Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы онкологу"


Модераторы/консультанты: Pankina
Главная страница конференций » » Вопросы онкологу » » Цитокины и МКА
Задать вопрос в форуме 'Вопросы онкологу'
Ответить в теме 'Цитокины и МКА'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Цитокины и МКА

Danley

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: MD
Всего сообщений: 23
  Опубликовано: 24-09-2002 09:11
...информацию о вакцинах я получила из рассылки, что мне приходит по e-mail...я и не знала чья она...теперь буду знать)))...
...насчет альтернативы...да я же не отказываюсь от классического лечения...все будет сделано...но хочется же сделать все возможное и невозможное...а про настрой...самое-то непонятное, что у меня, вообще, настрой что это, происходит с кем-то другим...может потому что чувствую себя великолепно...у меня нет ни тени беспокойства, а какой-то азарт, как если бы я искала ответ, ну скажем, на какой-нибудь вопрос в своем научном эксперименте...наверное так не должно быть...надо же хоть чуточку побеспокоиться, попереживать, а то тут все изумляются типа "больная, вы почему так веселитесь?")))...может в день операции начну(((...еще один день остался...


     
onkolog

Ранг: Постоянный посетитель
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 186
  Опубликовано: 24-09-2002 16:06
Да, это я веду данную рассылку
Рад, что Вы моя подписчица
Ну держитесь. Ждем Вас после операции.


   
alexUSMF

Ранг: Постоянный посетитель
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: хирург
Адрес: Россия, Москва
Всего сообщений: 103
  Опубликовано: 24-09-2002 18:29
Danley! Еще раз хочу посоветовать вам держаться. Ночью перед операцией обязательно хорошо выспитесь. Если себе своеобразную премедикацию(примите любые транквилизаторы, седативы и т.д), утром ничего не ешьте. Ну вроде все. НИ ПУХА!!!


     
Danley

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: MD
Всего сообщений: 23
  Опубликовано: 28-09-2002 08:31
...я уже дома..."что там было и как я спасся" - расскажу позже)))...


     
onkolog

Ранг: Постоянный посетитель
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 186
  Опубликовано: 28-09-2002 13:59
С благополучным возвращением!
Не торопитесь, восстанавливайте силы.


   
alexUSMF

Ранг: Постоянный посетитель
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: хирург
Адрес: Россия, Москва
Всего сообщений: 103
  Опубликовано: 28-09-2002 18:02
Хорошо,что самое трудное позади. Отдыхайте, набирайтесь сил.


     
Danley

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: MD
Всего сообщений: 23
  Опубликовано: 01-10-2002 01:24
...ну вот...ждала-ждала...хотела отрапортовать, что выгляжу лучше прежнего, но что-то не очень получается(((...вообщем, операцию сделали 25, длилась 3 часа, хирург говорит - все нормально, но на вопрос- чего он там удалил - ответить не смог, так же как и на то - были ли нарушена целостность капсулы железы...про лимфоузлы сказал, что удалил мышцу справа и "все что было на ней"(((...вот такой ответ...да, и еще - разрез был не по основанию шеи, а прямо по центру!!!! ужас!!!...хорошо, что рану зашивать не стали, а просто заклеили (чтоб шрама не было)...вывели 2 катетера из раны - до сих пор с ними, хотя отделяемого уже нет...завтра поеду снимать...вечером после операции меня попросили немного "подвигаться", те походить по палате, на все мои протесты сказали - "так надо!"(((...на второй день у меня поднялась температура 38,5 и болеть стало больше...они сказали - "вот-вот, это потому что ты мало двигаешься!"(((...но на третий все нормализовалось и 27 меня уже выписали домой...да, еще мне случайно отрезали одну паращитовидку((((, но сказали, что имплантировали назад, в мышцу...кальций сейчас - 1,09 mmol/L (это нормально?) - таблеток кальция не приписали - сказали "само пройдет"...назначили L-тироксин по 125 в день (опасаюсь- не маловато ли, вешу 50 кг/рост 160)...вот и все лечение...сказали через 3-6 месяцев назначат йод...что меня сейчас беспокоит - так это отек под подбородком...шея (в месте разреза) уже нормальна, отвечности нет...первичным натяжением - все прекрасно...а вот что делать с появивишимся вторым подбородком (больше справа) - чувствительности у кожи в этом месте нет совсем...консистенция мягкая, ну как если бы это был "мешок с жидкостью"...то ли это выпот - но почему там? то ли это мне нерв какой перерезали и это реакция? что это может быть???????...я что-то уже устала шестой день выглядеть этакой "толстой свиноматкой" - даже на улицу не выйдешь...
...пожалуйста, прокомментируйте - и про кальций и про то, чего хирург должен был увидеть и про дозу тироксина и про этот отёк...и еще - чем мне заняться-то в эти 3-6 месяцев? чем я могу полечиться еще? поскольку врач сказал, что при раке щитовидки цитокины, якобы не назначают...а у нас там как???


