Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы психиатру-психотерапевту"


Модераторы/консультанты: psy-therapistSchumacher
Главная страница конференций » » Вопросы психиатру-психотерапевту » » Бар и работа
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психиатру-психотерапевту'
Ответить в теме 'Бар и работа'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Бар и работа

alexshurik
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Специальность: alexshurik
Всего сообщений: 40
  Опубликовано: 08-07-2020 16:17
Добрый день. С месяц назад поставили диагноз БАР. Что многое, нет, все все объяснило по моим недопонимания проблем со здоровьем. Сейчас лечусь медикаментозно (нормотимики, транквилизатор). Немного, как кажется, вышел из депрессии. Но работать все равно невыносимо. Я оооочень торможу на работе, очень вялый, во многом из за лекарств. На работе я как бы бесполезен. Кажется, что ребенок справится с моими задачами, а я с трудом . Плюс все очень раздражают.

Вопрос такой. Как быть в таком состоянии на интеллектуальной работе (инженер-конструктор)? Меня могут уволить и будут правы. К тому же я несколько лет в похожем состоянии пытался отсидеться и не рос как профессионал. Тут же на меня накладывают обязанности новые, т.к. вроде пора. Типо обучили - давай, показывай себя. На меня и так искоса смотрят. Не знаю как быть.


   
Profi1
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: Владимир Модестович
Специальность: Психиатр
Всего сообщений: 42
  Опубликовано: 08-07-2020 22:09
Цитата:

08-07-2020 16:17, alexshurik написал:
Добрый день. С месяц назад поставили диагноз БАР. Что многое, нет, все все объяснило по моим недопонимания проблем со здоровьем. Сейчас лечусь медикаментозно (нормотимики, транквилизатор). Немного, как кажется, вышел из депрессии. Но работать все равно невыносимо. Я оооочень торможу на работе, очень вялый, во многом из за лекарств. На работе я как бы бесполезен. Кажется, что ребенок справится с моими задачами, а я с трудом . Плюс все очень раздражают.

Вопрос такой. Как быть в таком состоянии на интеллектуальной работе (инженер-конструктор)? Меня могут уволить и будут правы. К тому же я несколько лет в похожем состоянии пытался отсидеться и не рос как профессионал. Тут же на меня накладывают обязанности новые, т.к. вроде пора. Типо обучили - давай, показывай себя. На меня и так искоса смотрят. Не знаю как быть.


Несколько странное назначение для депрессивной фазы - нормотимики и особенно транквилизатор (в принципе, нормотимики рекомендованы как средство выбора именно при БАР - II, в отличие от униполярной депрессии, но различить эти два состояния довольно трудно, нужно внимательно исследовать анамнез пациента). Удивителен выход из депрессии, хотя вялость показывает, что особо никуда не вышли. И вялость, скорее всего, не от лекарств, а от отсутствия адекватного лечения.
Попытка отсидеться, скорее всего, указывает на солидный стаж депрессии (и мало вяжется с БАР - II).
Поэтому советы - сначала вернуться к психиатру (вряд ли диагноз биполярного аффективнного расстройства второго типа (только депрессивные фазы) ставил не психиатр) и обсудить с ним как диагноз, так и необходимость приема антидепрессанта. Нормально подобранный антидепрессант проявляет свои свойства через 2-4 недели и его действие реально можно оценить где-то после 6-ой недели приема. Поэтому на мгновенное чудо не рассчитывайте.
Скорее всего для прихода в норму понадобится серия встреч с толковым психотерапевтом.
А после некоторого прихода в норму - понадобится активная организация жизни в духе идей Виктора Франкла.







[ Это сообщение было отредактировано 08-07-2020 22:24 пользователем/модератором Profi1 ]


   
alexshurik
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Специальность: alexshurik
Всего сообщений: 40
  Опубликовано: 09-07-2020 11:31
Цитата:

08-07-2020 22:09, Profi1 написал:
Цитата:

08-07-2020 16:17, alexshurik написал:
Добрый день. С месяц назад поставили диагноз БАР. Что многое, нет, все все объяснило по моим недопонимания проблем со здоровьем. Сейчас лечусь медикаментозно (нормотимики, транквилизатор). Немного, как кажется, вышел из депрессии. Но работать все равно невыносимо. Я оооочень торможу на работе, очень вялый, во многом из за лекарств. На работе я как бы бесполезен. Кажется, что ребенок справится с моими задачами, а я с трудом . Плюс все очень раздражают.

Вопрос такой. Как быть в таком состоянии на интеллектуальной работе (инженер-конструктор)? Меня могут уволить и будут правы. К тому же я несколько лет в похожем состоянии пытался отсидеться и не рос как профессионал. Тут же на меня накладывают обязанности новые, т.к. вроде пора. Типо обучили - давай, показывай себя. На меня и так искоса смотрят. Не знаю как быть.


