Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы психологу"


Модераторы/консультанты: Vesna79Irina_PSpsy-therapistsemya2012natalien
Главная страница конференций » » Вопросы психологу » » кругом враги?
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'
Ответить в теме 'кругом враги?'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

кругом враги?

Гость
  Опубликовано: 28-09-2004 06:01
Здравствуйте!
Возможно, что моя проблема и проблемой не покажется, но для меня это более, чем серьезно, и меньше всего хотелось бы наткнуться на насмешку или непонимание. Заранее приношу извинения за те резкости, которые встретятся в моем письме, и прошу не принимать их на свой счет, ведь лично Вы ничего плохого мне пока не сделали.
Так сложилось, что с Вашими коллегами мне катастрофически не везет. Ладно бы, я обращалась "за ради Христа" в муниципальные лечебные учреждения, это еще как-то можно понять, но я оставила это с того времени, когда появилась возможность платить медикам за выполнение их прямых обязанностей. Казалось бы, все упростилось? Увы..."Совок" - он и пишется "совок", и читается "совок"...Не помогают ни деньги, ни звонки "сверху" – и создается стойкое убеждение, что уже абитуриентов медицинских ВУЗов тестируют на степень сволочизма и желания сделать гадость ближнему своему. Только не подумайте, что я часто обращаюсь к Вашим коллегам – напротив, стараюсь эту «радость» свести до возможного минимума. Однако, даже редких обращений мне хватило, чтобы понять: лучше уж застрелиться сразу, чем переступить порог лечебного учреждения по доброй воле. Этот психологический барьер очень устойчив, и сломать его весьма проблематично, да и надо ли? Снова терпеть грубость, хамство прямо с порога, а потом еще долго страдать от неправильно проведенной диагностики или лечения? Нет уж, увольте.
Почему же я все-таки Вам пишу? Дело в том, что сейчас у меня серьезные проблемы со здоровьем и вследствие этого возникла реальная необходимость обратиться к Вашим коллегам, но я не могу заставить себя это сделать. Сама мысль о том, что придется общаться с беспардонными и, большому счету, не очень-то грамотными «специалистами» вызывает почти панику. Забавно: когда обращаешься с медиками, как с нормальными людьми – вежливо, корректно, спокойно, - их это попросту бесит, а жалобы они расценивают как капризы. Что делать? Жаль, что у меня нет права на ношение оружия: может, хоть тогда они бы присмирели?! Ну, насчет оружия – это гипербола, конечно, а вот явиться на прием со своим личным адвокатом – это не помешает. Но для этого надо хотя бы набраться решимости нанести визит врачу, вот и получается замкнутый круг. Безусловно, визит этот будет оплачен, но – повторюсь, - деньги тоже не гарантируют ни компетентности специалиста, ни корректного обращения с пациентом. Что мне делать? Дожидаться того момента, когда уже не считаясь с моим волеизъявлением привезут в приемный покой бесчувственную тушку? Это не выход, да и если у «тушки» останется хоть малейшая способность к сопротивлению, то это сопротивление будет оказано. Вот такой замкнутый круг…Скажете, сама его создала? Но ваши коллеги не раз доставляли мне серьезные неприятности, а последний раз это было сделано умышленно.
Хотелось бы услышать Ваше объективное мнение по поводу вышеизложенного. О круговой поруке я помню. Почему при такой стойкой неприязни к медикам я все-таки к Вам обращаюсь? Во-первых, по Сети Вы мало чем можете мне навредить – разве что Ваш ответ окажется нелицеприятным, но я к этому уже готова.
Заранее благодарю за Ваш ответ и за потраченное на меня время.


