Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы дерматовенерологу"


Модераторы/консультанты: SEMECHKALukinaLVershova-ov
Главная страница конференций » » Вопросы дерматовенерологу » » пути передачи ЗППП
Задать вопрос в форуме 'Вопросы дерматовенерологу'
Ответить в теме 'пути передачи ЗППП'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

пути передачи ЗППП

Гость
  Опубликовано: 27-09-2002 15:31
Здравствуйте,
Какой венерической болезнью, ИППП, вирусной инфекцией, бактериальной инфекцией или же каким-то другим заболеванием могу я заразиться от партнерши(допустим, что она больна одной из болезней) если:

1)она делает мне минет и я делаю ей кунилингус без презерватива;


2) А. я целуюсь с ней глубоко и в момент поцелуя у меня и у нее кровоточат десны, то есть у нас у обоих присутствует кровь в полости рта;


Б. я целуюсь с ней глубоко и в момент поцелуя у меня и у нее НЕ кровоточат десны, то есть у нас у обоих отсутствует кровь в полости рта;


В. я целуюсь с ней глубоко и в момент поцелуя у меня присутствует кровь во рту, а у нее кровь отсутствует во рту;


Г. я целуюсь с ней глубоко и в момент поцелуя у меня отсутствует кровь во рту, а у нее кровь присутствует во рту.


3)А. если моя партнерша лижет мое анальное отверстие на тот момент когда у нее во рту присутствует кровь и на моем анусе также присутствует кровь из-за тяжелого опорожнения;


Б. если моя партнерша лижет мое анальное отверстие на тот момент когда у нее во рту и на моем анусе отсутствует кровь;


В. если моя партнерша лижет мое анальное отверстие на тот момент когда у нее во рту присутствует кровь а на моем анусе отсутствует кровь;


Г. если моя партнерша лижет мое анальное отверстие на тот момент когда у нее во рту отсутствует кровь а на моем анусе присутствует кровь.


4) Что такое фекальный путь передачи.

5) Эффективны ли использовать антисептики ГИБИТАН, ЦИДОПОЛ, МИРАМИСТИН после полового акта.


Если можно пишите ответы под соответствующим вопросом, для удобочитаемости.
Заранее Вам признателен, а также очень благодарен, за сотрудничество.
С Глубоким Уважением,
Farik
null
Code:
  

Code:
  

null


 
Anna_Li

Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: дерматовенеролог, высшая категория
Адрес: Крым
Всего сообщений: 3262
  Опубликовано: 01-10-2002 21:47
Отвечаю на Ваши вопросы в таком виде, как Вы просили. Для удобства разобью их по группам.
При нижеперечисленных видах контакта Вы можете инфицироваться ВИЧ-инфекцией, гепетитом, герпесом, сифилисом, гонореей, трихомониазом
1)она делает мне минет и я делаю ей кунилингус без презерватива;
2) я целуюсь с ней глубоко и в момент поцелуя у меня и у нее кровоточат десны, то есть у нас у обоих присутствует кровь в полости рта;
3) я целуюсь с ней глубоко и в момент поцелуя у меня присутствует кровь во рту, а у нее кровь отсутствует во рту;
4) я целуюсь с ней глубоко и в момент поцелуя у меня отсутствует кровь во рту, а у нее кровь присутствует во рту.
5) если моя партнерша лижет мое анальное отверстие на тот момент когда у нее во рту присутствует кровь и на моем анусе также присутствует кровь из-за тяжелого опорожнения;
6)если моя партнерша лижет мое анальное отверстие на тот момент когда у нее во рту присутствует кровь а на моем анусе отсутствует кровь;
7)если моя партнерша лижет мое анальное отверстие на тот момент когда у нее во рту отсутствует кровь а на моем анусе присутствует кровь.

Б. я целуюсь с ней глубоко и в момент поцелуя у меня и у нее НЕ кровоточат десны, то есть у нас у обоих отсутствует кровь в полости рта;
Контактируя таким образом, Вы можете заразиться сифилисом, герпесом, но только при проявлениях этих заболеваний в полости рта или на губах
В. если моя партнерша лижет мое анальное отверстие на тот момент когда у нее во рту и на моем анусе отсутствует кровь;
Тоже самое, как в пункте "Б".
"Что такое фекально-оральный путь передачи."- Это передача через "грязные руки", через экскременты инфицированного человека.
"Эффективны ли использовать антисептики ГИБИТАН, ЦИДОПОЛ, МИРАМИСТИН после полового акта."- Да, эти препараты снижают риск инфицирования, но лучше использовать их вместе с презервативом.












     
Wasserman
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 4
  Опубликовано: 28-03-2012 13:06
А вообще, чтобы не возникали такие вопросы - лучше всего предохраняться. Если вы не любитель резинок, можно пользоваться всякими медицинскими препаратами, типа мажешься, а оно тебя от зппп защищает. Хорошие средства, если что. Важно знать, что в некоторых аптеках обычные косметические средства интимной гигиены, например, веромистин, продаются как медицинские препараты антисептики. От них толку нет. Спасают только действительно проверенные средства, прошедшие сертификат и имеющие лицензию лекарства. О них можно и в инете узнать - инфы навалом.


   
xpr1mnt
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Адрес: Москва, Зеленоград
Всего сообщений: 2
  Опубликовано: 02-05-2012 17:49
Никто никогда не скажет вам, что чем-то заразиться нельзя, всегда врачи осторожны, ибо скажут - нельзя, а ведь найдут способ заразиться, а потом еще и в суд подадут.
Да и доказать, что заразиться нельзя - невозможно порой, например, будут исследовать пары, в которых один заражен, а другой нет в течение 10 лет, если ни в одной паре не произойдет заражение, все равно нельзя сказать, что риска нет, ведь может если бы подождали еще лет 40 - то случай бы нашелся. Еще есть фактор - что люди склонны лгать, например был анальный секс с мужиком, а он говорит, что просто целовались с девушкой или в туалете от сидушки заразился.

В смысле ЗППП лучше говорить об относительный рисках и статистике. Например, риск упасть на самолете где-то 1 к 1000000, но вы же летаете все равно.
При поцелуе можно заразиться Сифилисом, Гонореей. Если вы заразились гепатитом Ц или ВИЧ от поцелуя - вы ужасно невезучий человек, в истории таких случаев единицы - что можно списать на погрешность. Даже если у вас кровоточат десны и у нее кровоточат десны ( а не открыте раны, например откусили язык ), то шанс все равно очень низок ( ВИЧ и гепатит Ц ).

Шанс заражения ВИЧ при куни практически нулевой - в истории всего несколько документированных случаев за 30 лет, шанс принимающего орального секса с окончанием где-то 1 к 10000 контактам с ВИЧ-ифицированным, куня и дающая сторона при фелляции - итого меньше.


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы дерматовенерологу'    Ответить в теме 'пути передачи ЗППП'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы думаете: какова опасность распространения вируса оспы обезьян?

Высокая, это может привести к новой пандемии
Низкая, единичные случаи заболевания не несут глобальной угрозы
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.