Несколько странное назначение для депрессивной фазы - нормотимики и особенно транквилизатор (в принципе, нормотимики рекомендованы как средство выбора именно при БАР - II, в отличие от униполярной депрессии, но различить эти два состояния довольно трудно, нужно внимательно исследовать анамнез пациента). Удивителен выход из депрессии, хотя вялость показывает, что особо никуда не вышли. И вялость, скорее всего, не от лекарств, а от отсутствия адекватного лечения.
Попытка отсидеться, скорее всего, указывает на солидный стаж депрессии (и мало вяжется с БАР - II).
Поэтому советы - сначала вернуться к психиатру (вряд ли диагноз биполярного аффективнного расстройства второго типа (только депрессивные фазы) ставил не психиатр) и обсудить с ним как диагноз, так и необходимость приема антидепрессанта. Нормально подобранный антидепрессант проявляет свои свойства через 2-4 недели и его действие реально можно оценить где-то после 6-ой недели приема. Поэтому на мгновенное чудо не рассчитывайте.
Скорее всего для прихода в норму понадобится серия встреч с толковым психотерапевтом.
А после некоторого прихода в норму - понадобится активная организация жизни в духе идей Виктора Франкла.












Добрый день! Спасибо за отклик!

Хотел бы прояснить 2 момента:

1. Когда я пришел в отчаянии к врачу, мне был поставлен диагноз - БАР, с текущей фазой лёгкой или умеренной депрессии. Прописал - антидепрессанты (золофт, глицин) и нормотимик (не помню название). После мне действительно стало легче, так сказать на душе. После прихода повторного скореектировался диагноз на БАР с текущей смешанной фазой. Врач убрал антидепрессант, оставил нормотимики добавил транквилизатор Атаракс. От него сейчас чуть сонливость появилась.

2. Да, депрессия длится 2ой год. Как рас после "взлета", и е. Гиппомании. Но я бы сказал, что не ровно 2 года депрессия. Год я как бы скатывался с горы, терял все преимущества данного состояния, а именно депрессия считаю была год. На данный момент я действительно несколько лучше себя чувствую.

Пару вопросов:

1. Мне написал врач просто БАР с фазой... На сколько важна запись и него БАР II, или ещё какая то разновидность? Вы допускает что врач не компетентен, раз не конкретизирует? Или может он упрощённо пишет диагноз, но сам понимаешь специфику? Что и ли мне удостоверится, что он знает и тип и подтип моего состояния?

2. Создавая тему, я хотел узнать, услышать совет как быть,как себя вести на работе? Может есть легальные способы не ходить, облегчить свое эмоциональное состояние. Это трудно так как я выстроил высокий забор между собой и коллегами, я раним и резок в общении. Очень не комфортно.


   
Profi1
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: Владимир Модестович
Специальность: Психиатр
Всего сообщений: 42
  Опубликовано: 09-07-2020 14:52
Цитата:

09-07-2020 11:31, alexshurik написал:

Добрый день! Спасибо за отклик!

Хотел бы прояснить 2 момента:

1. Когда я пришел в отчаянии к врачу, мне был поставлен диагноз - БАР, с текущей фазой лёгкой или умеренной депрессии. Прописал - антидепрессанты (золофт, глицин) и нормотимик (не помню название). После мне действительно стало легче, так сказать на душе. После прихода повторного скореектировался диагноз на БАР с текущей смешанной фазой. Врач убрал антидепрессант, оставил нормотимики добавил транквилизатор Атаракс. От него сейчас чуть сонливость появилась.

2. Да, депрессия длится 2ой год. Как рас после "взлета", и е. Гиппомании. Но я бы сказал, что не ровно 2 года депрессия. Год я как бы скатывался с горы, терял все преимущества данного состояния, а именно депрессия считаю была год. На данный момент я действительно несколько лучше себя чувствую.

Пару вопросов:

1. Мне написал врач просто БАР с фазой... На сколько важна запись и него БАР II, или ещё какая то разновидность? Вы допускает что врач не компетентен, раз не конкретизирует? Или может он упрощённо пишет диагноз, но сам понимаешь специфику? Что и ли мне удостоверится, что он знает и тип и подтип моего состояния?

2. Создавая тему, я хотел узнать, услышать совет как быть,как себя вести на работе? Может есть легальные способы не ходить, облегчить свое эмоциональное состояние. Это трудно так как я выстроил высокий забор между собой и коллегами, я раним и резок в общении. Очень не комфортно.


Нет, по Вашему описанию нет никаких оснований сомневаться в компетентности врача (хотя несколько странным выглядит назначение транквилизатора в гипофазе, который обычно назначается относительно короткими курсами (в отличие от антидепрессанта), но врач видит перед собой случай во всех деталях, а мы - не видим). А запись БАР или БАР II - это, скорее внутренние обозначения (хотя они имеют разные коды в МКБ-10, пациента это не должно тревожить). Но раз Вы чувствуете заторможенность и сонливость - это явный повод вернуться к врачу и обсудить с ним Ваше состояние и схему лечения. Возможно, он схему лечения несколько изменит. Мы не будем здесь давать более конкретные советы - случай нужно видеть во всей полноте.
По поводу поведения на работе - трудно дать совет. Включайтесь в работу, старайтесь быть широко видящим и инициативным, и многое изменится само собой. Обратите внимание на два наших последних совета - о психотерапии и о активной жизни в связи с идеями В. Франкла.

[ Это сообщение было отредактировано 09-07-2020 15:00 пользователем/модератором Profi1 ]


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы психиатру-психотерапевту'    Ответить в теме 'Бар и работа'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы относитесь к обязательной вакцинации населения от коронавируса?

Поддерживаю для всех групп граждан
Поддерживаю, но только граждан из групп риска
Не поддерживаю, вакцинация должна быть добровольной
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.