Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы психологу"


Модераторы/консультанты: Vesna79Irina_PSpsy-therapistsemya2012natalien
Главная страница конференций » » Вопросы психологу » » Зов о помощи
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'
Ответить в теме 'Зов о помощи'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Зов о помощи

Гость
  Опубликовано: 25-09-2004 10:11
Здравствуйте. Моя проблема заключается в следующем: я крайне неуверенный в себе человвек, сомневаюсь в каждом своем шаге, не иду на контакт с людьми. Я уже устал гадать, откуда у меня все это и считаю, что мне может помочь лишь профессиональная помощь психолога, однако я не знаю, какого рода специалист мне нужен: психотерапевт, психоаналитик; может в сущности это одно и то же.......Причем, тут опять возникает проблема: я привык не верить людям, и хотя я понимаю, что мне необходима подобного рода помощь, мне даже подумать страшно, что я могу рассказать кому то о самом сокровенном, о чем я не рассказываю даже своим близким. К тому же, таких специалистов или каких либо центров в Петербурге не так много, как, к примеру, в Москве, да и обратиться хотелось бы к действительно опытному психологу.
Может, мне следовало бы подробней рассказать о себе, о своей проблеме, но я просто не знаю, что именно нужно указать. Гадать, откуда и почему, я уже устал, а бросаться в какие либо крайности тоже не хочется. Возможно это было немного сбивчиво и непоследовательно, но мне это и вправду трудно.
Спасибо за помощь.


 
NRozina

Консультант

  • Текущее значение 3.45/5
Рейтинг: 3.5/5 (233)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Адрес: Москва
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 25-09-2004 21:35
Помните сказку Льюима Керрола "Алиса в стране чудес". Там Алиса спрашивает кота, куда ей идти, а кот спрашивет — а куда ты хочешь попасть? Алмса говорит, что ей все равно куда идти, кот в ответ — тогда все равно куда идти....
У многих из нас основная проблема состоит в том, что мы не знаем — куда хотим попасть. Или говоря более простым языком — в чем наша цель. Причем не в глобальном сиычле, типа смысла жзни, а во вполне определенном — цель — это точка в будущем, к которой нужно прийти за определнное время. Цель должна быть достижимой и реальной. Ценль должна быть действительно желанной.
Я ек могу ставиь перед собой цели за вас, но пример привести могу: я хочу приобрести автомобиль. Меня устроит автомобиль за 5 000 доллпров, иномарка, зеленого цвета. Для того, чтобы купить ее в течении года я должен каждый месяц откладывать 250 долларов. Это очень утрированный пример, но тем не менее.
Прежде чем куда-то идти (и к психологу в том числе), нужно определиться с цедью. Тбо в результате всегда получаем то, о чем думали (но не обязательно то, что хотели).
Спросите себя — какова цель вашего похода к психологу. "стать уверенным в себе" — это расплывчато. Нужно говорить конкретнее: я стану увереннее в себе и познакомлюсь с девушкой, займу новую должность, посажу дерево, ......
Как только вы определитесь с тем, что вам нужно — просмотрите объявления психологов. Определитесь — какой вам нужен тренинг — групповой (кстати иногда гораздо быстрее помогает обрести уверенность и независимости от чужого мнения) или индивидуальный. Посетите несколько центров (часто на предварительные консультации можно прийти и бесплатно).
Только учтите — психология не дает готовых ответов о том, как надо жить. Психолог — не волшебник. Он владеет знаниями и умеет заставить клиента работать. Иногда методы психологов кажутся странными, иногда нелепыми — это бывает, в этом нет ничего особенного. Но в том случае, если у вас будет четкая цель — вы сможете сделать все, что нужно для приближения этой цели, в том числе и стать увереннее в себе....

Если есть желание — пишите на электронный адрес....


       
Гость
  Опубликовано: 26-09-2004 03:15
Привет!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Мне кажется, что , наконец-то, я нашла родственную душу.
Напиши мне, пожалуйста!!!
lovemax@fromru.com или ISQ 280986318


 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'    Ответить в теме 'Зов о помощи'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы относитесь к обязательной вакцинации населения от коронавируса?

Поддерживаю для всех групп граждан
Поддерживаю, но только граждан из групп риска
Не поддерживаю, вакцинация должна быть добровольной
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.