     
alexUSMF

Ранг: Постоянный посетитель
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: хирург
Адрес: Россия, Москва
Всего сообщений: 103
  Опубликовано: 01-10-2002 16:38
Danley! Во-первых разрешите поздравить вас с успешно завершенной операцией и пожелать крепкого здоровья и долгих лет.
То что вы пишите согласовыается с моим представлением о американской системе здравохранения, у нас бы пациента после подобной операции держали бы под наблюдением врача не менее 2-х недель.
Ну а теперь по вашим вопросам: Что касается кальция: вообще при тиреоэктомии случайное удаление паращитовидной(ых) железы отнюдь не является редкостью, это бывает. Кальций у вас понижен, нижняя граница нормы 2,10 ммоль/л, (нет ли у вас мышечных подергиваний? как ритм, частота сердца?) и его обмен надо подкоректировать.Я б посоветовал Са 10%-10мл в/в, если нет то хотя бы таблетированный по 2 табл. 3-4 раза в день. Далее, что хирург увидел у вас, увы, знает только он. Что касается отека, то это довольно частое последствие операций на голове-шее, из-за хорошей гидрофильности тканей, и обширного сообщения клетчаточных пространств постоперационный отек не имеет тенденции к ограничению, и распространяется с головы на шею, с шеи на голову, вверх,вниз и т.д Не волнуйтесь, это быстро рассасывается, тем более у вас стоят дренажи. На перевязке спросите хирурга о состоянии раны. Назначать противоотечную терапию, учитывая возможные скачки ионограммы, из-за операции на эндокринном органе, необходимо с осторожностью. Нарушение чувствительности связано с повреждением подкожных ветвей шейного сплетения, со временем эти ощущения уменьшатся, хуже когда травмируют возвратный гортанный нерв-осиплость голоса и т.д Что касается тироксина то доза у вас нормальная(максимально 200 мкг в сутки), со временем необходимо понаблюдать и смотря по клинике уже индивидуально подкорректировать. Чем вам заняться эти три месяца увы... решайте сами, я б посоветовал больше отдыхать, прогулки на свежем воздухе, физической работой лучше не заниматься. Диета- молочно-растительная, мясо лучше отварное. Что еще- больше соков, витаминов. Неплохо бы сейчас вит С 1,0-2,0 в сутки. Что касается еще какого-то лечения, то не видя вас я вам ничего посоветовать не могу. Про цитокины спросите лучше у oncologa, у нас их просто не применяют из-за недостатка финансирования. Счел вам нужным ответить как смог! Пишите не пропадайте. ЗДОРОВЬЯ!!!


     
onkolog

Ранг: Постоянный посетитель
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 186
  Опубликовано: 02-10-2002 00:15
Ладно: отек, разрез, лихорадка, удаление паращитовидной железы с реимплантацией и пр. и пр. - все это понятно и объяснимо. В конце концов - цитирую - "операция - не более чем травма, но нанесенная в стерильных условиях" (первоисточник не помню). Как и при любой травме все вышеперечисленное может иметь место и в конце концов купируется.

