Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы педиатру"

Модераторы/консультанты: sankisaburo
Главная страница конференций » » Вопросы педиатру » » удары головой
Задать вопрос в форуме 'Вопросы педиатру'
Ответить в теме 'удары головой'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

удары головой

Гость
  Опубликовано: 10-10-2004 20:44
Пожалуйста, подскажите, как можно обследовать ребенка (1год) после того, как он несколько раз падал и бился головой? Читала об очень тяжелых последствиях ушибов головы и мне страшно за него.УЗИ? irined@yandex.ru

Гость
  Опубликовано: 10-10-2004 22:15
Все зависит от степени тяжести травм головы. В некоторых случаях обследование не обязательно проводить.
Вы многого не уточнили.
Например, была ли у ребенка потеря сознания после травмы? Наблюдаются ли отклонения в развитии ребенка ? Почему он падает? Как часто?
Я бы рекомендовала Вам приобрести специальную шапочку-шлем для ребенка, предохраняющую голову малыша при падениях.

gustav

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: surgeron
Специальность: neurosurgery
Всего сообщений: 600
  Опубликовано: 11-10-2004 19:19
Как бы ребенок не падал,или ударялся в течении 1 года-биться будет исключительно головой-она у него тяжелая ,составляет 1.4 веса,хоть в гипс "закатайте".А обследовать -элементарно-банальный рентген,после
клизмы с хлоралгидратом-для того,что бы лежал неподвижно в течении 15-20мин.Затем УЗИ,если родничек не закрылся,ЭХО -энцефалография,глазное дно,наконец-то КТ исследование,подготовка такая же,как на рентген-нужна непродолжительняа неподвижность,,т,е. кратковременный наркоз,ну и служба соответствующая..

Гость
  Опубликовано: 11-10-2004 21:14
Ну да, Густав, правильно!
Только упал - сразу наркозик, наркозик, наркозик!
Интересно, на долго ли ребеночка хватит!?
А не легче ли без наркозика?
Никто не рекомендовал гипс накладывать.
Зачем манежи существуют, почему нужно следить за ребенком, зачем все ”прибамбассы” для малышей придуманы? Я полагаю, для профилактики травматизма у малышей.
Если после каждого-то падения обследовать по Вашей программе, то в больнице можно прописаться на постоянное место жительства.
Вначале нужно разобраться, а нужно ли обследование? и какое? а не наркозик!

Гость
  Опубликовано: 11-10-2004 21:56
Ув. родители!
В Вашем случае, я думаю, прежде всего, нужно обследоваться у детского невропатолога.

Гость
  Опубликовано: 12-10-2004 13:39
Здравствуйте! Я автор вопроса.Спасибо за ваши отклики. Мой сын в течении первого года жизни несколько раз падал и бился головой, два раза очень сильно -о кафель и о билку кровати, но последствий в виде рвоты,потери сознания и т.д. не было. Сейчас он стал более устойчив, вроде серьезно не падает, не бьется. Вот я и хочу обследовать- не оставили ли падения каких-либо следов.

gustav

Опубликовано: 12-10-2004 19:34
В том- то все и дело ,что в отличии от взрослых черепно-мозговая травма у детей может протекать бессимптомно,без рвоты ,без утраты сознания,Ваш интерес к этой проблеме весьма актуален.Хотите обследоваться-нет проблем,но необходимо предостеречь_все выявленные изменения можно трактовать как постравматические-специфики НЕТ!!!Хотя если мальчик -последствия не заставят себя долго ждать,главное занести в форму №112
Упаси бога от лечения....Это ,так, для военкома -пусть голову ломают на призывном

Гость
  Опубликовано: 13-10-2004 10:48
Дорогой, Густав!
Вы веселый и хороший человек с чувством юмора, с Вами приятно пообщаться.
Скажу Вам по секрету , что о детях знаю не только из книжек ....и давно научилась разбираться, чем отличается взрослый от ребенка. Вы правильно написали: ''может протекать бессимптомно''. Вот именно МОЖЕТ, а может и не ''может''......
В данном вопросе речь идет о другом.
Ребенка должен обследовать прежде всего детский невропатолог. В случае необходимости он и даст соответсвтвующие направления на дообследование, с учетом индивидуальных особенностей малыша.
Родителям ребенка.
Появились ли какие-либо отклонения в поведении Вашего ребенка, в его речи, сне и т.п. после падений? Ребенок ударялся лбом, затылком? (Какой участок головы был травмирован?)

Гость
  Опубликовано: 13-10-2004 11:49
Спасибо, что не оставляете мой вопрос без внимания. В развитии отклонений нет, все происходит по возрасту.А вот сон- это проблема. За ночь он просыпается по 2-6 раз, иногда капризничает, иногда засыпает быстро. Я еще кормлю грудным молоком-пока это единственный способ его засыпить. Мне все говорили: "Подожди до 3-х, потом до 6-ти месяцев, потом до года...", а еще ни одной ночи не было, что бы он не проснулся,

gustav

Опубликовано: 16-10-2004 14:50
Вы хотите ,чтобы я дал направление на обследование Вашего малыша?
Могу только приветствовать Ваше желание и умение обращаться с детьми ,в частности-грудное кормление,но не надо ,как у удегейцев до 12 лет,
В плане обследования-думаю ,вряд ли что-либо найдете,или нарветесь на какого-нибудь "специалиста",который вылечит ,конкретно ...

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы педиатру'    Ответить в теме 'удары головой'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Какую сумму Вы лично потратили на платные медицинские услуги за последние 12 месяцев (помимо расходов, покрытых полисами медицинского страхования)?

Менее 6000 рублей (менее 100 USD)
От 6000 до 9000 рублей (100-150 USD)
От 9000 до 13000 рублей (150-200 USD)
От 13000 до 16000 рублей (200-250 USD)
От 16000 до 21000 рублей (250-300 USD)
Более 21000 рублей (более 300 USD)
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2016. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.