Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы офтальмологу"

Модераторы/консультанты: Erike
Главная страница конференций » » Вопросы офтальмологу » » Прыщики на глазах.
Задать вопрос в форуме 'Вопросы офтальмологу'
Ответить в теме 'Прыщики на глазах.'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Прыщики на глазах.

Гость
  Опубликовано: 19-10-2004 16:35
Здравствуйте, проконсультируете пожалуйста.
Иногда у меня в области веко (там где растут ресницы, внутри, на самой полосочке, там где иногда женщины красят подводку, внутреннюю) появляется что-то вроде прыщиков, но они не белые и не водинистые, цвет у них натуральной кожи. Но проблема в том, что они мне мишают, в плане я чувствую как-будто что-то попало в глаз, потом минут через 30-50, проходит ощущуния, но прыщики остаются. я хотела бы узнать это опасно, вредно как это может отразиться на зрении. У меня близорукость ( -2 ), работаю за компьютером весь день.

glavvrach

Консультант

• Текущее значение 3.83/5
Рейтинг: 3.8/5 (169)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: офтальмолог
Всего сообщений: 669
  Опубликовано: 20-10-2004 21:48
Здравствуйте!
Дело в том, что в области, которую вы описываете находятся выводные протоки желез век, секрет которых участвует в образовании слезной пленки. Описанные Вами симптомы свидетельствуют о наличии воспалительного процесса в железах век. Возможными причинами могут быть анатомические предпосылки (извитые протоки желез) или вязкий секрет (возможно сочетание этих причин), в следтвие чего затрудняется отхождение секрета, создаются благоприятные условия для присоединения бактериальной инфекции и развития воспалительного процесса. В Вашем случае необходимо обратится к офтальмологу. Лечебная тактика: курс массажа желез век и назначение антибактериальных капель.
С уважением.
КЛИНИКА СФЕРА

malirina28
Ранг: Гость
Всего сообщений: 1
  Опубликовано: 17-02-2011 18:57
Здравствуйте у меня подобная ситуация прыщики на веке но только водянистые и я ощущаю жжение и дискомфорт,но они проходят через день-два и периодически появляються,скажите мне окулист сказала что у меня астигматизм,но это детский врач она смотрела моего ребенка и меня заодно, ей она поставила такой же диагноз. Скажите что это может быть?может это быть связанно? Заранее огромное спасибо!!!

Erike

Консультант

• Текущее значение 3.63/5
Рейтинг: 3.6/5 (216)
Ранг: Старожил
Профессия: врач, к.м.н.
Специальность: Erike
Всего сообщений: 1153
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 19-02-2011 11:16
Здравствуйте! С астигматизмом Ваши прыщики не связаны. Больше всего то, что Вы описываете похоже на кожный герпес, но заочно точный диагноз поставить нельзя. Вам следует, когда они опять появятся, сделать фото глаз с близкого расстояния и разместить в интернете, а здесь дать ссылку. Тогда можно будет сказать что-то определенное. Удачи!
http://erike.ru

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы офтальмологу'    Ответить в теме 'Прыщики на глазах.'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Какую сумму Вы лично потратили на платные медицинские услуги за последние 12 месяцев (помимо расходов, покрытых полисами медицинского страхования)?

Менее 6000 рублей (менее 100 USD)
От 6000 до 9000 рублей (100-150 USD)
От 9000 до 13000 рублей (150-200 USD)
От 13000 до 16000 рублей (200-250 USD)
От 16000 до 21000 рублей (250-300 USD)
Более 21000 рублей (более 300 USD)
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2016. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.