Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы акушеру-гинекологу"


Модераторы/консультанты: Sharlottakarina_kk
Главная страница конференций » » Вопросы акушеру-гинекологу » » ОК
Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'
Ответить в теме 'ОК'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

ОК

Гость
  Опубликовано: 20-11-2004 12:39
<!--Пожалуйста, в тексте вопроса укажите ответы на нижеприведенные пункты, это поможет дать более полный ответ на Ваш вопрос.-->
Возраст в данный момент -24
Возраст начала менструации -13
Продолжительность менструального цикла -28
Продолжительность кровотечения -5
Беременности - чем закончились -1 выкидыш
Сколько времени лечиться по поводу заболевания /по которому задается вопрос/ -
сколько циклов после самопроизвольного полного выкидыша нужно пить ОК
(мерсилон)? Один или миниму 4? Разные врачи говорят по-рзному,
хотелось бы аргументации. Хочу чтобы следующая беременность удалась.



 
karina_kk

Консультант

  • Текущее значение 3.39/5
Рейтинг: 3.4/5 (239)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: к.м.н. врач
Специальность: акушер - гинеколог, косметолог
Адрес: Латвия
Всего сообщений: 3482
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 20-11-2004 23:29
а вы выяснили причину выкидыша? какие обследования делали ? расскажите все подробно !как на каком сроке был выкидыш?


     
Гость
  Опубликовано: 21-11-2004 23:24
Каждый самопроизвольный выкидиш имеет свою причину, поэтому в начале надо выяснить эту причину, затем ее лечить,а за этими проблемами пройдет 6 месяцев, которые надо воздерживаться от повторной беременности. На фоне обследования и лечения лучше не принимать ОК. <BR>Ответ дан официальным консультантом форума tp7033

[ Это сообщение было отредактировано 2004-11-21 23:32 пользователем/модератором tp7033 ]


 
Гость
  Опубликовано: 24-11-2004 17:29
Это была первая и очень долгожданная беременность - до этого не получалось, сделала лапароскопию, и после нее через 3 месяца забеременела, но как отлько узнала о беременности, буквально в тот же день заболела ОРЗ, лежала 3 дня с температурой 38, но конечно лечилась только народными средствами. По УЗИ было все нормально.

Через 2 недели после этого начались выделения коричнево-розовые. сразу сделала УЗИ - плод вырос, и назначили сохраняющую терапию, но боли и выделения усиливались и через несколько дней закончились самопроизвольным выкидышем. Это случилось на праздниках на 6-й неделе беременности. Поэтому на гистологию нечего было брать и некому. После праздников обратилась к врачу, назначили антибиотики (манипуляция даже не понадобилась), физио и пр. И сказали пить ОК - мерсилон, который я пила ранее несколько лет назад.

Таким образом, причину выяснить не удалось, остается грешить на ОРЗ, тогда почему 2 недели после ОРЗ плод развивался и внезапно начался выкидыш?

И теперь конечно есть вопросы в основном по поводу того, сколько циклов пить мерсилон (хочется чтобы организм восстановился сам и следующая беременность удалась), и какие еще меры нужно принять и что сделать и как сделать правильно для благоприятного течения событий, возможно я о чем-то еще не знаю.

Буду благодарна за Ваш ответ.


 
tp7033

Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: акушер-гинеколог
Адрес: г. Екатеринбург
Всего сообщений: 7666
  Опубликовано: 24-11-2004 23:34
Причину выкидыша выясняют не только при гистологическом исследовании, для этого сдают анализы на гормоны, делают УЗИ органов малого таза.
Какую сохраняющую терапию после ОРЗ вы получали? Вы правильно мыслите, что плод рос и после ОРЗ, значит не в этом дело. Причину надо искать.
Я не поняда с какой целью делали лапороскопию? Что при ней обнаружили?


   
Гость
  Опубликовано: 25-11-2004 18:48
Спасибо за ответ.

После выкидыша мне не назначили никаких таких анализов (гормоны и пр.), УЗИ сделали - все нормально.

После ОРЗ я принимала дюфастон по 2 табл в день, аскорутин, викасол, свечи с папаревином, колола прегнил, пила прегнавит. Как сейчас искать причину? Я пью мерсилон, и гормоны сдавать бессмысленно. Что еще можно сделать?

Лапароскопию делала, потому как не получалось забеременеть больше года, ставили "непроходимость одной трубы, плохая проходимость второй", но при самой лапаре выяснилось что с проходимостью ОК, но яичники были в плотной оболочке, ее сняли, и сделали резекцию (стимуляцию как я поняла).

Если еще нужна информация, только скажите, я очень надеюсь что с Вашей помочью что-то выяснится и получится улучшить ситуацию. Спасибо.


 
tp7033

Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: акушер-гинеколог
Адрес: г. Екатеринбург
Всего сообщений: 7666
  Опубликовано: 25-11-2004 21:32
Беременеть можно через 6 мес. Сколько времени уже прошло?


   
Гость
  Опубликовано: 27-11-2004 14:14
Я знаю, что черзе 6 месяцев. Прошло 3 недели. Я бы хотела узнать чем еще Вы можете помочь? Какие-нибудь советы? Рекомендации по поводу того, как способствовать благополучной беременности в будущем?


 
Гость
  Опубликовано: 27-11-2004 19:06
Дождитесь первой менструации, после этого на 7-8 день цикла сдайте кровь на гормоны: ТТГ, ЛГ, ФСГ, эстрадиол, тестестерон, ДГЭА-с, сделайте УЗИ органов малого таза на 18-21 день цикла, на 20-22 день цикла сдайте кровь на прогестерон. Вся дальнейшая тактика зависит от этих результатов. <BR>Кровь на гормоны надо сдавать не принимая ОК. Ответ дан официальным консультантом форума tp7033.

[ Это сообщение было отредактировано 2004-11-27 19:17 пользователем/модератором tp7033 ]


 
Гость
  Опубликовано: 29-11-2004 17:34
Спасибо, я так и сделаю через 3 месяца, когда закончу пить ОК. Думаю, это имет смысл только тогда.


 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'    Ответить в теме 'ОК'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы думаете: какова опасность распространения вируса оспы обезьян?

Высокая, это может привести к новой пандемии
Низкая, единичные случаи заболевания не несут глобальной угрозы
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.