Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы по медицинскому страхованию"

Модераторы/консультанты: Mednavigator
Главная страница конференций » » Вопросы по медицинскому страхованию » » Лечение по ОМС в частных клиниках
Задать вопрос в форуме 'Вопросы по медицинскому страхованию'
Ответить в теме 'Лечение по ОМС в частных клиниках'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Лечение по ОМС в частных клиниках

CDlevil97
Ранг: Гость
Всего сообщений: 2
  Опубликовано: 25-06-2019 21:51
Добрый.
Ниразу не лечился так и вот решил попробовать заменить государственную клинику частной без открепления от первой. Все потому что нет в ней возможности записаться к нужному специалису уже пол года. Не для ​наблюдения а для лечения конкретно сейчас состояния у невролога. (В поликлинике он один на весь район и на месяц в отпуске)
После многих дней курения статей, постановлений законов, сложилась общая картина прохождения лечения, и возможно неверная:
1) Терапевт в поликлинике выдает направление для главврача а он пишет направление в нужную мне организацию в специальной форме 057/у-04.
2) Сним и остальными документами я иду в частную. Упоминаний особенностей записи я не нашел, вроде все как в поликлинике, записался и с талоном пошел к специалисту.
На приеме я получаю направления на всякие обследования и впоследствии рецепты на лекарства/госптализацию и счет.
Но. Большое такое но.
Хоть и во всех непонятных ситуациях нужно звонить страховой, все же хочется знать, вдруг будет назначено то обследование которое не входит в ОМС но оно нужное; или ненужное, но "врачу виднее", вот как тогда быть?
3) получаю результаты исследований на руки и иду с этим в свою поликлинику где хз кто принимает решение о возможной госпитализации если не дали в частной а оно нужно оказалось (наверное у невролога ​от поликлиники). Хотя и сами частники могут об этом у себя позаботиться но исходя из опасений в пункте "3" может получиться некоторая сумма довольно большой величины ведь счет выдадут пост фактум.
4) счета. Единственное про что не указано это что делать с образовавшимися счетами. Кто их принимает и как вообще быть уверенным что они попадут страховой.
Хотелось бы узнать все ли я верно написал или может чего упустил. Потому что решать проблемы по мере их поступления уже находясь в больнице это такое себе развлечение.
Я слышал про экспертизы, но в ОМС они не входят и стоят 10к деревянных. Пригодится ли она мне или проблему назначения ненужных процедур/лекарств решается страховой?
вообще могут ли быть проблемы с наблюдением у невролога из поликлиники если я каким-то образом к нему попаду? По сути он кроме паспорта болезни больше не будет ничего иметь из информации о лечении.
Я это спрашиваю с целью узнать что же меня там будет ждать.

[ Это сообщение было отредактировано 25-06-2019 21:57 пользователем/модератором CDlevil97 ]

TraumaX
Ранг: Старожил
Профессия: врач
Специальность: травматология-ортопедия, экспертиза
Всего сообщений: 669
  Опубликовано: 26-06-2019 00:51
Позвольте уточнить, - в чем, собственно, вопрос?

CDlevil97
Ранг: Гость
Всего сообщений: 2
  Опубликовано: 26-06-2019 08:11
Цитата:

26-06-2019 00:51, TraumaX написал:
Позвольте уточнить, - в чем, собственно, вопрос?

Я хочу узнать все ли я верно написал про этапы лечения, это главный вопрос. А также я описал некоторые недопонимания. Такие как: "что делать со счетами", "правильность назначения медпомощи" и т.д.

TraumaX
Ранг: Старожил
Профессия: врач
Специальность: травматология-ортопедия, экспертиза
Всего сообщений: 669
  Опубликовано: 26-06-2019 16:30
Конечно, Вы все правильно написали. Хотя к практической реальности это не имеет никакого отношения.

Относительно счетов и "правильности" - это примерно как вопросы про новый магазин с продуктами, куда Вы еще никогда не ходили, но уже очень сильно заранее переживаете: а вдруг я куплю продукт, а он будет уже просрочен? а вдруг меня на кассе там обсчитают? а вдруг я не смогу разобраться и найти то, что мне нужно будет? что же тогда делать и как мне поступать???

Хорошо, что у Вас подобные вопросы стали возникать. Это позволит Вам частично взять и на себя тоже ответственность за Свое здоровье.

Относительно всего остального, как Вы справедливо заметили, - у Вас всегда есть телефон Вашей страховой компании, где Вы можете уточнить все недопонимания. К тому же, у Вас всегда есть возможность выслушать мнение нескольких разных специалистов относительно какой-то мед.ситуации, и уже после - принять решение.

К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы по медицинскому страхованию'    Ответить в теме 'Лечение по ОМС в частных клиниках'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
По вашему мнению насколько опасен новый коронавирус?

Все серьезно, нужно быть осторожными, возможна эпидемия
Думаю, проблема раздута, не исключаю, что вся эта история связана с деньгами и политикой
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2020. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.