Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы онкологу"


Модераторы/консультанты: Pankina
Главная страница конференций » » Вопросы онкологу » » Метод Шевченко
Задать вопрос в форуме 'Вопросы онкологу'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Метод Шевченко

filipok

Консультант

  • Текущее значение 3.97/5
Рейтинг: 4.0/5 (542)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач
Специальность: Хирург, эндоскопист
Адрес: Россия, г Воронеж
Всего сообщений: 2665
  Опубликовано: 01-07-2007 22:42
Мозги у него не оттуда растут, к сожалению. (у Вас, к сожалению, тоже с грамотой беда). Выписка крайне фрагментарана, практически не содержит никакой информации. Согласно выписке - больной операбелен (опухоли, классифицированные по III а ст. должны быть технически операбельными), и более того -прооперирован (протокол операции, коей является лапароскопия отсутствует) (Клиническая группа II - это больные , которым необходимо произвести оперативное лечение и ХТ. IV клиническая группа - больные неоперабельные, нуждающиеся только в симптоматической терапии). В то же время, в выписке полностью отсутствует какая-либо информация - даны лишь заключения УЗИ и ФГС, данные о том, что производилась лапароскопия. Какова точная локализация опухоли, размеры, при каком исследовании бралась биопсия (на вашем месте, я бы затребовал те биопсионные стекла и блоки и попросил бы провести гистоисследование в другом лечебном учреждении) - остается только гадать. Кстати, при рентгенографии язва желудка больших размеров с инфильтратом может выглядеть так же, как и инфильтративно язвенный рак, только язва в течение нескольких месяцев может зажить сама, даже без лечения. А пенетрирующие язвы боли дают - ой, какие сильные. <BR> А вообще - бардак. Выписка абсолютно неинформативная, лично мне такую стыдно было бы писать - совершенно непонятно из чего проистекает диагноз. <BR>У нас бы за такую выписку страховая компания от 15 до 60 тысяч штрафа наложила бы. Рад бы прокомментировать - да нечего.

[ Это сообщение было отредактировано 2007-07-03 18:29 пользователем/модератором filipok ]


 
sam1976
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Профессия: IT специалист
Адрес: Украина
Всего сообщений: 8
  Опубликовано: 02-07-2007 02:58
Большое Вам спасибо, filipok!
Моё чувство, не подвело меня, когда я решил забрать папу с этой больницы. Кстати, сейчас я уже могу сказать, что это за больница. Луганский областной клинический онкологический диспансер!
Худшей больницы, я ещё никогда не видел! Слава Богу, что мы перевели папу в Донецк.
Теперь расскажу о Луганске.
Начну с лечашего врача. Его фамилия Гирагосов Евгений Юрьевич! Именно его печать стоит на выписном эпикризе! Именно он писал его! (Если кто-то сомневается в моих словах, я могу выложить этот же эпикриз без "замазок" подписей, фамилий и печатей!)
Я вообще, человек очень спокойный. Но после того, как я узнал, как сообщили моей маме о диагнозе моего папы, первой моей мыслью было "кончить" такого врача - а именно Гирагосова Е.Ю.
Моя мама приехала за 100 км. в эту больницу. Она прождала 5 часов этого врача, а когда он наконец появился на рабочем месте(пробегая в корридоре ), она задала вопрос, что с таким-то и таким больным? На это, этот подонок тут же, прямо в корридоре, с недовольстом в голосе, ответил:
"Ну что Вы от меня хотите, рак у него, рак!" И пошёл дальше! Я не знаю, как моя мама пережила этот момент!
Но и это ещё не всё. Эти "бабкозашибатели" просто отказывались выдать хоть какой-то эпикриз нам на руки!!! Мотивировали это тем, что это информация для служебного пользования.И только после моего приезда, а я живу за 800 км. от Луганска, только после того, как я буквально "прижал" эту сволочь за "грудки", они согласились выдать документы!!!
Руководит этим беспределом, заведующий отделением Старовик(не запомнил инициалы)!

Поэтому я хочу предостеречь всех форумчан и случайных людей, которые прочитают эти строки:
НИКОГДА!!! Вы слышите, НИКОГДА не отдавайте своих родственников и близких в Луганский областной клинический онкологический диспансер !!!

