Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы акушеру-гинекологу"


Модераторы/консультанты: Sharlottakarina_kk
Главная страница конференций » » Вопросы акушеру-гинекологу » » Выкидыш, двусторонее воспаление...Смогу ли я иметь детей?
Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'
Ответить в теме 'Выкидыш, двусторонее воспаление...Смогу ли я иметь детей?'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Выкидыш, двусторонее воспаление...Смогу ли я иметь детей?

Гость
  Опубликовано: 09-11-2004 16:55
Возраст в данный момент - 26
Возраст начала менструации - 12
Продолжительность менструального цикла - 30
Продолжительность кровотечения - 6 дней
Беременности - 1 чем закончились - выкидыш 5-6 недель

Здравствуйте!
4 месяца назад у меня был выкидыш, дважды выскабливали матку, тем не менее еще месяц после были кровяные выделения, после чего вышла видимо оставшаяся часть плаценты, и все прекратилось. УЗИ показало, что матка сократилась нормально (она у меня двурогая), но есть хроническое двусторонее воспаление и спаечный процесс. А ко всему прочему еще и две кисты во влагалище. После операции мне провели интенсивный курс гинтамицина. Сейчас предохраняюсь с помощью оральных контрацептивов Жанин. Цикл восстановился. Скажите, пожалуйста, я смогу иметь детей или при таких проблемах это исключено? И еще, могу ли я сама себе провести курс лечения нетромицином, чтобы победить это воспаление? К своему врачу сейчас обратиться не могу в силу некоторых причин.

С уважением, Надежда


 
tp7033

Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: акушер-гинеколог
Адрес: г. Екатеринбург
Всего сообщений: 7666
  Опубликовано: 09-11-2004 22:32
У вас двурогая матка ,поэтому пришлось дважды проводить выскабливание, видимо в первый раз второй, небеременный, рог не выскаблили. После этого надо было провести циклическую гормонотерапию для того,чтобы помочь слизистой матки и яичникам преодолеть последствия всех манипуляций, но это было не сделано. Не вздумайте проводить курсы антибиотиков, тем более на фоне ОК. Не принимайте ОК долго, месяца через три прекратите, так как надо будет начать обследование для выяснения причины выкидыша, а обследование гормонального фона не совместимо с ОК, а в дальнейшем потребуется коррекция. При двурогой матке всю беременность надо проводить сохраняющую терапию, но беременность до 40 недель все равно не донашивают.


   
Гость
  Опубликовано: 10-11-2004 07:25
Спасибо за ответ, уважаемый доктор!
Но у меня к Вам просьба, не могли бы Вы уточнить, в чем именно должно заключаться обследование причин выкидыша и гормонального фона? Простите мою навязчивость, но дело в том, что врач направил меня на УЗИ, а потом по результатам УЗИ послал сделать анализ на чувствительность к антибиотикам, дабы назначить нужный, и при этом порекомендовал начать принимать ОК "Жанин". В связи с этим у меня возникли сомнения, что же делать? Кроме того, у меня отрицательный резус крови, и в инете я нашла информацию, что мне после выкидыша должны были провести терапию антирезус-иммуноглобулином, чего сделано не было и мне даже ничего не сказали. Помогите, доктор, чем подробнее будут Ваши рекомендации, тем лучше. Не хочу грешить на своего врача, но поймите меня правильно, я очень хочу родить здорового ребенка...
Спасибо Вам заранее


 
tp7033

Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: акушер-гинеколог
Адрес: г. Екатеринбург
Всего сообщений: 7666
  Опубликовано: 10-11-2004 22:53
Пока принимаете ОК обследуйтесь на инфекции передающиеся половым путем/хламидии и т.д./ методом ПЦР, если вы раньше этого не делали, а после отмены ОК начните измерять базальную температуру, УЗИ малого таза на 18 -21 день цикла, гормоны в середине цикла , на 21 день-прогестерон. Никаких посевов из матки не делайте, антибиотиков не принимайте , отдохните пока.


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'    Ответить в теме 'Выкидыш, двусторонее воспаление...Смогу ли я иметь детей?'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы относитесь к обязательной вакцинации населения от коронавируса?

Поддерживаю для всех групп граждан
Поддерживаю, но только граждан из групп риска
Не поддерживаю, вакцинация должна быть добровольной
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.