 
Гость
  Опубликовано: 28-09-2004 19:55
К сожалению, даже медикам порой приходится обращаться к коллегам. Это жизнь. И не всегда коллеги ведут себя корректно. Увы.
В 80-тые годы на экранах ТВ появился фильм на эту тему. Фильм о докторе, который грубо вел себя с пациентами и вот он сам стал пациентом и на собственной шкуре ощутил ''доброе'' отношение коллег. В их поведении он узнал свое поведение и ......
Всем нам нужно помнить ”не плюй в колодец, не порть водицы, самому придется напиться.”
От себя могу только посоветовать подобрать других специалистов.
Мир не без добрых людей.



 
nastyrcia

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Всего сообщений: 16
  Опубликовано: 29-09-2004 01:37

Понимаю вас, т.к. сама оказывалась в такой ситуации, "приятного" мало, только ещё один дополнительный стресс.
Вы имеете полное право при необходимости рассчитывать на помощь и поддержку врачей, уважительное отношение к себе.
А врачи, как и люди других профессий, есть разные: компетентные, доброжелательные, внимательные, понимающие к чему их обязывает выбранная специальность и наоборот. И так в любой сфере деятельности.
Жаль, что у вас при общении с ними больше негативного опыта.

Полностью согласна с точкой зрения предыдущего гостя.
Оптимальный вариант - если есть возможность, поискать других врачей, которым вы могли бы доверять. Может стоит "навести" справки, порасспрашивать знакомых, поинтересоваться мнением людей, у кого похожие неприятности со здоровьем и воспользоваться их рекомендациями в отношении специалистов (100% "реклама или антиреклама" для врачей - это отзывы пациентов). Ну где-то же должны быть вокруг вас порядочные и грамотные доктора? Не верю, что их нет.

Самое главное для вас - сохранить своё здоровье и душевное спокойствие ..... несмотря ни на что. Держитесь!





   
Гость
  Опубликовано: 29-09-2004 12:50
большое спасибо ответившим за доброжелательность! Было очень здорово получить моральную поддержку именно тогда, когда она так нужна! Удачи !


 
NRozina

Консультант

  • Текущее значение 3.45/5
Рейтинг: 3.5/5 (233)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Адрес: Москва
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 04-10-2004 14:42
Есть такая фраза — НАМЕРЕНИЯ ОПРЕДЕЛЯЮТ РЕЗУЛЬТАТ. Что я хочу этим сказать? Очень часто мы получаем в жизни именно то, чего ожидаем. Помните мультфиль про крошку енота, который с палкой шел на свое лотражение в воде? В других людях мы часто видим тольоко свое отражение. Так уж устроена психологи, что в другом можно увидеть только то, что есть в нас самих. Это не плохо т не хорошо — эо данность. Прсто следует быть честным с самим собой.
Если вы призодите на прием к врачу с твердым убеждением, что он некомпетентный хам, то скорее всего никакой специалист не убедит вас в обратном. Попробуйте поставить себя на место врача, исходя из своей специальности. К вам приходит киент, который с порога заявляет о том, что он не венрит в вашу квалификацию, что вы некомпетентны и ничем ему не поможете. Как вы отреагируете? Похоже ли это на ту реакцию, которую вы видели от врачей? Похоже ли это еще на какие-то отношения к вам со стороны других людей.
К сожалению психологиея не дает (и не может дать ) отвате на вопрос — как изменить другого человека. Она может помочь измениться только вам самой. Это очень болезненный процесс — изменять свое отношение к себе и к окружающим. Но это важно, ели вы хотите строить отношения с окружающими не с позиции — "все враги!", а с какой-то другой позиции. Согласитесь, что воевать с целым миром — совсем неблагодарное занятие.
Если хотите — напишите мне на электронный адрес. И мы еще пообщаемся.
И еще — нет плохих людей — есть только люди, которые страдают....


       
Гость
  Опубликовано: 20-10-2004 02:48
Natalya! похоже, мое письмо просто не дошло до Вас!
А в дополнение к своему предыдущему посланию могу процитировать:"Хуже, чем адвокат, только врач" (фильм "The Sunchaser"


 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'    Ответить в теме 'кругом враги?'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы думаете: какова опасность распространения вируса оспы обезьян?

Высокая, это может привести к новой пандемии
Низкая, единичные случаи заболевания не несут глобальной угрозы
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.