Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы терапевту"

Модераторы/консультанты: pass
Главная страница конференций » » Вопросы терапевту » » Аллергия на бытовую химию!
Задать вопрос в форуме 'Вопросы терапевту'
Ответить в теме 'Аллергия на бытовую химию!'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Аллергия на бытовую химию!

poletaevand
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: менеджер
Всего сообщений: 38
  Опубликовано: 10-05-2020 09:18
Здравствуйте! Обращаюсь к вам за помощью.
У меня появилась проблема - возникла аллергия на бытовую химию. А именно возникла она во время карантина, так как пришлось часто пользоваться антисептиками, мыть руки и т.д. Вначале я не понимала, что со мной происходит - появилмсь симптомы - сильный насморк и сильная слезоточивость, слабость, першение в горле. Температуры высокой не было, наоборот ниже чем обычно 35,8 - 36. Я подумала, что это обычное ОРВ и лечилась от простуды. Это длилось в течение 3 недель, то лучше, то снова хуже. Подсказку получила в аптеке, что возможно это аллергия. Еще долго я вычисляла, на что может быть аллергия, путем исключения пришла к выводу, что это бытовая химия. Когда перестала пользоваться ВСЕМ (мыло, крема, порошок и т.д.) - и сразу все прекратилось. Сейчас я изучаю тему - противоалалергенная бытовая химия. Но, я не исключаю, что это все может повторится.
Есть ли какие-то методы лечения?
Буду благодарна за любой ответ!
с ув. Наталья

TraumaX
Ранг: Старожил
Профессия: врач
Специальность: травматология-ортопедия, экспертиза
Всего сообщений: 669
  Опубликовано: 10-05-2020 18:38
Единственный действительно эффективный метод Вы уже опробовали - уход от аллергена (если его удается вычислить). Все остальные методики лишь ограничивают развития аллергической реакции на разных стадиях и с разным успехом.

poletaevand
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: менеджер
Всего сообщений: 38
  Опубликовано: 10-05-2020 22:02
Спасибо большое за ответ!
Пока точно я еще не вычислила какой именно из компонентов бытовой химиии вызывает аллергию.
(Началось все из-за частого пользования "жидким мылом с лимоном"), но затем и на другие виды бытовой химии, и даже крем для рук - но уже с гораздо меньшей реакцией.
Мне еще предстоит много исследовать этот вид аллергии, чтобы как-то приспособиться. Я только вначале пути)
Желаю всем здоровья!
Наталья

К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы терапевту'    Ответить в теме 'Аллергия на бытовую химию!'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
По вашему мнению насколько опасен новый коронавирус?

Все серьезно, нужно быть осторожными, возможна эпидемия
Думаю, проблема раздута, не исключаю, что вся эта история связана с деньгами и политикой
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2020. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.