Даже filipok подтвердил полную безграмотность этих врачей!
Спасибо Вам, filipok , а также всем форумчанам и авторам данного форума!
Желаю Вам здоровья и лечиться только у НОРМАЛЬНЫХ врачей!


 
filipok

Консультант

  • Текущее значение 3.97/5
Рейтинг: 4.0/5 (542)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач
Специальность: Хирург, эндоскопист
Адрес: Россия, г Воронеж
Всего сообщений: 2665
  Опубликовано: 03-07-2007 18:47
К сожалению, из неквалифицированности некоторых наших коллег, не истекают случаю чудесного исцеления, скорее всего речь была о гипердиагностике


 
sam1976
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Профессия: IT специалист
Адрес: Украина
Всего сообщений: 8
  Опубликовано: 06-02-2009 19:36
<!-- BBCode Quote Start --><TABLE style="font-size:100%" BORDER=0 ALIGN=CENTER WIDTH=85%><TR><TD><b>Цитата:</b><HR></TD></TR><TR><TD bgcolor=#F4F4F4><BLOCKQUOTE>
2007-07-03 18:47, filipok написал:
К сожалению, из неквалифицированности некоторых наших коллег, не истекают случаю чудесного исцеления, скореевсего речь была о гипердиагностике
</BLOCKQUOTE></TD></TR><TR><TD><HR></TD></TR></TABLE><!-- BBCode Quote End -->

Филлипок, речь не идет о том, что диагноз был не правильный! Диагноз подтвержден в уже в Донецкой онко-клинике.

Мне до сих пор приходит множество писем с просьбой рассказать о том, пробовал ли мой папа лечиться методомШевченко.
Поэтому, спустя много времени я выкладываю на этом форуме письма, которые я высылаю всем, кто мне написал:

Добрый день, Висвалд.
>
> =========написано в 2007 году=================
>
> У папы в феврале 2006 года обнаружили рак желудка 3 стадии. Врачи из Луганска оперировать отказались. У папыбыли сильнейшие боли, врачи их "сбивали" наркотическими обезболивающими и больше ничего не предпринимали.Мы решили забрать папу из больницы и воспользоваться методикой Болотова. Методику Шевченко пока решили непробовать. К сожалению, я нахожусь далеко от родителей и , наверное, не знаю всех подробностей, но вкратце сутьтакова: папа "закислял" организм, так это называется у Болотова(кислое старое вино, виноградный уксус, кислоты).После недели лечения боли ПОЛНОСТЬЮ ИСЧЕЗЛИ!!! Точно знаю, что ничем кроме этой методики больше непользовались!
>
> Сейчас папа забыл о тех ужасных болях, которые были. Пару дней назад прошел третий курс химиотерапии,состояние удовлетворительное, похудел только. По методике Болотова, до сих пор лечится, параллельно с "химией".Папа постоянно занимается зарядкой, физическими упражнениями, закаливанием, вообщем не сдаётся!!! Я оченьдоволен, что мы решили перевести папу из Луганской онкодиспансера в Донецк! Разница между этими заведениями -как небо и земля!!! В Луганске - хамы, неучи и взяточники! В Донецке врачи уважительные, умные и достойные!!!
>
> =========написано в 2007 году====================
>
>
> Сейчас уже 2009 год, и состояние папы - нормальное. (тьфу-тьфу-тьфу). Он живет обычной жизнь. Но, естественно,более требовательнее относится к пище, графику питания. Не забрасывает также применение и разных народныхметодов лечения и предупреждения рака. Пьёт отвары трав, кроме этого - закаляется (занимается обливанием) - т.е.он не опустил руки. Он борется.
>
>
> Сайт Болотова http://www.bolotov.com.ua/(к сожалению - не работает сайт) , можете посмотреть.
>
> Почему остановились именно на Болотове? Во-первых, потому что у него, менее жесткие условия к прохождению.У Шевченко нельзя лечиться ещё чем-нибудь кроме его методики, нельзя останавливать если начал курс, а опараллельной "химии" вообще можно забыть - Шевченко запрещает. Болотов в этом отношении более демократичен.
>
> Можете посмотреть и на сайт Шевченко http://www.nvshevchenko.ru/ Вот вроде бы и всё, что хотел Вам рассказать.
>
> Не хочу ничего приукрашать, написал так как было. До этого момента, я относился к народным средствамскептически, но после того как у папы прошли сильнейшие боли, против которых врачи могли противопоставитьтолько наркотические обезбаливающие - понял, что мы ещё очень и очень мало знаем о народных средствах!!!!
>
>
>

> Желаю Вам - силы, уверенности, надежды. Ни в коем случае не опускайте руки, боритесь!!! Не сдавайтесь!!!

