Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Свободная дискуссия"


Модераторы/консультанты: Kirill
Главная страница конференций » » Свободная дискуссия » » Как справится с отеками при варикозе?
Задать вопрос в форуме 'Свободная дискуссия'
Ответить в теме 'Как справится с отеками при варикозе?'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Как справится с отеками при варикозе?

Aliressa

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: Алиса
Всего сообщений: 22
  Опубликовано: 26-07-2019 23:36
Как-то еще весной было нормально, а вот летом ноги так отекают, что кроме тапок ничего обуть не могу. С почками все нормально, это точно варикоз, он у меня уже давно, но так раньше ноги не отекали. Как их можно устранить?


   
Marina_Noroxa

Ранг: Новичок
Адрес: Москва
Всего сообщений: 28
  Опубликовано: 27-07-2019 09:07
У меня раньше круглый год отекали, а хуже всего, когда зимой, потому что ни одни сапоги застегнуть не могла. Устранение отеков дело не одного дня, я только как начала пить венарус регулярно, только тогда они у меня прошли.


   
Aliressa

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: Алиса
Всего сообщений: 22
  Опубликовано: 27-07-2019 16:41
Цитата:

27-07-2019 09:07, Marina_Noroxa написал:
У меня раньше круглый год отекали, а хуже всего, когда зимой, потому что ни одни сапоги застегнуть не могла. Устранение отеков дело не одного дня, я только как начала пить венарус регулярно, только тогда они у меня прошли.


Я антиварикозным гелем пользуюсь, хорошо охлаждает и усталость снимает, но вот против отеков он оказался бессильным. И после какого курса или месяца приема венаруса у вас прошли отеки?


   
Marina_Noroxa

Ранг: Новичок
Адрес: Москва
Всего сообщений: 28
  Опубликовано: 28-07-2019 15:09
Гель отеки не уберет, у него симптоматическое действие, а венарус именно лечит, он улучшает кровообращение, отток лимфы, делает вены и сосуды более эластичными, повышает их тонус, именно на фоне этого проходят отеки. Они у меня прошли под конец первого курса венаруса, но это не постоянный эффект, если не пить регулярно. то отеки и другие симптомы все равно вернутся. Поэтому я 2-3 раза в год по 2 месяца его пью, для поддержания эффекта и предотвращения обострения.


   
Argentina

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: Анна
Всего сообщений: 27
  Опубликовано: 28-07-2019 17:05
Все венотоники нужно курсами пить, да не очень удобно и по цене они не копеечные, но по другому варикоз никак не обуздать.


   
Marina_Noroxa

Ранг: Новичок
Адрес: Москва
Всего сообщений: 28
  Опубликовано: 28-07-2019 22:32
Цитата:

28-07-2019 17:05, Argentina написал:
Все венотоники нужно курсами пить, да не очень удобно и по цене они не копеечные, но по другому варикоз никак не обуздать.


Ну вы знаете, мне венарус по карману особо не бьет, по сравнению с аналогами он более доступный. Да и прием простой, всего 1 таблетка в день (если в дозировке 1000 мг брать). В общем для меня не сложно, зато очень действенно и эффективно.


   
Lirina

Ранг: Новичок
Всего сообщений: 10
  Опубликовано: 29-07-2019 14:55
Специальные мази и гели неплохо помогают справиться с отеками. Причем самые недорогие.


   
Hanista

Ранг: Гость
Всего сообщений: 7
  Опубликовано: 19-09-2019 14:41
Насколько знаю, то отеки довольно легко устранить, не прибегая к лечению. Достаточно изменить некоторые привычки, а именно: Употребление в течение дня большого количества жидкости. Избыток жидкости в организме не удерживается сосудами и начинает поступать в межклеточное пространство, скапливаясь в периферических отделах. Вот такой будет совет - меньше пейте соков, чая, да и просто воды.


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Свободная дискуссия'    Ответить в теме 'Как справится с отеками при варикозе?'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы относитесь к обязательной вакцинации населения от коронавируса?

Поддерживаю для всех групп граждан
Поддерживаю, но только граждан из групп риска
Не поддерживаю, вакцинация должна быть добровольной
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.