Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы психологу"


Модераторы/консультанты: Vesna79Irina_PSpsy-therapistsemya2012natalien
Главная страница конференций » » Вопросы психологу » » Помогите мне, пожалуйста (ложь и отношения)
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'
Ответить в теме 'Помогите мне, пожалуйста (ложь и отношения)'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Помогите мне, пожалуйста (ложь и отношения)

Гость
  Опубликовано: 15-11-2004 17:36
Бедненькая, девушка!
Ваш молодой человек, которого Вы очень любите очень сложный человек, и этого не изменить.
Вы мучаетесь, и поверьте, это будет продолжаться: он будет из-за случайностей и мелочей выводить и себя и вас. Уходите если можете.

Со мной была очень похожая ситуация: у меня был молодой человек, и все было прекрасно, у нас только завязывались отношения, и слава богу, произошел случай, помогший мне осознать всю опасность таких слжных людей.
У меня была сессия, и я всю ночь готовилась к экзамену, не спала, потом днем успешно сдала, и летела со всех ног домой - потому что вечером мы свтречались с ним. После экзамена я такая вся уставшая, и вдруг решаю что пойду в солярий - чтоб выглядеть лучше, прошлый загар уже слезал, а хотелось бы чтоб было покрасивше, загораю, лечу домой, звоню ему, спрашиваю как он и где, Оказывается он занят, и тут я говорю ему, что как осовбодиться пусть перезвонит. В те времена у меня еще была очень плохая трубка - садилась буквально через час работы, и вот, я поговорила с ним, и решила немного вздремнуть, легла, буквально сразу (а вырубилась я очень быстро) зазвонил телефон - он звонил, и тут же сел телефон, поэтому я не услышала.
Просыпаюсь через 5 часов, и понимаю, что никто мне не звонил, хотя я договоаривалась, перезваниваю ему, а он меня посылает.
НУ алдно - трубка у меня садиться он знает, пусть, понимает это, но почему решить расстаться со мной??? Почему??? Он ен говорит и вешает трубку, дверь не отврывает и все такое.
Через неделю, мне удается выбить прощения (хотя я не знаю за что) и он меня прощает. В конце концов, я узнаю, как по его мнению все было:
Его история:
после экзамена я отправилась я договаривалась с любовником, чтобы встретиться у меня , возможно даже заехжала к нему (это время солярия) поэтому позвонила ему позже, чем обещала, и позвонила я для того что бы он ничего не заподозрил, выключила телефон и занималась непонятно чем с непонятно кем, потом утак выбилась из сил, что уснула, а потом позвонила ему, и он такой великодушный меня простил.
Убедить его в другом я не смогла, и меня обуял страх, что лбая мелочь может быть вопринята им как измена, вздрагивала от звонка мобильника - боялась вдруг он позвонит более одного гудка, не красилась и вообще - только с ним, болялась когда из универа писали смски о том, что апра отменена - он говори что это любовник так встречу переносит. И при все при этом - он мне не верил и был абсолютно уверен, что я изменяю, постоянно доводил меня до слез, ругал, и прочее.
Этот кошмар длился не долго, я не смогла, я ушла - и сейчас все это вспоминаю, как страшный сон. И его никогда не было, мне только приснилось.

Сейчас у меня все в порядке - я люблю и любима, поверьте, чтобы Вас любили - не обязательно мучиться.

удачи!


