Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы акушеру-гинекологу"


Модераторы/консультанты: Sharlottakarina_kk
Главная страница конференций » » Вопросы акушеру-гинекологу » » антенатальная гибель плода
Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'
Ответить в теме 'антенатальная гибель плода'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

антенатальная гибель плода

Гость
  Опубликовано: 29-10-2004 12:37
Здравствуйте. Извините за беспокойство, но очень прошу не откладывать мой вопрос. Мне 22 года. У меня была желанная беременность. На сроке 36 недель беременности произошла антенатальная гибель плода. Плод не шевелился в течении 1 дня, по УЗИ – остановка сердца. Сразу же вызвали срочные роды. Родилась доношенная девочка, развивавшаяся по срокам. Тазовое предлежание. На сроке 4-6 недель перенесла ОРВИ с температурой. На сроке 11-12 недель угроза прерывания, на сроке 17-18 недель проф. лечение. По УЗИ на сроке 23-24 недели – эхогенность кишечника несколько повышена. Остальное развитие в норме. Врачи сказали, что все в порядке, рекомендовали сохранять беременность. На УЗИ 32 недели такой же диагноз. Токсикоза, давления, гестоза и др. побочных явлений не было. Инфекционными половыми болезнями никогда не болела. Гистология плаценты: вариант промежуточно-деформированных ворсин. Патологоанатомический диагноз: внутриутробная асфиксия, отек головного мозга, недоношенность(отсутствие ядра окостенения в диафизе бедренной кости), гидроторакс. аутолиз, мацерация кожи. Никаких инфекций не нашли. Очень прошу разъяснить, если можно, что значит это заключение плаценты и плода, а также из-за чего это могло произойти, если все шло хорошо. Заранее спасибо
Дополнение: вес плода 2650, рост 50 см.
Гемоглобин всегда был 8,2.
ОРВИ на раннеих сроках: температура 38, насморк, кашель долгий, утомляемость, состояние разбитости. Лечилась: домашние средства, 2 пакетика Тера-флю, несколько таблеток антигрипина.
УЗИ в 32 недели: тазовое предлежание, пуповина в области шеи, эхогенность кишечника. Остальные показатели в норме.
При угрозе не смогу сказать, чем лечили, знаю, что метацин, витамины, капельницы не ставили.

Объясните пожалуйста гистологию плаценты.




<!--Пожалуйста, в тексте вопроса укажите ответы на нижеприведенные пункты, это поможет дать более полный ответ на Ваш вопрос.-->
Возраст в данный момент -
Возраст начала менструации -
Продолжительность менструального цикла -
Продолжительность кровотечения -
Беременности - чем закончились -
Сколько времени лечиться по поводу заболевания /по которому задается вопрос/ -


 
tp7033

Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: акушер-гинеколог
Адрес: г. Екатеринбург
Всего сообщений: 7666
  Опубликовано: 29-10-2004 23:32
Я просила подробно УЗИ в 32 нед, но если у вас его нет , то тогда вы больше ничего не сможете написать.
Что можно сказать: ребенок в 36 нед. родился весом 2600,0г, а должен был хотя бы 3000,0г при росте 50 см., при этом в сроке 36 нед. обнаружены признаки недоношенности, чего также не должно быть.Все это говорит о том,что ребенок ваш не дополучал с током крови очень много веществ нужных ему для роста и развития. Еще один момент, если вы не ошиблись, то с гемоглобином 8,2 вообще трудно выносить здорового и живого ребенка, как вы сами живете. Аутолиз и мацерация кожи говорят о том, что плод погиб внутриутробно за неделю до родов, если не больше. Уже в 23-24 нед. плод страдал от хронической внутриутробной гипоксии , повышенная эхогенность в кишечнике указывает на наличие жидкости в нем, а этого не должно быть в норме, только при затекании околоплодных вод в рот, из- за сниженного тонуса мышц, вода попадает в желудок, а затем в кишечник. Таким образом, получаетсяб что ребенок страдал внутриутробно долгоб лечения не получал, потому и погиб.
У менгя еще вопрос : в каком сроке вы услышали первое шевеление плода?
и не было ли у вас ощущения, что плод икает в сроке 22-23 нед, и позже,
и уточните про гемоглобин.


