Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы терапевту"

Модераторы/консультанты: pass
Главная страница конференций » » Вопросы терапевту » » Температура 38,8, озноб и кашель, это симптомы гриппа?
Задать вопрос в форуме 'Вопросы терапевту'
Ответить в теме ' Температура 38,8, озноб и кашель, это симптомы гриппа? '
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Температура 38,8, озноб и кашель, это симптомы гриппа?

Andeer
Ранг: Новичок
Всего сообщений: 26
  Опубликовано: 30-09-2019 20:45
Температура сбил таблеткой жаропонижающего. Насколько это может быть опасным, что нужно делать при таких симптомах, нужно ли уже пить антибиотики?

TraumaX
Ранг: Старожил
Профессия: врач
Специальность: травматология-ортопедия, экспертиза
Всего сообщений: 670
  Опубликовано: 01-10-2019 04:40
Информация о температуре и ознобе - крайне неспецифическая...поэтому никакие рекомендации "по существу" без клинического осмотра, данных дообследований и деталей мед.истории озвучить не представляется возможным.

Artax
Ф.И.О.: Artaxa
Всего сообщений: 25
  Опубликовано: 01-10-2019 16:46
Цитата:

30-09-2019 20:45, Andeer написал:
Температура сбил таблеткой жаропонижающего. Насколько это может быть опасным, что нужно делать при таких симптомах, нужно ли уже пить антибиотики?

В первую очередь обратиться к врачу, прослушает, посмотрит и скажет точно, чем болеете, и назначит лечение. А так, заниматься самолечением черевато плохими последствиями.

yulia16
Ранг: Посетитель
Профессия: экономист
Всего сообщений: 57
  Опубликовано: 03-10-2019 00:26
Согласна, но кто у нас при каждой простуде врача вызывает. У гриппа симптомы тяжелее, температура обычно в районе 40, и буквально валит с ног, тут конечно нужен врач и чем быстрее, тем лучше. Я уже по себе знаю, что если у меня темпа 38, то 100 пудов ОРВИ, начинаю пить Цитовир-3, обычно через три дня, уже как огурчик.

Andeer
Всего сообщений: 26
  Опубликовано: 03-10-2019 23:09
Да не вызовешь у нас врача, и ходить по больницами не люблю еще больше заболеешь. Наверное, действительно не грипп у меня. Лечусь тоже Цитовиром-3 в капсулах, по-моему работает препарат, мне уже легче. Температуры нет сегодня.

Artax
Ф.И.О.: Artaxa
Всего сообщений: 25
  Опубликовано: 04-10-2019 13:08
Если доступ к медпомощи затруднен, то тогда да, контролируем температуру, свое общее состояние, и если что телефон скорой, всем известен. Можно и противовирусное пропить, но опять же, а если у вас не вирус, а болезнь из-за бактерий?

yulia16
Ранг: Посетитель
Профессия: экономист
Всего сообщений: 57
  Опубликовано: 04-10-2019 16:03
Не вообще-то, как правило, простуда начинается именно с вируса, а потом уже к ней добавляется бактериальная инфекция, поэтому имеет смысл сначала пропить Цитовир-3. Хотя, ну каждый свой организм уже знает, и понимает, что ему нужно, я например, чувствую уже, когда у меня ОРВИ, температура, тело ломит, голова болит, 100 % нужно противовирусное принимать.

Svedana

Профессия: бухгалтер
Специальность: экономист
Всего сообщений: 11
  Опубликовано: 21-12-2019 19:32
Сбивайте температуру и идите к доктору на осмотр, может горло давать темпу, если оно воспалено.

К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы терапевту'    Ответить в теме ' Температура 38,8, озноб и кашель, это симптомы гриппа? '

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Реклама

Мнение МедРунета
По вашему мнению насколько опасен новый коронавирус?

Все серьезно, нужно быть осторожными, возможна эпидемия
Думаю, проблема раздута, не исключаю, что вся эта история связана с деньгами и политикой
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2020. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.