======================Написано в 2010 году =======================

Сейчас - 2010 год. С папой, слава Богу, все нормально. Живет полноценной, нормальной жизнью. Желаю Вам - силы,уверенности, надежды. Ни в коем случае не опускайте руки, боритесь!!! Не сдавайтесь!!!



======================Написано в 20 июня 2011 года ===============

До сих пор, не смотря на то, что прошло уже 5 лет, мне до сих пор на e-mail приходят письма. Сообщаю в этой ветке:с папой, тьфу-тьфу-тьфу - все нормально. Единственное, на что стоит обратить внимание - это на то, что не нужноСИЛЬНО увлекаться методикой Болотова. Необходимо делать перерывы в закислении, что это не привело кбанальной язве, из-за сильно повышенной кислотности!

Я не знаю, что именно помогло, но, я твердо уверен, что при любой болезни нельзя опускать руки! Нельзя мириться смыслью о том, что ты не жилец!!!

У моего папы - железная сила воли! Во многом, именно благодаря ей, с ним все в порядке! Ежедневное закаливание,физические упражнения, естественно, не могу не сказать и о курсе химиотерапии в Донецкой областнойонкологической больнице.

В любом случае, нельзя опускать руки!!!


===========================================================
===========================================================
Сегодня - 29.07.2015 года. В связи с тем, что на e-mail мне до сих пор приходят вопросы, решил в очередной раз откорректировать это сообщение.

Начну с главного - папа жив и здоров. (3-ды тьфу!)
Еще раз перечитал эту тему. Возможно, Филлипок(врач) - и прав. И дело в правильном лечении, которое было назначено в Донецке. Но...!!! Факт того, что методика Болотова сняла страшнейшие боли - остается фактом.

Рассказываю дальше.
Спустя годы, этот недуг поразил и тещу. Но, мы очень быстро решились и положили её в Киевский онко-центр, который находится в районе метро Житомирская. стадия у неё была вполне операбельна. Там сделали операцию и 4 курса химиотерапии. Спустя пол-года сделала обследование - рецедивов не обнаружено.Все нормально. Но, при этом и она не обошла без методики Болотова. Объяснять долго - найдите брошюры с методикой Болотова - там все ПОДРОБНО описано.

Это еще не все.
В этом году у мужа тещи (отчим моей жены) диагностировали рак желудка. К сожалению, стадия была уже, если не ошибаюсь - 4. Т.е. метастазы пошли... Врачи обещали не больше 1 месяца жизни. Теща настояла, чтобы он пил старое перекисшее вино, дабы снять боли, которые также были. Возможно, он что-то еще использовал из методики Болотова. Не буду обманывать - не знаю! В итоге, он прожил пол-года. Но... все мы должны понимать, что если везде пошли метастазы, то... никакая методика, увы - не спасет...

Но ... это не значит, что нужно опускать руки или лезть в петлю! Бороться нужно до конца!

По поводу методики Шевченко - еще раз скажу - не знаю! Никто из родственников её не пробовал. Я написал только о том, что ЛИЧНО знаю. Извините, если кого-то разочаровал!

По поводу методики Болотова - что-то в этом есть! Только в нашей семье уже несколько случаев и.... пусть не полное излечение, но определенный эффект в ней есть! Вот пусть что хочет говорит Филлипок! Мне кажется, что врачи ленивы по своей сути! Никто не хочет исследовать явные парадоксальные результаты этой методики! Вопрос - ПОЧЕМУ??????

Пусть ответит Филлипок. Хотя....наверное, не ответит, так как тему администрация форума закрыла! Я могу только редактировать свои сообщения. Почему закрыли? Хороший вопрос? Может потому, что врачи не хотят отвечать на НЕУДОБНЫЕ вопросы!?!?! А зря. Настоящих профессионалов - это не красит!

