Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы онкологу"


Модераторы/консультанты: Pankina
Главная страница конференций » » Вопросы онкологу » » Цитокины и МКА
Задать вопрос в форуме 'Вопросы онкологу'
Ответить в теме 'Цитокины и МКА'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Цитокины и МКА

Danley

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: MD
Всего сообщений: 23
  Опубликовано: 22-09-2002 18:59
...к сожалению, в штатах многое не "как у людей"...(((


     
onkolog

Ранг: Постоянный посетитель
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 186
  Опубликовано: 22-09-2002 19:39
Честно говоря, что-то не очень верится. Лично, конечно, со штатовской медициной не знаком, но вспоминая Хейли "Окончательный диагноз"...
Да и просто не верится, что после операции онкологи не убедятся в точности морфологии. Хирурги, равно как и семейный доктор - не онкологи. Но ведь онколог все равно должен будет Вас консультировать?


   
Danley

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: MD
Всего сообщений: 23
  Опубликовано: 22-09-2002 20:12
...о, если б вы знали как "тутошняя" медицина отличается от, в нашем понимании, классической, как они в штыки воспринимают все, что отличается от их представлений...онколог меня консультировал, но направил к эндокринологу, который и занимается лечением рака щитовидной железы...очереди ко всем специалистам - месяцы!!!...и все в один голос говорят, что нет оснований не верить данным биопсии...всё, мол, и так ясно..."проблемные" видимые лимфоузлы у меня справа (которые были пунктированы),а про лимфоузлы, что обнаружились слева на КТ хирург сказал что возмет биопсию только если на операции увидит что они подозрительны на рак...и как я не уговаривала его,- ответ один "вся процедура одинакова для всех"...им же надо деньги зарабатывать...зачем им удалить все сразу и получить 30000$, если можно удалять пять раз подряд и получать соответственно...если все рассказывать(((...здесь даже биопсию делают без контроля УЗИ и разрешено проводить 5-7 попыток (на случай вдруг не туда попадешь)...мне 2 раза попадали просто в мышцы шеи и только потом, когда я отказалась это терпеть - сделали под контролем УЗИ...зачем всё так?...а просто за каждую "неудачную" попытку они берут деньги так же как и за удачную(((...вот это американская медицина...увы...


     
onkolog

Ранг: Постоянный посетитель
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 186
  Опубликовано: 23-09-2002 00:06
Да, я уже об аналогичном не раз слышал. Ох-хо-хох... Что тут скажешь? Не все так красиво, как в сериале "Скорая помощь"...
Давайте все же надеяться на лучшее.


   
alexUSMF

Ранг: Постоянный посетитель
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: хирург
Адрес: Россия, Москва
Всего сообщений: 103
  Опубликовано: 23-09-2002 19:02
Ого! Кажется форум набирает обороты. А то я уж заскучал!
Ну, к мнению специалиста как всегда добавить то и нечего. Хочется Danley пожелать здоровья и сил, моральных и физических в этом испытании судьбы, огромных успехов. Держитесь Danley, верьте врачу, следуйте всем рекомендациям и все будет OK. За верификацию диагноза не волнуйтесь, любой операционный материал исследуется гистологически - это закон!(даже в USA). Хотя то что вы здесь пишите... Но все таки хочется надеется что спецы там на уровне. 25-го обязательно напишите!
Еще раз удачи и успехов от меня лично и всего Кишиневского НИИ онкологии.


[ Это сообщение было отредактировано 2002-09-23 19:11 пользователем/модератором alexUSMF ]


     
Danley

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: MD
Всего сообщений: 23
  Опубликовано: 23-09-2002 22:11
...спасибо всем за добрые слова...да, осталось 2 дня....операцию будут делать в научном центре (http://www.ohsu.edu/) ...старалась найти что получше, но оказалось что и там все так же, как и везде(((...теперь уже и сомневаюсь, что сделела правильный выбор - сначала собиралась остаться в Обнинске и все лечение проводить там...думаю вот, может после операции вернуться в Россию...как там у нас с отечественной онкологией?)))


     
onkolog

Ранг: Постоянный посетитель
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 186
  Опубликовано: 24-09-2002 01:07
С отечественной онкологией все нормально, за исключением финансирования.


   
Danley

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: MD
Всего сообщений: 23
  Опубликовано: 24-09-2002 03:25
...вы уж извините, пожалуйста, что я никак не успокоюсь)))...но вот что я сейчас нашла:
"В Житомире начали производить противораковую вакцину.
В Житомире начали производить вакцину против рака по методике Киевского института экспериментальной патологии, онкологии и радиобиологии имени Кавецкого.
Как сообщил главный врач областного медицинского диагностическо- консультационного центра Валентин Парий, в лаборатории, созданной на базе Житомирского диагностического центра и областного онкодиспансера, работают житомирские специалисты, которые прошли курс обучения в институте имени Кавецкого.
Как сообщила заведующая медицинской частью областного медицинского диагностическо- консультационного центра Валентина Димова, введенная больному вакцина вырабатывает иммунитет, который препятствует распространению метастазов.
По словам В. Димовой, первая пациентка из Житомирской области уже успешно прошла вакцинацию. По методике, пациенту в определенные сроки делается ревакцинация. Необходимое количество вакцины (5 ампул) стоит до 200 гривен."

...как вы к этому относитесь?



     
onkolog

Ранг: Постоянный посетитель
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 186
  Опубликовано: 24-09-2002 03:57
Да это Вы на моей Ленте новостей онкологии только что нашли. Я же эту новость отловил, а теперь Вы ее же мне и преподносите
Да никак я не отношусь к этому сообщению. Я уже отвечал по этому поводу в одном месте, повторю и Вам. Вакцины в онкологии разрабатываются с 60-70-ых годов прошлого столетия. Сейчас практически все институты ими занимаются. Сама группа противораковых вакцин очень неоднородна. Существуют аутологичные, дендритные, вирусные рекомбинантные и т .д. и т.п. Неизвестно - о какой именно речь идет в Житомире. Как бы ни было, о результатах вакцинации и сответственно - эффективности - можно будет говорить лишь лет через десять.
Не мучьте себя понапрасну. И вообще Ваше желание "параллельного" лечения я не одобряю, о чем, собственно, уже писал. У Вас вполне прогнозируемая ситуация, и весьма неплохая. Зачем искать панацею??? Лучше выполните надлежащие стандарты.


   
onkolog

Ранг: Постоянный посетитель
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 186
  Опубликовано: 24-09-2002 04:06
И вообще добавлю, что, несмотря на крайне широкие исследования во множестве центров в плане возможностей противораковых вакцин, успехи пока что куда как более скромные. По прогнозам ведущих онкологов в перспективе вакцинация в онкологии займет нишу в 5 - 10% от всех видов лечения. Не более! Есть разработанные и эффективные стандарты, как в Вашей ситуации.
Расслабтесь, лучше музыку послушайте, посмотрите приятные фильмы, прогуляйтесь. Такое нервозное состояние перед оперативным вмешательством очень нежелательно. Настраивайтесь на операцию. Помните, что психологический настрой играет очень важную роль и в последующем заживлении.


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4
Задать вопрос в форуме 'Вопросы онкологу'    Ответить в теме 'Цитокины и МКА'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы относитесь к обязательной вакцинации населения от коронавируса?

Поддерживаю для всех групп граждан
Поддерживаю, но только граждан из групп риска
Не поддерживаю, вакцинация должна быть добровольной
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.