Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы невропатологу"


Модераторы/консультанты: kaiNevrologSvetozarSklifosovsky
Главная страница конференций » » Вопросы невропатологу » » Что то с головой
Задать вопрос в форуме 'Вопросы невропатологу'
Ответить в теме 'Что то с головой '
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Что то с головой

Kayz
Ранг: Новичок
Профессия: Инженер
Специальность: Радиомеханик
Адрес: Тольятти
Всего сообщений: 10
  Опубликовано: 27-10-2019 13:50
Приветствую всех . Будет много воды извиняюсь заранее . Суть проблемы . Около двух лет мучаюсь. Начинает давить на макушку черепа ,голова кружится ( именно давит как будто с верху руки на голову кто положил , боли нет есть какое то жжение что ли ) . Бросает в пот давление скачет и трясучка начинается прям . Жуткая тревога хочется из дома выбежать . Прогулка иногда помогает . Нехватка воздуха и как будто в грудине тяжесть ( жадно глотаю воздух ) . По началу было сильно сердцебиение а потом наверное что ли привык к этому состоянию уже не так колотится сердце . Зрачки на столько черные открытые что невидно цвета глаз . Состояние в этот момент на столько затуманенное пропадает память прям не могу сосредоточится . Если бы задали в этот момент простейшую задачку 1 класса я бы не смог сконцентрироваться ее решить . Сильный страх что упаду. И это бывает ТОЛЬКО вечером - ночью . По щелчку появляется это состояние и так же по щелчку проходит . Длится примерно от полу часа . Но это кажется вечностью. Обычное давление 110 на 65 пульс где то 60-70. С начало сказали у тебя гипертония пей эналаприл. Я начал пить у был как овощ с низким давлением полностью без сил . Потому что у меня эпизодически случаются случаи выше описанные . В итоге перестал пить эналаприл . Потом сказали у тебя ВСД пей глицин и прописали грандаксин . Еще мексидол прописывал . После мексидола был я считаю хороший эффект голова стала легкая как перышко и "светлая " но эффект был не долгим .С грандоксина стало как то стучать сердце непонятно отбивать чечетку ( хотя пульс в приделах нормы около 70 ) в побочных не было написано об этом . Нашел в интернете доклад какого дока типо приём грандоксина влияет на вариабельность ритма сердца (а я уже себя накрутил что с сердцем что то не так и заливался корвалолом )Терапевт поставил диагноз ВСД. Потом я посоветовался с зав. отделением терапии одной из наших больниц. Мне сказали сделай УЗДГ шеи . И когда она услышала что наш терапевт поставил диагноз ВСД она чуть не засмеялась и сказала такого диагноза не существует . Обошел кучу врачей все анализы крови мочи всё в норме и какие то гормоны сдавал у эндокринолога . В итоге вот УЗДГ показало что и не ясно что . Только 31 записался к неврологу . Вообщем начитался привет инсульт в 30 лет ? Еще прочитал про гипоксию и ПА при ней . Очень схожие симптомы . НО я сам себе не доверяю ибо накручиваю . Два года просто ада какого то по началу такое состояние было раз ну в мес потом всё чаще чаще . К психологу ходил она сказала это всё от нервов пей грандаксинчик и не нервничай . Вот результат УЗДГ https://ibb.co/JCtQ6nj

[ Это сообщение было отредактировано 27-10-2019 13:51 пользователем/модератором Kayz ]


   
DrMio

Консультант

  • Текущее значение 3.41/5
Рейтинг: 3.4/5 (225)
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: Ирина Эрнстовна
Профессия: Врач
Специальность: рефлексотерапевт
Адрес: Россия, Москва
Всего сообщений: 21
  Опубликовано: 27-10-2019 19:14
Здравствуйте!
Да, неврологическое обследование необходимо. Возможно, к неврологу следовало обратиться в первую очередь. Возможно, также стоит проверить лёгкие и печень. Пневмонией, гепатитом не болели в последнее время? Ну и конечно же, почки и надпочнчники. Дистанционно сложно ответить конкретнее.
Для самопомощи( ни в коем случае не отменяет похода к неврологу): сильное растирарание болезненной точки в центре подошвы; сильное надавливание на болезненную точку под носом.; сильное ногтевое надавливание на болезненные точки вокруг ногтей( особенно, мизинцев рук)
С уважением.


