Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы дерматовенерологу"


Модераторы/консультанты: SEMECHKALukinaLVershova-ov
Главная страница конференций » » Вопросы дерматовенерологу » » Помогите !!!
Задать вопрос в форуме 'Вопросы дерматовенерологу'
Ответить в теме 'Помогите !!!'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Помогите !!!

Гость
  Опубликовано: 25-10-2004 06:12
Здравствуйте!У нас смужем сложилась довольно сложная ситуация.Дело вот в чем: у мужа за 3 года было уже порядка 8-ми курсов лечения от трихомонад и от хладимий (в зависимости от того, что диагностировали, или от того и другого вместе).Мне поставили диагноз "трихомонады" в марте 2003 года, было пройдено сразу 2 курса (один за одним), после чего в анализах не обнаружили никакой инфекции.Предохраняемся мы всегда с помощью презервативов, другие контакты полностью исключены!!!Однако в июле 2003 года при контрольной сдаче анализов у меня обнаружили хламидии (которых ранее не было, но теперь-то я знаю, что они "прячутся" в трихомонадах).Был курс лечения от хламидий, после чего ни у меня, ни у мужа не обнаружили никаких инфекций. Когда "для очистки совести" сдали анализы в ноябре 2003 - снова у мужа и то, и другое, а у меня - хронический хламидиоз.За все это время нас лечили препаратами: офлоксацин, терцеф, циклоферон, ципрофлоксацин, пирогенал, тиберал, (метронидазол вообще во всех возможных видах разных производителей), рулид, фазижин, амизон, мерилурацил, мазгорел (мидекамукинон), авразор, азимед, неграм, мирамистин, низорал, легалон, сирепар, карсил, солидаго-композитум, различные витамины и иммуномодуляторы, мне делали местные процедуры с использованием цитеала, рифампицина, масла чайного дерева, свечей и т.д.(к сожалению, многие схемы затерялись).Дозы огромные, самочувствие ужасное, тяжелая переносимость, у меня тяжелейший дисбактериоз и полное отсутствие "своей" микрофлоры влагалища (организм уже даже не пытается бороться!) но это все ничего, если бы был хоть результат. Мы обращались к разным врачам, в разные лечебные учреждения, лечились даже "травками", + меня примерно три года беспокоят сильнейшие боли (ощущения как в первый день менструации, как будто открывается шейка матки, потом боль "расходится" в стороны).Однажды мне предложил врач: "не придумывать про боль, всем больно, пора рожать и все пройдет...".Делали УЗИ -"все в порядке". В декабре 2003-январе 2004 года муж лежал в больнице, делали капельницы, местные процедуры, таблетки, уколы...Опять же - нет результата.На фоне всего этого у мужа давно развился хронический простатит, периодически беспокоит, т.к. лечение с помощью массажей и некоторых препаратов временно помогает, но в целом проблему не решает. От некоторых врачей услышали мнение, что "случай очень тяжелый, бывают такие неизлечимые, жить с этим можно" и в ответ нам только разводили руками... Месяц назад я нашла по совету друзей специалиста, которая выслушав всю эту историю злоключений не испугалась и "взялась за нас".По ее настоянию я сделала УЗИ - вот и ответ на боли - остро выраженное воспаление,один яичник подпаян к матке, структура его изменена, представляет собой множество анэхогенных образований диаметром 3-15 мм.Второй яичник увеличен - ярко выраженное воспаление.(Заключение - мультифолликулярная трансформация правого яичника, левосторонный оофорит). Сдали с мужем анализы - у меня молочница, единичные хламидии, а у мужа и трихомонады, и хламидии ( ++ ). Схему нам предложили такую:у мужа вначале курс лечения от трихомонад, затем контроль, затем курс от хламидий.У меня вначале лечение молочницы, восстановление нормальной микрофлоры, затем профилактический (чуть легче, чем у мужа) курс от трихомонад, затем контроль, затем курс от хламидий, контроль, а только потом будем лечить воспаление (только мне кажется, что к тому моменту лечить уже будет совершенно нечего, т.к. такое запущенное состояние...) . Подскажите, пожалуйста, на Ваш взгляд, возможно ли вообще вылечить эти инфекции, или может на самом деле есть такие "неизлечимые случаи" и мы просто занимаемся "добиванием" остатков печени. О ребенке, к нашему сожалению,мы вообще и думать не смеем.................Возможно ли ????????
.А зачем тогда вообще все это?????



 
Anna_Li

Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: дерматовенеролог, высшая категория
Адрес: Крым
Всего сообщений: 3262
  Опубликовано: 27-10-2004 22:31
Лечение именно так и проводится- сначала лечение трихомониаза, затем хламидиоза. А какимим методами вы обследовались?


     
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы дерматовенерологу'    Ответить в теме 'Помогите !!!'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы думаете: какова опасность распространения вируса оспы обезьян?

Высокая, это может привести к новой пандемии
Низкая, единичные случаи заболевания не несут глобальной угрозы
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.