Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы акушеру-гинекологу"


Модераторы/консультанты: Sharlottakarina_kk
Главная страница конференций » » Вопросы акушеру-гинекологу » » Аденомиоз
Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'
Ответить в теме 'Аденомиоз'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Аденомиоз

Гость
  Опубликовано: 15-11-2004 09:59
Возраст в данный момент - 24 г.
Возраст начала менструации - 13
Продолжительность менструального цикла - 30 дней
Продолжительность кровотечения - 5 дн.
Беременности - нет

С мужем запланировали беременность. Пошла к геникологу. Заболеваний ППП нет. Узи показало признаки, которые могут соответствовать узловой форме аденомиоза. Попросила разъяснить мне это у гениколога, на что мне ответили,
что надо рожать быстрее. Прошу Вас разьясните мне пожалуйста что это за болезнь, от чего это и как это лечат. Возможны ли осложнения во время беременности (если я смогу забеременить).
Или напишите пожалуйста ссылку в интернете. (Я не могу найти ссылку сама). Заранее спасибо.


 
karina_kk

Консультант

  • Текущее значение 3.39/5
Рейтинг: 3.4/5 (239)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: к.м.н. врач
Специальность: акушер - гинеколог, косметолог
Адрес: Латвия
Всего сообщений: 3482
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 15-11-2004 16:37
Речь идет об изменениях функциональной активности эндометрия - слизистой оболочки полости матки. Они обусловлены нарушениями в гормональном и иммунологическом статусе организма. Когда клетки эндометрия вместе с менструальной кровью выходят за пределы матки, происходит его распространение в маточных трубах, яичниках, брюшной полости. Это состояние называется эндометриозом А начинается болезнетворный процесс с того, что иммунная система принимает «своих» за «чужих». Возникает аллергическая реакция в слизистой матки - она увеличивается в размере, отекает, распухает. С ней происходит то же, что и с кожей или слизистой глаз при аллергии.
Женщина при этом обычно чувствует во второй половине цикла неясные боли, которые отдают в пах или поясницу. Могут быть небольшие мажущие выделения и нарушения ритма менструаций.
Нередко на эти признаки не обращают внимания. К гинекологу приходят, когда боли становятся достаточно сильными, а кровянистые выделения «не в срок» повторяются не один раз. А между тем это настоящее серьезное заболевание, которое нужно лечить.
Аденомиоз опасен не только дискомфортом, который он доставляет. Он может быть причиной бесплодия. Кроме того, недуг практически всегда сопряжен с падением иммунитета. Поэтому, кроме УЗИ, для постановки диагноза женщине необходимо провести исследование иммунного статуса и анализ микрофлоры. При аденомиозе вместе со снижением иммунитета обнаруживают размножение во влагалище нежелательной микрофлоры, так как нарушена естественная защита слизистой влагалища.
Болезнь «облюбовывает» тех, кто ведет активную, эмоционально напряженную жизнь. Нередко это преуспевающие бизнес-леди или же-ны предпринимателей, которые разделяют с мужьями их заботы, поздно ложатся спать, совершают различные поездки со сменой климатических
поясов. Рост числа больных аденомиозом связан и со всеобщим увлечением соляриями, южными курортами, жаркими пляжами. Солнечное облучение - один из важнейших факторов риска.
ваш возраст как раз для беременности чего тянуть 26-30 это уже поздно для 1 родов.



     
Verchyk

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Адрес: Украина,Одесса
Всего сообщений: 257
  Опубликовано: 15-11-2004 22:34
ЖМИ СЮДА - ещё тут прочитайте.


   
tp7033

Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: акушер-гинеколог
Адрес: г. Екатеринбург
Всего сообщений: 7666
  Опубликовано: 15-11-2004 22:53
Беременность при эндомериозе является лечебным фактором, если она наступает.


   
Гость
  Опубликовано: 16-11-2004 12:10
Большое спасибо Вам за помощь. Мне она была необходима.
СПАСИБО.


 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'    Ответить в теме 'Аденомиоз'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Доверяете ли вы вакцинам от COVID-19?

Да, доверяю всем вакцинам
Да, доверяю, но только отечественным вакцинам
Да, доверяю, но только зарубежным вакцинам
Не доверяю всем вакцинам
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.