Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы кардиоаритмологу"


Модераторы/консультанты: AritmologASVorobiev
Главная страница конференций » » Вопросы кардиоаритмологу » » что происходит с моим сердцем?
Задать вопрос в форуме 'Вопросы кардиоаритмологу'
Ответить в теме 'что происходит с моим сердцем?'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

что происходит с моим сердцем?

manunja

Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 5
  Опубликовано: 11-10-2004 21:04
Уважаемый доктор!
Мне 37 лет, уже на протяжении 10 лет страдаю тахикардией, раньше принимала Анаприлин, теперь принимаю Concor-Cor это немецкий препарат.
Прошла полное мед.обследование в итоге: проляпс метрального клапана1-2 степени и тахикардия.Доктора сказали это всё от нерв.
Последнии две недели ощущаю в груди давление и жжение, нехватка воздуха и самое главное, что меня пугает, какие-то непонятные "прыжки" и "бульканье"в груди. После такого "прыжка" мне обязательно нужно кашельнуть. После кашля сердце возобнавляет свою нормальную работу.
Что это? Мне очень страшно, а наш кардиолог в отпуске.
Пожалуйста ответьте мне.
Заранее благодарна.


   
Aritmolog

Консультант

  • Текущее значение 4.09/5
Рейтинг: 4.1/5 (1098)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: аритмолог
Специальность: аритмолог
Адрес: Германия
Всего сообщений: 6701
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 12-10-2004 12:39
Нужно обследоваться:
1. ЭКГ.
2. Фиброгастроскопия.
3. Флюорография.
4. Кровь на ТТГ.

Наиболее вероятный диагноз - гастрит. Можете попробовать самостоятельно попринимать альмагель-НЕО, если будет облегчение, то моя догадка верна. Напишите и я посоветую более серьезное лечение.
Бета-блокаторы (анаприлин, конкор и т.д.) способны усиливать язвообразование в желудке и двенадцатиперстной кишке.

В отношение тахикардии. Что за тахикардия (точное название)? Что у Вас со щитовидной железой? Что с гинекологической ситуацией (месячные и/или заболевания)?


       
manunja

Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 5
  Опубликовано: 12-10-2004 20:54
Уважаемый доктор! <BR>Большое спасибо за ответ. Хочу ещё раз спросить у вас, что со мной. По всей вероятности в первый раз я указала не все симптомы. <BR>На протяжении этих двух недель меня мучают сердцебиения, не смотря на то, что я принимаю конкоркор. Давление прыгает, то 140/90, то 100/60. <BR>Рабочее давление у меня 110/70. При 140 мне очень плохо, горло сжимает, что невазможно вздохнуть и глотнуть, и в горле как-будто стоит ком. В середине груди жгёт и давит и сердце дёргается. После такого "прыжка" сердца кровь "бьёт" в голову, начинается дурнота и тошнота. <BR>При малейшей физической нагрузки начинаю задыхаться,сразу слабость во всём теле, что аж дрожь в коленях. <BR>Я была у врача, она сказала, что у меня ничего не прослушивается, т.е. всё хорошо. <BR>Анализы крови и ЭКГ делала год назад, всё было в порядке. <BR>Щетовидная железа в порядке, желудок тоже в порядке. <BR>По женской части проблем нет.Тахикардия у меня синусовая. <BR>А сердце в груди продолжает "прыгать" и "булькать". <BR>Я понимаю, что заочно трудно поставить диагноз, но всё же что вы скажете. Что со мной? <BR>К кардиологу смогу попасть только в понедельник, т.к. он в отпуске, а плохо мне сейчас. <BR>Посоветуйте, пожалуйста, что мне делать. <BR>Заранее благодарна. <BR>

[ Это сообщение было отредактировано 2004-10-14 22:06 пользователем/модератором manunja ]


   
Aritmolog

Консультант

  • Текущее значение 4.09/5
Рейтинг: 4.1/5 (1098)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: аритмолог
Специальность: аритмолог
Адрес: Германия
Всего сообщений: 6701
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 12-10-2004 21:42
Повторю:
Нужно обследоваться:
1. ЭКГ.
2. Фиброгастроскопия!!!!
3. Флюорография.
4. Кровь на ТТГ!!!! (Щитовидная железа в порядке - это как Вы узнали???)

