не кружилась и пр. Но врачи все были озабочены. Пристально смотрели на меня и спрашивали как я себя чувствую. Спрашивали было ли низкое давление раньше. Я рассказала, что в первый месяц беременности падало 2 раза до 70/40 и я теряла сознание. Они ответили что сейчас оно ниже. Но я этого не чувствовала совсем. Все было хорошо. Но все страшнее и страшнее.
Врачи начали что то делать (???) уколы, и поворачивать меня с одного бока на другой. Суетились и волновались, один из мед. персонала предложил перенести операцию и отправить меня обратно а в палату. Но другая врач не согласилась.
Дальше у меня началась дикая икота... Все сильнее и сильнее. Жуткие спазмы и звуки (чуть ли не до рвоты) . Я думаю что это от какого-то препарата. Т. К закончилась она так же резко как и началась.
Мне отменили спинальную анестезию и срочно дали подписать согласие на общий наркоз. Сказали что спинальная может не по действовать сейчас (!!!)
А потом все были в таком бешенном ритме, все на готове. Я только помню, что они друг другу говорили "быстрее, давай быстрее".
В себя я пришла в дикой боли. И если бы могла издавать звуки - сорвала бы голос, т. к боль была чудовищная. Но все как в тумане. Чуть позже уже сознание немного прояснилось и этой боли уже не было.
Так вот вопрос - что это было? От чего икота? Как может упасть давление так резко? Что вообще происходило?
Мне никто ничего не объяснил, а я и не спрашивала. У меня уже были другие заботы о маленьком человеке. Но прошло несколько лет, а я так и не узнала что тогда там такое экстренное произошло, что все носились, как сумасшедшие.

kam

Консультант

• Текущее значение 3.43/5
Рейтинг: 3.4/5 (242)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: анестезиолог-реаниматолог
Всего сообщений: 586
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 19-06-2019 01:02
Здравствуйте.
Вы хотите получить ответ от специалиста, который не видел ваше состояние, не присутствовал при о событиях, происшедших несколько лет назад, которые вы сами описываете неуверенно, так как плохо помните и даже не называете область, в которой испытывали боль?

Asstopp
Ранг: Гость
Всего сообщений: 2
  Опубликовано: 19-06-2019 05:31
Здравствуйте. Спасибо за ваш ответ.
Основные вопросы может ли резко понизиться давление и так низко? Каким образом врач в этом случае его повышает? От чего могла быть икота ( она была очень сильная, дикая). Зачем поворачивали с одного бока на другой?
Боль была внизу живота. Такое чувство (догадка) что я пришла в себя когда операция ещё не закончилась, возможно ли это?
Почему врач принимает решение отказаться от эпидуральной анестезии в пользу общего наркоза?
И вообще при таком низком давлении не опасно ли начинать операции? Как-то так...

kam

Консультант

• Текущее значение 3.43/5
Рейтинг: 3.4/5 (242)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: анестезиолог-реаниматолог
Всего сообщений: 586
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 19-06-2019 14:11
Цитата:

может ли резко понизиться давление и так низко? Каким образом врач в этом случае его повышает?

Может. Чтобы это знать, надо учиться на врача, способов много, зависит от причин гипотонии
Цитата:

И вообще при таком низком давлении не опасно ли начинать операции?

Если риск отмены операции выше риска гипотонии, то оперировать надо
Цитата:

От чего могла быть икота ( она была очень сильная, дикая).

Икота
Цитата:

Зачем поворачивали с одного бока на другой?

Надо быть на месте, чтобы знать это.
Цитата:

Боль была внизу живота. Такое чувство (догадка) что я пришла в себя когда операция ещё не закончилась, возможно ли это?

Да, особенно у беременных.
Цитата:

Почему врач принимает решение отказаться от эпидуральной анестезии в пользу общего наркоза?

Она в норме снижает давление. Для того, чтобы давление ещё больше не снизилось

К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы по анестезиологии и реаниматологии'    Ответить в теме 'Резкое снижение давления перед операцией'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
По вашему мнению насколько опасен новый коронавирус?

Все серьезно, нужно быть осторожными, возможна эпидемия
Думаю, проблема раздута, не исключаю, что вся эта история связана с деньгами и политикой
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2020. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.