Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Свободная дискуссия"


Модераторы/консультанты: Kirill
Главная страница конференций » » Свободная дискуссия » » Артериальное давление. Как с ним бороться?
Задать вопрос в форуме 'Свободная дискуссия'
Ответить в теме 'Артериальное давление. Как с ним бороться?'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Артериальное давление. Как с ним бороться?

Terekotta

Ранг: Новичок
Всего сообщений: 22
  Опубликовано: 16-02-2020 21:53
У меня периодически повышается АД. Причем как то бессимптомно. Вернее, один из провоцирующих факторов которые я заметила, это бессонные ночи. Стоит только один раз отработать в ночь, потом три дня никак не могу прийти в себя, давление дает о себе знать. Бывают моменты, когда чувствую себя нормально, а давление повышенное. В связи с этим собираю информацию по АД. Выясняется, что в 90% случаев причина повышения неизвестна. А вы как боретесь с повышенным давлением?


   
RadZinka

Ранг: Новичок
Адрес: Россия
Всего сообщений: 26
  Опубликовано: 17-02-2020 23:29
Исключить все кофеиносодержащие напитки ( чай, кофе, колу), и заняться спортом. Неплохо приводит давление в порядок.


   
Sklira

Ранг: Новичок
Всего сообщений: 31
  Опубликовано: 18-02-2020 21:16
Цитата:

17-02-2020 23:29, RadZinka написал:
Исключить все кофеиносодержащие напитки ( чай, кофе, колу), и заняться спортом. Неплохо приводит давление в порядок.


Это кому как. На меня , эти советы не подействовали. Возможно не теми физ нагрузками занялась. Сейчас принимаю Конкор таблетки для понижения давления. Вот они хорошо помогают, но принимать их нужно только по назначению врача.<!--br {mso-data-placement:same-cell;}</style>


   
Terekotta

Ранг: Новичок
Всего сообщений: 22
  Опубликовано: 18-02-2020 23:06
Цитата:

18-02-2020 21:16, Sklira написал:
Это кому как. На меня , эти советы не подействовали. Возможно не теми физ нагрузками занялась. Сейчас принимаю Конкор таблетки для понижения давления. Вот они хорошо помогают, но принимать их нужно только по назначению врача.


Если постоянно принимать таблетки для понижения давления, не возникнет ли обратной реакции, не придется потом повышать его?

[ Это сообщение было отредактировано 18-02-2020 23:07 пользователем/модератором Terekotta ]


   
Sklira

Ранг: Новичок
Всего сообщений: 31
  Опубликовано: 19-02-2020 20:38
Terekotta, во-первых, нужно сходить к врачу и только он скажет, что вам нужно принимать, ну а во-вторых, конкор относится к препаратам, которые принимают на постоянной основе, и при правильно подобранной дозировке, давление не падает ниже нормы, и не повышается.


   
Terekotta

Ранг: Новичок
Всего сообщений: 22
  Опубликовано: 19-02-2020 21:43
Цитата:

19-02-2020 20:38, Sklira написал:
во-первых, нужно сходить к врачу и только он скажет, что вам нужно принимать, ну а во-вторых, конкор относится к препаратам, которые принимают на постоянной основе, и при правильно подобранной дозировке, давление не падает ниже нормы, и не повышается.


Я не собиралась ничего принимать самостоятельно, просто пытаюсь понять, на сколько это серьезно , и поддается ли это лечению.


   
Sklira

Ранг: Новичок
Всего сообщений: 31
  Опубликовано: 20-02-2020 09:47
Цитата:

19-02-2020 21:43, Terekotta написал:

Я не собиралась ничего принимать самостоятельно, просто пытаюсь понять, на сколько это серьезно , и поддается ли это лечению.


Проблема серьезная, и решать ее лучше не на форуме , а в кабинете врача. Если пустить болезнь на самотек, могут быть проблемы и с почками и со зрением, и тогда никакой Конкор не поможет, потребуется более серьезное лечение.


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Свободная дискуссия'    Ответить в теме 'Артериальное давление. Как с ним бороться?'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Доверяете ли вы вакцинам от COVID-19?

Да, доверяю всем вакцинам
Да, доверяю, но только отечественным вакцинам
Да, доверяю, но только зарубежным вакцинам
Не доверяю всем вакцинам
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.