Но я в шоке!
но на вопрос- чего он там удалил - ответить не смог, так же как и на то - были ли нарушена целостность капсулы железы...про лимфоузлы сказал, что удалил мышцу справа и "все что было на ней"(((...
Гм-м-м... Так что это за законодательство в США?????????
Там что, пациент не имеет права знать о проведенной операции???

И потом - что, действительно так и не будет гистологического заключения после операции????


   
Danley

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: MD
Всего сообщений: 23
  Опубликовано: 02-10-2002 07:20
...ну вот, я вернулась от доктора...он мне сегодня "выдернул трубки" из шеи (по-другому и не скажешь) - больновато несколько и без всякой анестезии(((...о состоянии раны спросить не могла - поскольку раны-то, как таковой, нет - она с первого дня заклеена наглухо и уже все срослось...дренажи были выведены через искусственные отверстия в основании шеи чтоб не портить эстетическую картину, видимо)))), а послеоперационный шов (хотя какой он шов, ежели ничего не шили?) уже сейчас почти незаметен...вот чему я удивляюсь у американцев - так это тому, что у них нет послеоперационных инфекций...единицы в качестве казуистики!!! а ведь в послеоперационных палатах толпятся все кому не лень, что называется "без сменной обуви"))), и родственники все допускаются без халатов и тапок, и на рану даже после операции мне не положили какой-нить стерильной салфетки...и по улицам рекомендуют ходить ничем не закрывая (на 2 день уже!) - чтоб быстрее заживало...вот так...
...а что касается морфологии я ее "стребовала"...вот чего мне сегодня выдали:
1) Right upper jugular lymph node - received is nodes - 3,8x2,0x1,2 cm yellow, lobular, fatty tissue, which on sectioning and palpation reveals six possible pale purple nodules consistent with lymph nodes ranging from 0,3x0,2x0,2 cm to 2,0x1,2x0.8 cm.
7 lymph nodes negative for malignancy(0/7)

2) Right lower jugular lymph node - received yellow, lobular, fatty tissue, which on sectioning and palpation reveals 5 possible pale to dark purple lymph nodes, ranging from 0,4x0,4x0.3 cm to 1,1x1,0x0,5 cm.
5 lymph nodes negative for malignancy(0/6)

3) Right middle jugular lymph node- received is a 3,1x2,2x1,2 cm yellow, lobular, fatty tissue, which on sectioning and palpation reveals five possible pale to dark purple lymph modes, ranging from 0,2x0,2x0,1 cm to 3,0x1,6x1,1 cm. Sectioning through the largest lymph node reveals a solid to cystic, lobular, tan to purple cut surface.
Metastatic papillary carcinoma of the thyroid, present in 1 of 5 lymph nodes (1/5)

4) Thyroid total thyroidectomy:
papillary carcinoma of the thyroid, forming a 1,5 cm mass in the right lobe and present in microscopic foci in the left lobe. Tumor is present at the cauterized edge of the upper pole of the right lobe.
No vascular invasion identified.

Eсли надо - я переведу дословно все это, а коротко - папиллярная карцинома в правой доле 1,5 см и микроскопические частицы в левой!
Найден один метастаз в лифоузел (срединный шейный справа).

...интересно, как же давно узел переродился в злокачественный (в 1994 он был еще доброкачественный, если верить биопсии), что уже начал прорастать в левую долю?...
...и какой прогноз (тока честно!)? и какую дальшейшую тактику вы мне посоветуете?

[ Это сообщение было отредактировано 2002-10-02 07:23 пользователем/модератором Danley ]


     
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4
Задать вопрос в форуме 'Вопросы онкологу'    Ответить в теме 'Цитокины и МКА'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы думаете: какова опасность распространения вируса оспы обезьян?

Высокая, это может привести к новой пандемии
Низкая, единичные случаи заболевания не несут глобальной угрозы
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.