   
Гость
  Опубликовано: 30-10-2004 14:58
Я не чувстововала шевеления всего 1 день, на следующий день УЗИ уже показала смерть.
Первое шевеление было 16-17 недель.
Про икание плода - точно незнаю, но вроде бы что-то чувстововалось. Как будто что-то пульсирует в одном месте нечасто в течении некоторого времени, может это и было икание.
Про гемоглобин - он был очень хороший (наверное 8,2 - в нашем роддоме по такой шкале определяют), но самочувствие было очень хорошее.

Скажите, пожалуйста, что значит результат гистологии плаценты?


 
tp7033

Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: акушер-гинеколог
Адрес: г. Екатеринбург
Всего сообщений: 7666
  Опубликовано: 30-10-2004 23:34
А во время беременности вы что не помните какой у вас был гемоглобин?
Гистология плаценты указывает на то, что ворсины плаценты изменены, но больше ничего сказать нельзя, то ли это посмертные изменения, то ли результат старения плаценты к концу беременности, заключение очень не профессиональное. Все женщины , у которых происходит внутриутробная гибель плода, первые дни/чаще неделю/ ощущают как бы шевеления плода, но плод у вас действительно погиб не меньше , чем за неделю до прекращения шевелений. Такое раннее ощущение шевелений плода в 16 -17 нед. говорит о том, что плод страдал от гипоксии уже в этом сроке, первобеременные ощущают шевеление в норме в 20 недель. И еще один момент вы все время ссылаетесь на свое самочуствие, но запомните раз и навсегда, что ваше самочуствие никак не соответствует состоянию плода, когда он страдает от внутриутробной гипоксии, вы дышите , а он не может получить через неполноценную плаценту достаточное количество кислорода, потому и начинает рано шевелиться очень сильно, что вы это ощущаете - ему плохо!!!
Вы кстати не написали чем вас лечили при угрозе в 11-12 нед.


   
Гость
  Опубликовано: 31-10-2004 12:30
Я помню, что врач всегда называла параметр гемоглобина 8,2 и при этом говорила, что у меня он очень хороший.
Не могу сказать, чем лечили в 11-12 недель (метацин точно, витамины, курантил - помню только эти названия), т.к. все документы остались в обменной карте, но ее не отдали из роддома.

Спасибо Вам большое за ответы.


 
Гость
  Опубликовано: 31-10-2004 12:34
Еще вспомнила, что лечили магнезией (уколы).

А на сроке 17-18 недель делали электрофорез (вроде так называют) с магнезией.


 
tp7033

Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: акушер-гинеколог
Адрес: г. Екатеринбург
Всего сообщений: 7666
  Опубликовано: 31-10-2004 23:15
Это ваш вопрос про двурогую матку? Вобщем, все понятно, толком ничего не лечили, маточно - плацентарная недостаточность сформировалась очень рано, отсюда внутриутробная гипоксия плода, да еще анемия, то результат не
удивителен. Пока в течении 6-8 месяцев не думайте о беременности, но за это время надо обследоваться.


   
Гость
  Опубликовано: 04-11-2004 22:15
Да, у меня двурогая матка, но как я могла сама узнать, что у меня образовалась маточно - плацентарная недостаточность, и если анализы, УЗИ ничего не говорили об этом. Все-таки УЗИ я делала 5 раз , начиная с 8 недель, но почему-то ни слова про эту недостаточность не было сказано.

Подскажите про обследование. Что нужно обязательно сдать и выявить. Все-таки до 36 недель я доносила ребенка.


 
tp7033

Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: акушер-гинеколог
Адрес: г. Екатеринбург
Всего сообщений: 7666
  Опубликовано: 04-11-2004 23:21
Конечно, вы сами не могли знать про многие вещи, но теперь я думаю, что вы понимаеете, что в нашей стране спасение утопающих дело рук самих утопающих, как это горько не звучит. Вы мне не ответили была ли у вас менструация, после тогобкак менструации станут регулярные, обследуйте гормональный фон, функцию щитовидной железы.


   
Гость
  Опубликовано: 05-11-2004 17:27
Первая менструация началась через 1,5 месяца. Вторая через 35 дней (задержка 7 дней). Первая и вторая шли по 5 дней.

Еще раз большое спасибо вам за советы. Буду обращаться к вам по необходимости.


 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Страницы: 1 | 2
Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'    Ответить в теме 'антенатальная гибель плода'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы думаете: какова опасность распространения вируса оспы обезьян?

Высокая, это может привести к новой пандемии
Низкая, единичные случаи заболевания не несут глобальной угрозы
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.