Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы терапевту"

Модераторы/консультанты: pass
Главная страница конференций » » Вопросы терапевту » » Помогите, высокая температура уже 7ой день!!!!!
Задать вопрос в форуме 'Вопросы терапевту'
Ответить в теме 'Помогите, высокая температура уже 7ой день!!!!! '
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Помогите, высокая температура уже 7ой день!!!!!

Mazdaika039
Ранг: Гость
Профессия: Инженер
Специальность: Инженер
Всего сообщений: 4
  Опубликовано: 07-10-2019 23:57
Добрый вечер, помогите пожалуйста. Живу в небольшом городке и медицина у нас сами понимаете какая. Подскажите пожалуйста или может перенаправте меня, к тому кто мне поможет, у меня проблема в следующем. Высокая температура уже седьмой день! Доходит до 39.8, если вовремя не сбить. После того как сбиваю, часа через 2 - 3 начинает опять подниматься. В нашей поликлинике говорят что вирус, пей противовирусное и всё. Уже 3 раза меняли лечение, никакого толку. Кроме температуры, никаких симптомов нет. Сегодня еле добился, чтобы взяли анализ крови. Анализ зделали, принёс его врачу, он посмотрел на него ровно 2 секунды и сказал, пей Циклоферон. Начал сегодня пить, целый день температура держится, 2 раза сбивал уже, а к вечеру опять 39.5 поднялась. У меня вопрос такой! Может кто-то, по результатам анализа, сказать, вирус это или что-то другое может быть??? Фото результата могу прислать. Кстати, анализ мочи, идеальный

[ Это сообщение было отредактировано 11-10-2019 18:13 пользователем/модератором Mazdaika039 ]

TraumaX
Ранг: Старожил
Профессия: врач
Специальность: травматология-ортопедия, экспертиза
Всего сообщений: 668
  Опубликовано: 08-10-2019 01:40
Прикрепляйте анализ сюда (можно и ссылкой на внешний сервер), и прилагайте данные клинического осмотра терапевтом (если есть). Попробуем разобраться.

Mazdaika039
Ранг: Гость
Профессия: Инженер
Специальность: Инженер
Всего сообщений: 4
  Опубликовано: 08-10-2019 09:53
Не получается прикрепить фото. Вчера вечером сбил, перед сном, а в 6.00 утра уже опять 38.4 была. И температура поддаётся только на ибупрофен, парацетамол и всё остальное, сбивает очень медленно и опускается не на много.

Лейкоциты. 8.86
Нейтрофил. 4.64
Лимфоцит. 2.01
Моноциты. 1.75
Эозинофил. 0.35
Кол-во Базофилов. 0.11
% Нейтрофилов. 52.4
% Лимфоцитов. 22.7
% Моноцитов. 19.8
% Эозинофилов. 3.9
% Базофилов. 1.2
Эритроциты. 5.63
Гемоглобин. 171
Гематокрит. 0.517
Средн. объем RBC. 91.8
Средн. содержание HGB в эритроцитах. 30.7
Средн. концентр-я HGB в эритроцитах. 335
Тромбоцит. 149
RBC Распределения разброс SD. 47.2
RBC Распределения разброса CV. 12.1
Разброс распределения RBC. 18.5
Средний объем тромбоцитов. 11.2
D - LCR. 24.2
Тромбокрит. 0.167

Анализ мочи описывать не буду, там всё в норме.

[ Это сообщение было отредактировано 08-10-2019 11:05 пользователем/модератором Mazdaika039 ]

TraumaX
Ранг: Старожил
Профессия: врач
Специальность: травматология-ортопедия, экспертиза
Всего сообщений: 668
  Опубликовано: 09-10-2019 00:49
На первый взгляд, по выложенному анализу ничего "предметного" сказать не получится, т.к. ничего "специфически выделяющегося" вроде бы нет. Но могут быть варианты в зависимости от референсных значениий (которые часто бывают разными в зависимости от лаборатории и методов анализа).

Поэтому решающим в диагностике будет клинический осмотр, т.е. обычный осмотр по системам органов, включающий аускультацию (когда слушают легкие фонендоскопом) и сбор анамнеза (т.е. истории текущего заболевания - когда и чем началось, как развивалось, что сейчас есть). В дистанционном формате это крайне сложно сделать, т.к. очень большая вероятность ошибки...

Если в очень общем формате:
- если бы была инфекция мочеполовой сферы, то были бы лейкоциты в моче (как Вы упомянули, анализ мочи нормальный);
- если была бактериальная пневмония или любая другая бактериальная инфекция с таким "острым" началом и высокой температурой - в анализе крови был бы гораздо более выраженный лейкоцитоз;
- обострение хронических инфекций/состояний (не знаю Вашу мед.историю);
- потенциально, может быть респираторная вирусная инфекция, но нужен осмотр, чтобы что-то более предметное на эту тему сказать;

[ Это сообщение было отредактировано 09-10-2019 00:57 пользователем/модератором TraumaX ]

К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы терапевту'    Ответить в теме 'Помогите, высокая температура уже 7ой день!!!!! '

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
По вашему мнению насколько опасен новый коронавирус?

Все серьезно, нужно быть осторожными, возможна эпидемия
Думаю, проблема раздута, не исключаю, что вся эта история связана с деньгами и политикой
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2020. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.