Главная    Med Top 50    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa
 

Статистика


Форум "Вопросы эндокринологу"


Модераторы/консультанты: IrinaDoctorDanielCoterie
Главная страница конференций » » Вопросы эндокринологу » » синдром Иценка-Кушинга
Задать вопрос в форуме 'Вопросы эндокринологу'
Ответить в теме 'синдром Иценка-Кушинга'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

синдром Иценка-Кушинга

Гость
  Опубликовано: 05-10-2004 12:01
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, что делать с гирсутизмом и избыточным весом, которые возникли после длительного лечения большими дозами глюкокортикоидов (10 таблеток целестона в теч. месяца + в/в инъекции 2 недели) тяжелой формы тромбопенической пурпуры. Мне 25 лет, замужем, детей нет. После лечения менструации необильные, но, как и раньше, 6 дней. Курс лечения закончила 1 сентября, анализы нормальные.
Вот уже два месяца "сдувается" лицо, но к норме так и не пришло. Но если лишний вес - это небольшая проблема, то волосы на лице - это не приятно.
Есть ли какие-то средства (желательно не таблетки), которые мне помогут?
Заранее благодарна



 
tatsiana

Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: эндокринолог
Адрес: минск
Всего сообщений: 6324
  Опубликовано: 05-10-2004 23:37
Лечение было не слишком длительным, так что все постепенно нормализуется, спшить как раз в Вашей ситуации не стоит, тем более использовать таблетированные препараты. Организм сам будет отстраиваить свою гормональную систему -конечно диета, а точнее разумное питание, с ограничением калорийности и.т.д, разгрузочными днями. (Вес и избыточный рост волос взаимосвязанны) В том числе и лицо... Ведь тот же волос живет определенное количество дней, без дополнительной гормональной стимуляции, он начнет истончаться и прекратиться избыточный рост. Ограничения в использовании медикаментозных и других препаратов объясняются и Вашим основным заболеванием. Хотя витаминотерапия по фазам менструального цикла весьма показана (вит.А, Е, С, фолиевая).
Удачи!


     
Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы эндокринологу'    Ответить в теме 'синдром Иценка-Кушинга'



Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Какую сумму Вы лично потратили на платные медицинские услуги за последние 12 месяцев (помимо расходов, покрытых полисами медицинского страхования)?

Менее 6000 рублей (менее 100 USD)
От 6000 до 9000 рублей (100-150 USD)
От 9000 до 13000 рублей (150-200 USD)
От 13000 до 16000 рублей (200-250 USD)
От 16000 до 21000 рублей (250-300 USD)
Более 21000 рублей (более 300 USD)
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |





MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2016. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.