Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы оториноларингологу (ЛОР)"


Модераторы/консультанты: airsilver
Главная страница конференций » » Вопросы оториноларингологу (ЛОР) » » постоянный шум в ухе
Задать вопрос в форуме 'Вопросы оториноларингологу (ЛОР)'
Ответить в теме 'постоянный шум в ухе'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

постоянный шум в ухе

Гость
  Опубликовано: 08-11-2004 23:24
Здравствуйте!
У меня уже 4, 5 года шумит в левом ухе. Анализов делала множество: несколько аудиограмм (слегка снижено на одной частоте - причем в одном году - на одной, в другом - на другой, но врачи говорят ничего особо страшного ), рентген височных долей - тоже левая сторона слегка мутная, но ничего особенного, остеохондроза шейного нет (тоже рентген). Из уха никогда не текло, голова не болит, давление нормальное. Начался шум, по моему мнению из-за одного шумного прибора, на котором работала в лаборатории, но я уже 3 года не работаю за ним, а шум шумит . Врачи считают, что проблема в сосудах. Делали капельницы с тренталом, кавинтоном, продувания евсах. трубы, таблетки разные - кавинтон, вазонит. Блокады новакаином и ношпой с ледокаином. Немного тише, но не проходит. Только от первой таблетки кавинтона он прошел на вечер, но потом кавинтон этому шуму был не помеха. Слегка и ненадолго помогает массаж головы выше этого уха. В общем-то, конечно, ничего не болит и в обычной шумной обстановке его и не слышно (в основном слышу его когда спать ложусь и просыпаюсь, причем утром громче), но надоел он мне ужасно.
Есть хоть какой-нибудь способ от него избавиться?
Спасибо заранее.


 
airsilver

Консультант
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: Ульянов Юрий Петрович
Профессия: Доктор медицинских наук, профессор, преподает в Московской Медицинской Академии им. Сеченова
Специальность: ЛОР, взрослый и детский: http://www.airsilver.net
Адрес: Россия, Москва, Зав. Лор-отделением Клиники Первый Доктор.тел:8(495) 921-3399.
Всего сообщений: 4909
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 09-11-2004 09:30
Ответ

Вы не описали характер шума в ухе, например, с чем его можно сравнить, характер пробы Вебера и Федериче камертональный и аудиометрический, артериальное давление, на какие частоты снижен слух и есть ли костно-воздушный разрыв на аудиограмме и т.д..



       
Гость
  Опубликовано: 09-11-2004 23:03
Спасибо большое за ответ!
Шум достаточно сложно описать - иногда напоминает
стрекотание кузнечиков, иногда - шум воды в трубах, а иногда например
на "шум воды в трубах" наслаивается гул. Мне кажется, что по утрам он
звонче.
На той аудиограмме, которую делал 2,5 года назад снижение на
6000 Гц (возд). Я не очень поняла, что это значит , там есть подписи
"кост." и "возд." (надеюсь, что это то, что Вы назвали Вебера и Федериче камертональный и аудиометрический). На аудиогамме
годовой давности нет снижения на 6000, зато есть на 1500 (линии пунктирные
подписаны KS и KD), если я правильно поняла, это возд. для правого и
для возд. левого уха, причем для правого хуже (23-25 dB), чем для
левого (13-15 dB.) Хотя на правое ухо не жалуюсь.
Если костно-воздушный разрыв означает разницу между "возд." (сплошная линия на моей аудиограмме) и "кост." (пунктирная), то она есть - возд. на уровне 10-15 со снижением в обл 6000 Гц, кост около 8-10 на аудиогамме, которую делала 2,5 года назад (на ней подписано, что сплошные линни - это возд, а пунктирные - это кост.). На той, которую снимала год назад сплошные линии для правого и левого уха (подписаны VD и VS) в области 0-3 dB, пунктирные (KD и KS) - на уровне 7-10 со снижением до 15-25 в области 1500 Гц. На ней нет объяснений, что значат пунктирные и сплошные линии, есть только подписи KS, KD, VS и VD) .
Простите за такое занудное описание, но т к я не понимаю, о чем говорю , стараюсь быть как можно точнее .
Врачи говорили, что неврита слухового нерва нет.
Мое артериальное давление
иногда 120/80 иногда 110/70 иногда 90/60. Повышенного никогда не было,
черепно-мозговое не мерили, но голова не болит, делали томографию
головного мозга - все в порядке. Перепадов давления никогда не чувствовала, на погоду не реагирую, вообще, кроме этого шума, я ни на что не жалуюсь.



 
twa9

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач-невролог, к.м.н.
Специальность: специалист по электростимуляции
Адрес: Санкт-Петербург
Всего сообщений: 22
  Опубликовано: 06-02-2005 00:46
Шум в ухе (или ощущение ушного шума) требует инструментального обследования – слуховые вызванные потенциалы ствола мозга (в 100% покажут имеются ли признаки поражения слухового нерва или внутреннего уха), а также тщательное допплеграфическое
исследование сосудов головного мозга.
В случае, если шум обусловлен перенесенным невритом слухового нерва Вам можно предложить способ неоперативного лечения - метод Импульсных Модулирующих Электрических Воздействий. Данный метод применяется в Центре клинической неврологии (Санкт-Петербург, (812-314-5884). Вы можете обращаться в Центр (elstim@list.ru), где Вы сможете пройти обследование, а главное – провести адекватное лечение. Прием ведет автор метода Импульсных Модулирующих Электрических Воздействий, к.м.н. Федоров Антон Борисович (921-342-23-27). Имеется вся необходимая аппаратура и квалифицированные специалисты.



       
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы оториноларингологу (ЛОР)'    Ответить в теме 'постоянный шум в ухе'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы думаете: какова опасность распространения вируса оспы обезьян?

Высокая, это может привести к новой пандемии
Низкая, единичные случаи заболевания не несут глобальной угрозы
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.