Наиболее вероятный диагноз - гастрит. Можете попробовать самостоятельно попринимать
!!!!!альмагель-НЕО!!!!,
если будет облегчение, то моя догадка верна.
Напишите и я посоветую более серьезное лечение.



       
manunja

Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 5
  Опубликовано: 12-10-2004 22:21
Уважаемый доктор! <BR>Спасибо бльшое за ответ! <BR>ЭКГ я смогу сделать только в понедельник. <BR>Объясните, пожалуйста, что такое кровь на ТТГ? Я живу не в России и может быть здесь иначе называется этот анализ на кровь. Если можно, то напишите полностью название этого анализа. <BR>Кровь на сахар мне брали, всё хорошо. Щитовидную я обследовала, мне делали УЗИ и брали кровь, тоже всё хорошо. <BR>Неужели от гастрита могут быть перебои в работе сердца? <BR>Извините за настойчивость, просто на родном языке легче объясняться, а на чужом всего и не скажешь. <BR>С уважением. <BR>

[ Это сообщение было отредактировано 2004-10-14 22:08 пользователем/модератором manunja ]


   
Aritmolog

Консультант

  • Текущее значение 4.09/5
Рейтинг: 4.1/5 (1098)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: аритмолог
Специальность: аритмолог
Адрес: Германия
Всего сообщений: 6701
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 12-10-2004 23:38
ТТГ - это тиреотропный гормон, может его у Вас и брали уже. Это наиболее чувствительный показатель в отношение функции щитовидной железы.

То что Вы описали в большей мере похоже на проблемы с верхними отделами желудочно-кишечного тракта. Поэтому я и посоветовал Вам провести эксперимент с БЕЗРЕЦЕПТУРНЫМИ антацидами. Эти препараты должны продаваться везде, в т.ч. в Германии: Алмагель, Маалокс, Фосфалюгель, Ренни, Рутацид, Тальцид и т.д. Чтобы не терпеть - купите и проверьте.


       
manunja

Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 5
  Опубликовано: 25-10-2004 16:58
Уважаемый доктор!
Я была на обследовании. Обычное ЭКГ ничего не показало, зато "длинное" ЭКГ
которое снимается в течении суток, зафиксировало какие-то изменения.
Комьютерную раскладку, я отправлю Вам на Ваш Email.
Ответьте мне, пожалуйста, что это за изменения и чем они чреваты.
С уважением,
Полина.


   
Гость
  Опубликовано: 02-11-2004 23:02
Уважаемый доктор!
Данные моего ЭКГ находятся на форуме, адрес которого Вы мне дали.
С уважением,
Полина.


 
Aritmolog

Консультант

  • Текущее значение 4.09/5
Рейтинг: 4.1/5 (1098)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: аритмолог
Специальность: аритмолог
Адрес: Германия
Всего сообщений: 6701
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 03-11-2004 17:45
Видел Ваш монитор, коментарии по нему - там, где размещен.
Вам нужно сдать кровь на ТТГ (о чем я уже жважды писал).
Что за тахикардия на мониторе в 7.30?
Лучше разместить рисунки там же - начало, разгар и окончание тахикардии.


       
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы кардиоаритмологу'    Ответить в теме 'что происходит с моим сердцем?'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Доверяете ли вы вакцинам от COVID-19?

Да, доверяю всем вакцинам
Да, доверяю, но только отечественным вакцинам
Да, доверяю, но только зарубежным вакцинам
Не доверяю всем вакцинам
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.