     
Kayz
Ранг: Новичок
Профессия: Инженер
Специальность: Радиомеханик
Адрес: Тольятти
Всего сообщений: 10
  Опубликовано: 27-10-2019 20:40
В том то и дело все врачи отмахиваются диагнозом ВСД который мне поставили и не хотят проводить никаких других обследований методом исключения . Я уже был у невролога мне прописывал тезанедин +грандаксин . Я всё узнаю из интернета и потом уже врачам сам предлагаю и напрашиваюсь. УЗДГ мне не хотели делать я пошел к заведующей и только после нее дали , а участковый терапевт не хотела давать. Говорит у тебя там не че не найдут . Даже УЗДГ мне подсказал сделать другой врач не с поликлиники . Все анализы у меня в полном полнейшем порядке которые назначали . Я каждый год сдаю кровь мочу и флюорографию,смотровой и всё что скажут . Нет не болел подобным . Почки и надпочечники я уже подумывал сходить на узи . Это вы к тому что мб из за них ПА ? Но ПА я уверен у меня не из за них а из за головы . Так как с начало у меня начинает давить на голову она начинает кружится не хватает воздуха , и только потом появляется ПА ( страх , бросает в холодный пот, руки ледяные , голова мутная , и давление , думаю сейчас рухну) как следствие а не первопричина . Как будто ПА это инстинкт самосохранение в такой ситуации . Это я пытаюсь логично размышлять . А можете конкретно название анализы которые нужно сдать или процедуры название . Для легких и печени ? то же УЗИ ? Просто что бы я пошел подготовленный к своим врачам и носом уже тыкал их опять что давайте проверяйте а не лечите меня транквилизаторами и глицином .А вы можете посмотреть результат УЗДГ вот https://ibb.co/JCtQ6nj ( я не знаю как тут залить картинку ) .


   
TraumaX
Ранг: Старожил
Профессия: врач
Специальность: травматология-ортопедия, экспертиза
Всего сообщений: 670
  Опубликовано: 27-10-2019 23:53
Доброго времени суток.
Судя по Вашему описанию, больше похоже на так называемые "панические атаки". В этом случае сначала исключают вторичную причину (феохромоцитома, гипертиреоз, некоторые кардиологические аритмии и т.п.). Если основные вторичные причины исключены, тогда обычно ставится диагноз "панических атак" и назначается стандартное лечение SSRI (selective serotonin reuptake inhibitors). Чаще всего, удается довольно неплохо их компенсировать. Конечно, есть еще довольно широкая панель других групп препаратов, которые тоже могут быть использованы для этого лечения. Но это уже "второй линией", при неэффективности первой.

Большинство обследований, которые Вы назвали, - будут скорее всего в пределах нормы или с незначительными отклонениями. Т.к. проблема носит "импульсивный характер", а не "постоянный". И поэтому поиск имеет смысл проводить довольно "узко", в рамках проблем, которые могут вызывать подобные изменения.

Очень немногие Российские неврологи в курсе подобных состояний и разработанных эффективных стратегий для их коррекции. Чаще всего - просто отправляют к психиатрам, а те в свою очередь назначают разные транквилизаторы ("чтобы немного успокоить пациентов"). Конечно, это помогает в некоторой степени, но лишает пациента нормальной функции и работоспособности.

Надеюсь, это поможет разобраться.


   
Kayz
Ранг: Новичок
Профессия: Инженер
Специальность: Радиомеханик
Адрес: Тольятти
Всего сообщений: 10
  Опубликовано: 28-10-2019 00:13
TraumaX А почему сначала я чувствую физическую эту муть в голове дающую , спутанное сознание и тд. А только потом я думаю в следствие этого появляется ПА моё этот страх что не контролирую эту ситуацию . И вот сказал врач который делал УЗДГ что там не очень хорошие анализы посмотрите если мб понимаете https://ibb.co/JCtQ6nj . Возможно в следствие этого мои физические симптомы ? Я читал "Причин может быть множество, но есть один фактор, объединяющий все панические атаки в мире: это гипоксия" . Если УЗДГ плохое и там проходимость плохая и извитые это может вызвать гипоксию чисто теоретически ? . Может ли это служить причиной ? Просто врач который делал УЗДГ толком не че не объяснил сказал всё у врача узнаешь . А я сижу тут гадаю (

