Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы офтальмологу"


Модераторы/консультанты: Erike
Главная страница конференций » » Вопросы офтальмологу » » Как быть с этим жудким покраснением?!
Задать вопрос в форуме 'Вопросы офтальмологу'
Ответить в теме 'Как быть с этим жудким покраснением?!'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Как быть с этим жудким покраснением?!

mata_xari

Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 9
  Опубликовано: 06-09-2002 18:50
Добрый день, доктор!..
Мне 16 лет.Ухудшение зрения началось примерно в 11-12летнем возрасте.По-началу все было вообщем-то безобидно.Просто стала замечать, что лица людей, идущих от меня на расстоянии 20 м ,немного размыты.Рассказала об этом маме.Мама запаниковала.Повела к окулисту в городскую поликлиннику.Врач сказала, что это все подростковое и должно пройти, но в свою чередь выписала мне очки..на тот момент уже с диоптрией -1.0..и сказала лишь смотреть в них телевизор и делать гимнатику лечебную.С того момента у меня с катастрофической скоростью(или это мне так казалось) начало падать зрение..через полгода оно было уже -1,5..потом -2,0,-2,5..и тд..
сейчас мое зрение -3,5.!понимаю ,что мой случай не самый страшный!..но такая проблема мне совершенно ни к чему..только имея плохое зрение, понимаешь, что являешься неполноценным человеком.Носила очки, по поводу коих изрядно комплексовала..На физкультуре снимишь очки, и, как слепой котенок. В том году начала носить контактные линзы по совету старшей сестры(она их уже 9 лет носит после родов)..Сначала все было отлично!никаких комплексов..Все замечательно.Но потом, по истечении какого-то срока(примерно полугода) мои глаза стали болеть..точнее возникала какая-то режущая боль..ужасное покраснение..странно..срок то линз еще не истек..они же на год расчитаны..а тут такое..
под конец года уже не могла на свет выходить..страшно было открыть глаза..все щипало!..летом поменяла линзы..на новые нормальные!..Все было прекрасно: здоровый цвет белков, замечательная видимость..
а теперь началась та же проблема, хотя новые линзы были куплены лишь 2 месяца назад(срок годности 1 год)..
глаза опять краснеют..щиплет..пробовала кипятить..сначала помогало..теперь опять та же проблема..стыдно с такими глазюками из дома выйти!..вечно как заплаканная какая-то.!..страх!,..
посоветуйте какой-нибудь способ избавления от этой проблемы..И еще может быть есть какой-то выход..хочется,чтобы зрение больше не падало!...а то мне еще рожать..а уже запугали, что при родах могу ослепнуть!..
Заранее спасибо!!..


     
PetrovS.U.
Ранг: Постоянный посетитель
Ф.И.О.: 1
Профессия: хирург-офтальмолог
Специальность: глаукома
Адрес: Москва, Центральный округ.
Всего сообщений: 186
  Опубликовано: 08-09-2002 02:29
Отвечаю:
1. Видимо либо инфекционный конъюнктивит, либо аллергия на раствор, либо линзы быстро загрязняются. Смотреть надо.
2. Близорукость прогрессирует. Надо разбираться в первопричине и пытаться остановить. Почитай мой ответ на вопрос "Лазерная коррекция глаз, посоветуйте". Там я подробно рассказываю про близорукость. Опять же говорю, если москвичка - поможем.


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы офтальмологу'    Ответить в теме 'Как быть с этим жудким покраснением?!'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Доверяете ли вы вакцинам от COVID-19?

Да, доверяю всем вакцинам
Да, доверяю, но только отечественным вакцинам
Да, доверяю, но только зарубежным вакцинам
Не доверяю всем вакцинам
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.