Желаю всем удачи!
Терпения всем!





[ Это сообщение было отредактировано 29-07-2015 12:46 пользователем/модератором sam1976 ]


 
filipok

Консультант

  • Текущее значение 3.97/5
Рейтинг: 4.0/5 (542)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач
Специальность: Хирург, эндоскопист
Адрес: Россия, г Воронеж
Всего сообщений: 2665
  Опубликовано: 06-02-2009 23:13
Все очень просто - если речь шла о лимфоме желудка 3 ст, то на фоне просто химиотерапии (без всяких болотовых) он имел бы шанс выздороветь еще быстрее. Вообще, при чем тут всякая хренотень, если человека лечили официально и как положено?
Совет - занимайтесь лучше IT, не лезьте туда, где ничего не понимаете. А то народ сейчас грамотный пошел - вдруг кто захочет выяснить, кто же толкнул его родственника на самоубийство, спровоцировав отказаться от лечения, которое реально могло помочь в пользу водки с маслом, от которой еще никто не вылечился?


 
pumbve

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: инженер
Специальность: программист
Адрес: Россия
Всего сообщений: 577
  Опубликовано: 08-02-2009 20:50
Quote:

2009-02-06 19:36, sam1976 написал:
Папа постоянно занимается зарядкой, физическими упражнениями, закаливанием, вообщем не сдаётся!!!
............................
кроме этого - закаляется (занимается обливанием) - т.е. он не опустил руки. Он борется.



Приоритет здорового духа должен быть не ниже приоритета официального лечения.
Очень многие больные так реагируют на диагноз, что дальше им уже и опухоль не нужна.
Огромный недостаток нашей офиц. медицины в том, что никому не интересно как больной ощущает себя и свою изменившуюся жизнь. Нет у нас обязательной психологической поддержки. Смысл не в том, что она должна быть бесплатна (утопия), а в том, что врачи настоятельно не рекомендуют ее, не направляют, не заявляют ее наряду с основным лечением, и зачастую потому, что сами считают ее профанацией. Увы.
Большинство шаманских методик имеют именно психотерапевтический эффект. Человек же воспринимает себя в комплексе, и с душой и с телом, потому, если его душе стало лучше, он не будет разделять, а просто скажет "мне стало лучше".
А врачи увы лечат только тело.
Потому ИМХО и такое жуткое недопонимание врачами пациентов и наоборот.

ЗЫ никого не хочу обидеть, ибо знаю о существовании и других врачей. Но такова дейсвительность в целом в медицине в России.


 
vIking-v

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: в декрете
Адрес: Украина, Вышгород
Всего сообщений: 13
  Опубликовано: 10-02-2009 19:10
Я верю. что вылечилась. у меня был рак я ичников, 2 стадия. от химии я отказалась. лечилась по методу Шевченко 2 года. сделала анализы - в порядке. но как сказала мне наша "добрая" районная врач онколог - сегодня хорошие - завтра плохие. но я стараюсь не обращать на такие слова внимание. главное, что я жива и здорова. хотя, главное, верить в этод метод, если лечиться и не верить в лечение - ничего хорошего не получится.
я, кстати, знаю лично несколько человек, которые вылечились благодаря этому методу. и не только от рака.


 
filipok

Консультант

  • Текущее значение 3.97/5
Рейтинг: 4.0/5 (542)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач
Специальность: Хирург, эндоскопист
Адрес: Россия, г Воронеж
Всего сообщений: 2665
  Опубликовано: 10-02-2009 22:25
Quote:
Я верю. что вылечилась. у меня был рак я ичников, 2 стадия

Вас наверное все-таки прооперировали?
Quote:
я, кстати, знаю лично несколько человек, которые вылечились благодаря этому методу. и не только от рака.

