Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы психологу"

Модераторы/консультанты: Vesna79Irina_PSpsy-therapistsemya2012natalien
Главная страница конференций » » Вопросы психологу » » развод или?
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'
Ответить в теме 'развод или?'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

развод или?

Гость
  Опубликовано: 23-09-2004 19:53
Добрый день!
помогите пожалуйста! К сожалению, я не могу обратиться к психологу лично, потому прошу совета у Вас!
Я в браке 1,5 года. По началу было все достаточно прекрасно - интерес друг к другу, симпатия и тп. Но теперь все прошло. Я имею в виду мой интерес к нему. Наши отношения - это отношения очень близких друзей, которые иногда спят друг с другом У меня пропал сексуальный интерес к нему. В принципе я и вышла за него замуж не по страсти, а по расчету (прошу не путать с меркантильным расчетом!) Он любит меня сильно, внимательный, заботливый, не пьет, не бъет, не гуляет и прочие достоинства. Внешне выглядит все хорошо, но только мы сами знаем, как тяжело на самом деле. Я недавно ему призналась, что у меня нет к нему влечения, что сплю с ним, только потому, что он этого он хочет (добровольное изнасилование собственного тела) что вероятно я не только ему но и себе вру, когда говорю о любви. Сейчас дома тяжелая атмосфера. Я вконец запуталась - что мне/нам делать???
он не хочет со мной разводиться, а мне с ним хорошо... почти. Т.к. нет страсти, чуств, хочется, чтобы мурашки по коже от его прикосновений были. но их нет и не будет... как мне быть дальше??? Можно ли влюбить себя? Можно ли заставить себя чувствовать страсть к другому?
Помогите пожалуйста! Спасите!

Заранее благодарна!

NRozina

Консультант

• Текущее значение 3.63/5
Рейтинг: 3.6/5 (191)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 24-09-2004 17:13
Вы не любите мужа. Вы знали это, когда выходили за него замуж. Чем я-то могу вам помочь? Вы взрослый человек. Вы приняли решение, которое сделало и вас и его несчастными (ему то каково жить с женщиной и знать, что она его не любит). А теперь трудное решение вы хотите переложить на меня? Я не даю советов. Вы взрослый человек и решения сами долны принимать.
скажу только одно. Страсть и любовь — вещи абсолютно разные. А вы их путаете.

Гость
  Опубликовано: 26-09-2004 03:20
А я хочу сказать, что страсть иногда переходит в любовь, только не все это воспринимают. Подумайте, готовы ли вы ради этого человека пожертвовать своими желаниями? Если нет, то нет смысла жить дальше вместе и мучать друг друга. И не надо угрызений совести- не судьба. Главное - объяснить это ему. А, может, всё таки....

Гость
  Опубликовано: 27-09-2004 02:31
Привет!
Не знаю смогу ли я помочь, но скажу, что ситуация очень знакома. Сама такое переживаю, вот только замуж не вышла.
Если хочешь пообщаться с родственной душой, пиши - DevochkaAnchik@gala.net

Гость
  Опубликовано: 27-09-2004 18:01
Здравствуйте! Я испытала то же, что и Вы. По собственному опыту скажу Вам: разводитесь сейчас, дальше будет сложнее. Многие пары живут безлюбви, но кто-то может с этим смириться, а кто-то - нет. Для одних главное - стабильность отношений, спокойствие, некоторые дорожат такими отношениями после "брака по любви", который окончился плачевно. Я знаю женщин, которые очень любили своего мужа, но это не принесло им счастья, и сейчас они мечтают найти тепло и покой в ЛЮБЯЩИХ объятьях, но это не так-то просто! Но Вас, видимо, мучает такие отношения. Даже не знаю, что и посоветовать. Попробуйте расстаться на время, пожить отделдьно. Может, на расстоянии Вы поймете, дорог ли Вам Ваш муж? Удачи!

Гость
  Опубликовано: 28-09-2004 14:06
Добрый день всем! Во-первых хочу вс всех поблагодарить за ваши отклики на мою проблему. Были суровые и не очень ответы. но одно я поняля точно - мне самой надо в этом разобраться. а это не легко, т.к. в жизни часто смешанные чувства живут. Я не уверена на 100%, что его не люблю, но и на 100% не уверена, что люблю Мне сказали, что я путаю страсть и любовь - возможно. Не буду отрицать. Только ответьте мне пожалуйста, как отличить страсть от любви??? По рассказам подружек или в книжках любовь выражается через сильное притяжение к человеку, через сексуальное влечение, страсть... "умру без него"... Что же у меня это тогда? Я умирать без него не собираюсь, но точно знаю, что мне без него будет очень-очень плохо!
Я уже размышляла над тем, а не попробовать ли нам пожить немного отдельно, как мне советует гостья №3. только в нашем случае К ОГРОМНОМУ моему сожалению это невозможно. Во-первых, он сразу это напрочь отрезал "нет" (он очень ревнивый: я без него не могу даже с девочками в кафе посидеть), а родители мои очень далеко. Уехать к ним я не смогу. Вот такая"дурацкая" ситуация.
Кстати, после серьезного разговора с ним на эту щекотливую теу (вместе или...) он заявил, что сможет жить со мной дальше, что он очень любит меня и не хочет терять. Успокоил меня тем, что он попытается себя немножко изменить, что стать для меня более привлекательным как мужчина. Я не знала что ему и ответить - я ожидала скандала, хлопанья дверьми и прочего, но не этого!!! Стоит ли нам попробовать? как вы думаете?

Гость
  Опубликовано: 28-09-2004 16:15
Да, с выдержкой (или упрямством) у Вашего мужа все в порядке! Он очень Вас любит, не хочет Вас терять, это понятно! Тут все может быть: с появлением детей Вы, может быть, станете ближе (если ему хватит выдержки), и Вам не захочется никого другого. Но может быть и по-другому: через несколько лет Вы встретите человека, к которому у Вас будет как раз-таки "страсть", и как Вы поведете себя..? Кто знает?! Помните только об одном: даже самое сильное физическое влечение с годами бледнеет, но любовь (если она настоящая) остается, просто она как-бы "меняет свое лицо", А если ее нет в самом начале... Трудно сказать, Вы сами должны внутренне чувствовать: Ваш это человек или нет. Извините за вопрос: сколько Вам лет и испытывали ли к кому-нибудь другому страсть? Может, Вы еще "не проснулись" как женщина? И если Вашему супругу хватит терпения, то в какой-то момент Вы почувствуете радость сексуального общения с ним? А Вам нравится его фигура, его жесты, запах? Это все очень важно. Разберитесь в себе, порвать легко, а вот что быдет потом? Я чувствую, что Вы не хотите в ним расставаться. Или просто боитесь на какое-то время остаться одной?

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'    Ответить в теме 'развод или?'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Какую сумму Вы лично потратили на платные медицинские услуги за последние 12 месяцев (помимо расходов, покрытых полисами медицинского страхования)?

Менее 6000 рублей (менее 100 USD)
От 6000 до 9000 рублей (100-150 USD)
От 9000 до 13000 рублей (150-200 USD)
От 13000 до 16000 рублей (200-250 USD)
От 16000 до 21000 рублей (250-300 USD)
Более 21000 рублей (более 300 USD)
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2016. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.