Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы психологу"


Модераторы/консультанты: Vesna79Irina_PSpsy-therapistsemya2012natalien
Главная страница конференций » » Вопросы психологу » » Стеснительность!
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'
Ответить в теме 'Стеснительность!'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Стеснительность!

Гость
  Опубликовано: 12-11-2004 13:44
Здравствуйте, мне 24 года, девушка. Дело в том, что я очень стеснительная. На каком-нибудь празднике произносить тост это для меня просто каторга, я совершенно не умею говорить. Стараюсь вообще не произносить никаких тостов, сижу и помалкиваю, делаю это лишь в том случае, когда как говорится к стенке припрут! А если даже и говорю, то начинаю запинаться, говорить не то, что хотела, краснеть и руки дрожат! Даже среди своих родственников, теть и дядь не могу ничего сказать. У моей мамы 4 родных сестры, и когда мы отмечаем ее день рождения, конечно же приглаем всех родственников, ее сестер и т.д. Даже при этих людях, которых я очень хорошо знаю, не могу себя заставить что-то сказать! Но моя стеснительность касается не только произношения тостов, но и многого другого! С незнакомыми людьми общий язык нахожу далеко не сразу, первой обычно не заговариваю! Очень смелой я бываю когда немного выпью, надне рождении или на каком-нибудь празднике у друзей! И еще меня волнует, что я не могу за себя постоять, меня очень легко обидеть, я мнительная. допустим мне скажут что-то неприятное, а я боюсь ответить тем же. Все время боюсь кого-то обидеть, что-то не так сказать и т.д. Вроде что-то хочется достойное ответить, а получается только грубость. Что мне со всем этим делать? Спасибо.


 
Гость
  Опубликовано: 14-11-2004 12:44
Я не психолог, но подскажу то, чем занималась я в своё время, когда мне было 16 лет. Мне помогли ещё обстоятельства. Я поменяла 6 школ и была вынуждена найти в себе силы общаться. Девушка, я думаю пора взять себя в руки и решить эту проблему раз и навсегда.
Во-первых, начните читать книги по психологии, это помогает. Чем больше вы будете читать, тем больше вы будете раскрывать своё "я", которое молчать не захочет. Вы сможете пользоваться практическими советами из книг. Возьмите хотя бы "классику", по-моему "будь собой" Владимира Леви, и "будь другим" его же. Я не точно помню название,во всяком случае в библиотеке поймут, что вы имеете в виду.
Во-вторых, почему происходит это с Вами. Надо выявить причины и искоренять. - это Ваши комплексы? Если комплексы, то какие - внешность, интеллект, воспитание и так далее и работать над ними. Как работать - аутотренинги, медитации, аффирмации - то есть перед сном, перед зеркалом, в любое время говорите себе - я самая умная, я самая лучшая, я самая красивая и тому подобное.
Запишитесь на курсы, общайтесь и ещё, как ни странно - улыбайтесь, потому что даже если Вы будете улыбаться "механически", настроение улучшится и у Вас и у знакомых, пробуйте!


 
NRozina

Консультант

  • Текущее значение 3.45/5
Рейтинг: 3.5/5 (233)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Адрес: Москва
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 16-11-2004 00:47
Вам дали совет. В основном я с ним согласна. Но к сожалдению не все могут учиться жизни по книгам. С вами все нормально — большинство людей — боятся публичных выступлений даже в кругу знакомых. Это умение можно развивать. Лучше всего помогает — подготовленность. обычно вгости приглашают заранее — напишите тост на бумаге, отредактируйте, прорепетируйте его перед зеркалом (можно даже с бокалом в руках). Это может показаться смешным — но таким образом вы будете учиться выступать на публике.
Кстати большинство актеров, даже очень известных, испытывают страшное волнение перед выходом на публику, но при этом вполне успешно справляются, потому, что много репетируют каждый свой выход. У вас все получиться. Потренируйтесь — и вперед!


       
Гость
  Опубликовано: 16-11-2004 12:27
Спасибо всем за ответы


 
_Yulia_
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Профессия: HR
Адрес: Kyiv
Всего сообщений: 2
  Опубликовано: 16-11-2004 14:19
Здравствуйте!
у меня существует похожая проблема. Как же все таки заставить себя не запинатсья, общаясь с малознакомыми людьми, как вовремя находить слова? Когда нужно что нибудь сказать - мысль крутится в голове, а язык не слушается, подходящие слова не лезут в голову, щеки краснеют. Всегда завидовала людям, которые могут произносить длинные монологи. У себя в голове я могу произнести их очень много - красиво и грамотно (боюсь, что мои слова будут неинтересны окружающим, неадекватного восприятия моих слов). Как бороться с этим комплексом, подскажите, пожалуйста!


   
Гость
  Опубликовано: 17-11-2004 14:16
Вот вот, я тоже про себя могу такое сказать.......очень красиво получается и грамотно, а вот вслух.........хоть убейте не могу


 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'    Ответить в теме 'Стеснительность!'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы думаете: какова опасность распространения вируса оспы обезьян?

Высокая, это может привести к новой пандемии
Низкая, единичные случаи заболевания не несут глобальной угрозы
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.