 
NRozina

Консультант

  • Текущее значение 3.45/5
Рейтинг: 3.5/5 (233)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Адрес: Москва
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 16-11-2004 00:20
У психологов есть такое выражение: "На каждую жертву всегда найдется насильник." В данной ситуации — вы — жертва. Представьте себе своию будущую жизнь с этим человеком: допустим вы помирились и даже поженились — как только вы станенте его "собственностью" официально, могут начаться более неприятные события. Вы не сможете всетречаться с друзьями, подругами, на вас никому нельзя будет посмотреть и вы сами ни на кого посмотреть не сможете, ваши телефоны в мобилном будут прверяться, письма в компе и приходящие по почте будут прочитаны, случайная встреча с соседом в лифте будет истолкована так, что вы почувствуете себе последней женщиной в городе.........
Вас унижают, откровенно, бессердечно. Поймте, что вы не сможете ему "соответствовать". Даже если будете ходить на снимая паранджуи и не разговаривая ни с кем.
Я допускаю, что вы любите этого человека. В этом случае идите и просите прощения, только учтите, что чем чаще вы это делаете, тем больше вероятность, что вы вскоре станете просить у него прощения просто за факт своего существования.

Попробуйте другой вариант — на звоните, не налаживайте отношения, а когда он позвонит, скажите, что у вас есть своя гордость, вы взрослый человек, и будете поступать в соответствии со своими принципами и если он хочет продолжать с вами отношения, то ему нужно вас уважать и считаться с вами."

Вы любите его и уважаете его чувства, но он разьве уважает вас, разьве любит? Вы для него просто — собственность. Подумайте над этим. И если вы согласны ТАК прожить часть своей жизни, то делайте свой выбор в его пользу. Если вы хотите равных отншений, то, уверена, что вас еще полюбит достойный человек, которого полюбите и вы и который сможет обеспечить вам (и вашим детям) то уважение, которого вы, несомненно достойны.
У психологов нет готовых советов на все случаи жизни. Я могу только показать некий путь — решение всегда отсается за вами.

Удачи!


       
Гость
  Опубликовано: 16-11-2004 13:04
Милая девушка! Хочу Вам показать ситуацию с другой стороны... У меня отец с таким характером. Мама с ним мучается всю жизнь. Когда я была маленькой она терпела из-за меня, сейчас я выросла- мы мучаемся обе... Она постоянно задает мне вопрос :" как я могу с ним жить?" Я тоже не представляю, как можно жить с таким человеком - у меня совсем другой стереотип отношений. Но уже поздно что-либо менять... Так и живем - всем тяжело, а с годами наслаиваются еще и возрастные изменения - становится еще хуже. Поговорить с ним нет возможности, все как в непробиваемую стену....
Так что подумайте, с кем Вы собираетесь создавать семью, потому что журтвой будете не только Вы, а еще и Ваши дети.
не будьте жертвой! Я тоже в своей жизни прошла через то, что мне приходилось за все извиняться, совсем потеряла себя и стала тенью. Рассталась с этим человеком и чувствую серя СВОБОДНОЙ! Это большое счастье, не извиняться за то, что ты есть.
Удачи и силы! Поначалу тяжело - потом вспоминается как друной сон...


 
Гость
  Опубликовано: 16-11-2004 14:20
Добрый день!
Милая девушка , если вы готовы все время наступать себе на горло, давить в себе гордость - конечно же бегите , миритесь и любите. Если вы его любите, и он вас любит, самое главное чтобы вы не ошибались в своем выборе... и не было горько за прожитые годы с ним.
Я прожила со своим вторым мужем 6 лет, он меня тоже пытался "ломать", скандалы, ревность, слезы и в то же время сумашедшее примерение, сумашедший секс, мы с ним абсолютно подходили в постели....
Год назад мы расстались, у нас родилась дочь, серьезна больная, ему это не нужно было, я это знала, и осознанно пошла на это.
Но у меня он был чеченец, так что вы могли бы быть образцово-показательной мусульманской женой, с вашим характером, я не смогла, я достаточно сильная личность, и себя ценю.
Сейчас он хочет вернуться, уже все прошло, а месяца три после разрыва я была просто в ступоре, сейчас я поняла что это была самая большая в жизни любовь, но мне не хочется уже повторять.



 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'    Ответить в теме 'Помогите мне, пожалуйста (ложь и отношения)'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы думаете: какова опасность распространения вируса оспы обезьян?

Высокая, это может привести к новой пандемии
Низкая, единичные случаи заболевания не несут глобальной угрозы
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.