[ Это сообщение было отредактировано 28-10-2019 09:40 пользователем/модератором Kayz ]


   
TraumaX
Ранг: Старожил
Профессия: врач
Специальность: травматология-ортопедия, экспертиза
Всего сообщений: 670
  Опубликовано: 28-10-2019 01:26
Любое снижение кровотока будет проявляется хронической гипоксией с возможным "выпадением" некоторых функций тех тканей, которые испытывают недостаток кровоснабжения. В дальней перспективе. Но никакое снижение кровотока не сможет дать картину "импульсивности" приступов, которое еще и имеет довольно ограниченный характер проявлений (в течение часа).

Впрочем, у каждого может быть свое мнение на этот счет...


   
Kayz
Ранг: Новичок
Профессия: Инженер
Специальность: Радиомеханик
Адрес: Тольятти
Всего сообщений: 10
  Опубликовано: 29-10-2019 07:26
TraumaX я еще поспрашивал судя по результатам типо говорят : Индивидуальная особенность - извитая позвоночная артерия и узкая общая сонная артерия с негативно влияющим на кровоснабжение мозга сниженным в ней кровотоком могут вести к гипоксии мозга, и впоследствии явлениям энцефалопатии.



Это действительно возможно гипоксия ?


   
TraumaX
Ранг: Старожил
Профессия: врач
Специальность: травматология-ортопедия, экспертиза
Всего сообщений: 670
  Опубликовано: 29-10-2019 15:52
Видимо у меня не получается найти понятные Вам слова, чтобы выразить свою мысль... сорри.

Если будет возможность, попробуйте спокойно перечитать предыдущие ответы. Возможно, это поможет разобраться.


   
Kayz
Ранг: Новичок
Профессия: Инженер
Специальность: Радиомеханик
Адрес: Тольятти
Всего сообщений: 10
  Опубликовано: 30-10-2019 04:45
TraumaX я понимаю . Извиняюсь . Я не ставлю вашу компетентность под сомнение . Просто это ответ (мнение) на мой вопрос на мой анализ УЗДГ с другого форума . Это просто мнение . Очень раздражает эта не определённость диагноза моих врачей . Больше 2х лет я мучаюсь с этим и ни кто не может назначить тот курс препаратов который мне помог бы хоть на время . Я вымотан истощен морально и физически . Начинаю охоту на ведьм. Ищу то что не нужно может быть и не там ... Еще раз извините если обидел или не так сформулировал .

[ Это сообщение было отредактировано 30-10-2019 04:51 пользователем/модератором Kayz ]


   
Kayz
Ранг: Новичок
Профессия: Инженер
Специальность: Радиомеханик
Адрес: Тольятти
Всего сообщений: 10
  Опубликовано: 31-10-2019 11:10
Сходил к неврологу наконец то . Она сказала что УЗДГ показало то что извитые сосуды . А врач терапевт говорила то что у меня бляшки там ... В итоге сходил к первому попавшемуся врачу терапевту он подтвердил что бляшек нет ... ВОт это врач у меня ... Говорить человеку с ПА то что у него бляшки и как она сказала : бляшка может оторваться и фрагменты бляшки могут закупорить сосуды и инсулт .... После этих слов можете представить как это повлияло на меня ...

Невролог выписал Тераледжин т5 мг по 1/2 в день на ночь - 7 Дней , затем по 1/2 таб., затем по 1 таб. на ночь 7 дней , затем по 1/2 таб. днем , 1 таб. на ночь -1.5 мес . И прописала еще Цитофалин по 1 т 2 раза в день мес .


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Страницы: 1 | 2
Задать вопрос в форуме 'Вопросы невропатологу'    Ответить в теме 'Что то с головой '


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Доверяете ли вы вакцинам от COVID-19?

Да, доверяю всем вакцинам
Да, доверяю, но только отечественным вакцинам
Да, доверяю, но только зарубежным вакцинам
Не доверяю всем вакцинам
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.