Ага, наверное еще от алкоголизма.
А я знаю, к сожалению, десятки людей, которые предпочтя нормальному лечению водку с маслом и в результате умерли. А могли бы жить.


 
sam1976
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Профессия: IT специалист
Адрес: Украина
Всего сообщений: 8
  Опубликовано: 12-02-2009 16:51
Quote:

2009-02-06 23:13, filipok написал:
Все очень просто - если речь шла о лимфоме желудка 3 ст, то на фоне просто химиотерапии (без всяких болотовых) он имел бы шанс выздороветь еще быстрее. Вообще, при чем тут всякая хренотень, если человека лечили официально и как положено?
Совет - занимайтесь лучше IT, не лезьте туда, где ничего не понимаете. А то народ сейчас грамотный пошел - вдруг кто захочет выяснить, кто же толкнул его родственника на самоубийство, спровоцировав отказаться от лечения, которое реально могло помочь в пользу водки с маслом, от которой еще никто не вылечился?



Во-первых, filipok , папа не лечился по методу Шевченко. Я уже писал, что мы решили пользоваться методикой Болотова!
А во-вторых, вопрос к Вам!
==============
Почему у папы полностью исчезли АДСКИЕ боли, которые снимались только НАРКОТИЧЕСКИМИ препаратами?
==============
В том момент, я Вам ответственно заявляю, что в Луганской онкологической больнице, на тот момент, папе кроме наркотических обезболивающих, ничего не кололи!!!
А боли ПОЛНОСТЬЮ исчезли, когда он начал, в тайне от "горе врачей" пить виноградный уксус. Разбавленный, само-собой!

Вопрос к Вам, filipok.
================
Почему Вы НЕ ЖЕЛАЕТЕ подробно исследовать действие данного метода (метод Болотова)? Почему Вы, врачи, всегда только отмахиваетесь от всего необычного???
=================

filipok, поверьте, я не боюсь того, что я сказал. Я сказал правду! Я не врач. Я не могу утверждать, что всем людям поможет одно и то же лечение! Я просто рассказал на этом форуме наш случай.

Никто не говорит, что нужно БЕЗДУМНО относиться к народному лечению и пить "ведрами" кислоту!!! Нет, конечно, же.
Мой папа, ведет дневник (ну...не знаю как сейчас) своего состояния. Попробовал одно народное средство - записал свои ощущения. И так далее. Если почувствовал, что становилось хуже - немедленно прекращал.
Кстати, вот таким вот образом, он выяснил, что Тодикамп (керосин и молодые орехи) - ему не подходит.



 
sam1976
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Профессия: IT специалист
Адрес: Украина
Всего сообщений: 8
  Опубликовано: 12-02-2009 17:14
Мне до сих пор, не понятно только одно.
ПОЧЕМУ не проводится НИКАКИХ исследований и работ по направлению в сторону нетрадиционного лечения онкологических заболеваний????

Ведь всем уже давно понятно, что обещаемая Вами, filipok, химиотерапия - просто бесполезна на последних стадиях рака. Все врачи знают о том, что на ОБЫЧНУЮ (советскую) химиотерапию, человек заходит своими ногами, а от туда, его вывозят и....ещё 3 месяца нужно выводить организм из "пике", в которое его вводит ОБЫЧНАЯ (советская) "химия"!! И самое обидное, что все врачи знают, что это - НИЧЕГО не даст!!!
Но тем не менее, врачи (и Вы, filipok) кричат о том, что нетрадиционная медицина - это отстой и "сказки"!!!
Я согласен - очень мнгое - вымысел. Но даже, если вылечатся 5-10% из тех, кому врачи "отпускают пару месяцев на жизнь" - это уже ГРАНДИОЗНЫЙ УСПЕХ.

=============================
P.S. Никому ничего не навязываю. Я рассказал то, что было в нашей семье. Хотите - верьте, хотите - нет. Дело ваше!
Напоследок, хочу сказать - НЕ СДАВАЙТЕСЬ!!! Ни в коем случае не опускайте руки!!! Даже после того, когда врачи отвернулись!!! Боритесь до конца!!!
Читайте статьи о народных методах, расспрашивайте людей в своей округе, ДУМАЙТЕ, АНАЛИЗИРУЙТЕ, ПРОБУЙТЕ!!!!!!


 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7
Задать вопрос в форуме 'Вопросы онкологу'    Тема закрыта


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы относитесь к обязательной вакцинации населения от коронавируса?

Поддерживаю для всех групп граждан
Поддерживаю, но только граждан из групп риска
Не поддерживаю, вакцинация должна быть добровольной
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.