Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы акушеру-гинекологу"


Модераторы/консультанты: Sharlottakarina_kk
Главная страница конференций » » Вопросы акушеру-гинекологу » » контрацептивы при варикозной болезни
Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'
Ответить в теме 'контрацептивы при варикозной болезни'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

контрацептивы при варикозной болезни

ElenBalakshina

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: инженер-аналитик
Специальность: госслужащий
Адрес: Санкт-Петербург
Всего сообщений: 28
  Опубликовано: 20-11-2004 23:10
Возраст в данный момент -21
Возраст начала менструации -12
Продолжительность менструального цикла -25
Продолжительность кровотечения -3-4
Беременности - чем закончились -1-кесарево

Скажите пожалуйста, можно ли при диагнозе "Нарушение кровообращения нижних конечностей с формированием варикозной болезни"(поставлен рефлексотерапевтом, совственных жалоб нет) принимать оральные контрацептивы, если можно, то какие именно.(при отсутствие других противопоказаний)
Полгода пила "марвелон"(до того, как узнала о таком диагнозе), кроме того, что поправилась на 3 кг. никаких побочных эффектов не было(поправилась скорее всего из-за повышения аппетита и его удовлетворения ). Прочитала про новый ОК "Ярина", в аннотации написано, что он не влияет на свертываемость крови, не провоцирует тромбозы, подходит ли этот ОК при варикозе? Или может быть "чарозетта"? Подскажите пожалуйста, очень хочется подобрать именно ОК.


   
tp7033

Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: акушер-гинеколог
Адрес: г. Екатеринбург
Всего сообщений: 7666
  Опубликовано: 22-11-2004 00:16
В начале определитесь есть ли у вас проблема с венами нижних конечностей, а для этого обследуйте сосуды нижних конечностей методом доплерометрии,
проверьте состояние свертывающей системы, и если будет надо с результатами обратитесь к сосудистому хирургу на консультацию. После этого , в зависимости от результатов, можно будет решать по поводу ОК.


   
ElenBalakshina

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: инженер-аналитик
Специальность: госслужащий
Адрес: Санкт-Петербург
Всего сообщений: 28
  Опубликовано: 22-11-2004 11:06
Дело в том, что я сама на свои сосуды не жалуюсь, у меня не болят ноги, нет никаких жалоб. Если я пойду к врачу без жалоб, чтоб он мне направление дал на обследование..на меня в лучшем случае косо посмотрят..современная медицина не лечит "здоровых" людей. Мне хотелось бы узнать, есть ли такие ОК, которые не влияют на развитие варикоза, точнее не усугубляют его, то есть, чтобы быть уверенной, что даже если ничего нет, чтоб не появилось в дальнейшем только из-за таблеток...хотя бы на словах, а побочные эффекты я и сама знаю какие бывают..


   
tp7033

Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: акушер-гинеколог
Адрес: г. Екатеринбург
Всего сообщений: 7666
  Опубликовано: 22-11-2004 21:11
Зачем вам брать направление, когда сейчас в условиях большого города в частной клинике платно вам сделают все что надо по вашему желанию, рефлексотерапевт проводил вам диагностику по биоактивным точкам, не надо игнорировать полученные данные, лучше болезнь предупредить, чем лечить.
А болей никаких вы и не должны ощущать, если проблема в самой начальной
стадии. ОК не содержащие эстрогены/эстрадиол/ считается, что не приводят к развитию варикоза, но по опыу знаю, что если есть проблема с венами, то при приеме любых ОК состояние их усугубляется.


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'    Ответить в теме 'контрацептивы при варикозной болезни'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы думаете: какова опасность распространения вируса оспы обезьян?

Высокая, это может привести к новой пандемии
Низкая, единичные случаи заболевания не несут глобальной угрозы
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.