Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы по анестезиологии и реаниматологии"


Модераторы/консультанты: kamkoval_1
Главная страница конференций » » Вопросы по анестезиологии и реаниматологии » » Важный срочный вопрос
Задать вопрос в форуме 'Вопросы по анестезиологии и реаниматологии'
Ответить в теме 'Важный срочный вопрос'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Важный срочный вопрос

Гость
  Опубликовано: 14-11-2004 00:14
скажите пожалуйста , каким средством можно заморозить верхний слой кожи, вернее... это трудно объяснить, но мне нужно сделать так, чтобы кожа стала как можно менее чувствительной на какое-то время. и желательно, чтобы это средство можно было использовать в домашних условиях без вкалывания.. может быть мазь или спрей. мне говорили о лидокаин-спрэй, но я не знаю стоит ли мне его покупать. посоветуйте пожалуйста, это очень-очень срочно и очень важно. может я не правильно сформулировала вопрос - вы мне скажите и я постараюсь уточнить.


 
yactor

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: анестезиолог
Адрес: Украина,Киев,
Всего сообщений: 47
  Опубликовано: 16-11-2004 21:30
Всё зависит от цели вашего намерения. Непонятны детали: какую площадь поверхности тела надо анестезировать? С какой целью (что за оперативное вмешательство)? На какой срок? Имейте ввиду, что покрывая большие поверхности кожи местными анестетиками, Вы рискуете передозировать эти лекарства, что может быть опасным для Вашей жизни!


     
Гость
  Опубликовано: 18-11-2004 16:06
анестезировать нужно примерно 5х5 поверхности кожи, на очень короткий период, к сожалению для чего сказать не могу, но ничего сверхъестественного, ничего резать я не собираюсь...


 
Гость
  Опубликовано: 18-11-2004 20:30
Вообще для местной анестезии небольших участков кожи может быть применен специальный гель (EMLA- гель) - он состоит из водорастворимого геля, прилокаина и лидокаина - двух местных анестетиков, после нанесения на кожу через 5-7 минут развивается анестезия достаточная для проведения например пункции вены, а какой-либо разрез сделать все-равно будет больно.
Только в продаже я этот гель не видел, пользовался только тем, что привозили из-за рубежа.


 
Гость
  Опубликовано: 19-11-2004 23:53
а что-нибудь из того, что в продаже может быть? я узнавал - этого ЕМЛА у нас тут нет.
и расскажите пожалуйста какие функции лидокаин - спрей?



 
Гость
  Опубликовано: 22-11-2004 11:50
Если вы хотите анестезировать небольшой участок кожи можно попробовать хлорэтил,который применяется спортсменами при растяжениях и ушибах.Отламывается носик ампулы и разбрызгивается на участок кожию
Code:
  




 
koval_1

Консультант

  • Текущее значение 3.57/5
Рейтинг: 3.6/5 (258)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: анестезиолог-реаниматолог, к.м.н., доцент .
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Всего сообщений: 560
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 24-11-2004 21:38
Спрей лидокаина не вызовет местной анестезии кожи. Хлорэтил достать Вам не удасться, да и вдыхание его паров может быть опасно. Так что не рискуйте. Лучшее средство - EMLA-крем, где его купить не знаю, кто знает - скажите, буду благодарен.


       
Гость
  Опубликовано: 24-01-2005 21:22
а в обычной аптеке не бывает емла крема?


 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы по анестезиологии и реаниматологии'    Ответить в теме 'Важный срочный вопрос'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы думаете: какова опасность распространения вируса оспы обезьян?

Высокая, это может привести к новой пандемии
Низкая, единичные случаи заболевания не несут глобальной угрозы
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.