Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы терапевту"


Модераторы/консультанты: pass
Главная страница конференций » » Вопросы терапевту » » Не знаю что точно может быть/ Отёки пальцев рук+остеохондроз (сильный дискомфорт)
Задать вопрос в форуме 'Вопросы терапевту'
Ответить в теме 'Не знаю что точно может быть/ Отёки пальцев рук+остеохондроз (сильный дискомфорт)'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Не знаю что точно может быть/ Отёки пальцев рук+остеохондроз (сильный дискомфорт)

Vanelsiya
Ранг: Гость
Адрес: Екатеринбург
Всего сообщений: 1
  Опубликовано: 29-07-2019 10:37
Здравствуйте! Начали отекать пальцы рук, примерно полгода назад. К терапевту ходили, врач сказал, что уровень креатинина в организме чуть ли не превышает норму (на грани), + намекая на то, что почки работают не на всю и, померив давление, которое составляло на тот момент 162 на 86 и пульс почти 90, отметил что пульс высокий достаточно, отправил на ЭКГ и посоветовал выпивать фитонефрол (травянистый чай). Также из симптомов присутствуют боли примерно в районе крестца больше именно с левой стороны. Сразу оговорюсь, что ЭКГ в норме. Сам лично проходил УЗИ артерий верхних конечностей - все в норме, после этого сразу же проходил МРТ грудного и шейного отдела позвоночника, итог: остеохондроз шейного и грудного отделов позвоночника 1 стадии, а также в заключении о грудном - диффузные выбухания м/п дисков Th6-Th8, о шейном - диффузные выбухания м/п дисков C4-C6. С поясничным отделом все в норме, делал рентген буквально на днях по направлению от терапевта. По назначению невролога, сдал кровь на соматотропный гормон - все в норме (мой рост составляет примерно 195 см). Также прошел сам УЗИ почек, заключение: уплотнение ЧЛС обеих почек и рекомендация: обследование уролога. Могут ли все данные заключения как-то быть связаны с отеками пальцев рук, кто его знает... На практике все происходит так: после прогулок в основном или после определенных движений, пальцы сильно отекают, уплотняются, когда же полежу, отдохну или посижу за компьютером - все как будто бы само лечится, пальцы вновь становятся нормальными, кожа не уплотняется, становится гораздо легче, но небольшой дискомфорт все равно присутствует, будто бы что-то тянется внутри кожи пальцев. Небольшая предыстория: я переехал вместе с подругой в малознакомый нам город, чтобы учиться. Почти год снимали квартиру, в этой квартире было кривое компьютерное кресло, за которым соответственно и сидел я. Плюс в то время пережил панические атаки (проговорив эту проблему с психиатром, поставили диагноз паническое расстройство, связано это с сидячим образом жизни после спортивного прошлого). Затем ПА вроде как прошли, мы купили свою квартиру и переехали, снова все нормально, но позже после этого и начались боли и дискомфорт в области крестца, а уже после начались нескончаемые отеки пальцев. Как раз я писал выше, что ходил на консультацию к неврологу (в частной клинике, там же на месте и проходил МРТ и УЗИ), мне прописали лечение такое: 1. Магнитотерапия на запястья; 2. Ультразвук с гидрокортизоном на лучезапястный сустав; 3. Мануал терапия на ПОП (поясничный отдел позвоночника). Постараюсь к тексту прикрепить фотографии отёкших и после отекания пальцев рук. Как и с чем могут все-таки быть связаны отеки? И стоит ли сдавать анализ на наличие глистов? Фото: ОТЁКИ ПОСЛЕ ОТЁКОВ

[ Это сообщение было отредактировано 29-07-2019 10:38 пользователем/модератором Vanelsiya ]


   
TraumaX
Ранг: Старожил
Профессия: врач
Специальность: травматология-ортопедия, экспертиза
Всего сообщений: 670
  Опубликовано: 29-07-2019 16:26
Доброго времени суток.
Очень мало объективных данных, но судя только по тому, что Вы озвучили, похоже на то, что основная проблема - почки. По всей видимости, отсюда и высокое давление + односторонние боли в пояснице + отечность. Хорошо бы еще кардиологические проблемы исключить сначала, особенно учитывая спортивное прошлое. Но мы не знаем Вашей мед.истории, не имеет перед собой данных объективного клинического осмотра, поэтому несколько сложно "угадывать" возможные причины по очень вольному художественному пересказу.


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы терапевту'    Ответить в теме 'Не знаю что точно может быть/ Отёки пальцев рук+остеохондроз (сильный дискомфорт)'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Доверяете ли вы вакцинам от COVID-19?

Да, доверяю всем вакцинам
Да, доверяю, но только отечественным вакцинам
Да, доверяю, но только зарубежным вакцинам
Не доверяю всем вакцинам
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.