Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы психологу"

Модераторы/консультанты: Vesna79Irina_PSpsy-therapistsemya2012natalien
Главная страница конференций » » Вопросы психологу » » боюсь общаться с людьми!!!
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'
Ответить в теме 'боюсь общаться с людьми!!!'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

боюсь общаться с людьми!!!

Гость
  Опубликовано: 23-11-2004 19:02
Снова,здраствуйте!
не думала что вернусь сюда снова,но увы..понимаю что сама не смогу справиться ни с с обой ни со своей ситуацией.
Даже не знаю как объяснить...и с чего начать..
Я не могу дать "отпор" людям ,то есть постоять за себя,в основном на работе.
Я не из трусливых,но странное дело меня не давно практически оскорбили,примерно это выглядело так: коллега по работе на вопрос ,что происходит в клиннике заявила мне, то есть просто заорала (причем в этот момент в соседнем кабинете на ходился пациент): "ты что дура,играешь из себя маленькую девочку!как будто сама не слышишь и не видишь и не слышишь ничего!"
вот так это звучало,а я стояла и ничего не говорила,просто молчала,в мысленно я понимала что должна сказать ей что нибудь и даже знала что: что б не хамила и не разговаривала со мной в таком тоне,я все думала что сейчас подойду и все ей это выскажу,но у меня как будто рот онемел ничего не могла поделать с собой.
с работы вернулась в слезах,пока шла до дома слезы текли от обиды,от злости на себя,что же я такая слабохарактерная...
И так все время,не могу уверенно сказать,ответить,сама психологом буду..а проблемы не могу решить..к преподавателям подойти не решаюсь..
замечаб что с каждым годом мне становиться все труднее,теперь даже с однокурсниками ...мне все кажеться что какое то отношение не то ,от этого еще обиднее,хочетьсяч залезть в какую нибудь черную дыру и не вылезать от туда
На новую работу устроилась ,приличный медцентр,но подвернулась она мне в разгар сессии(я на зочном,поэтому каждый день на счету пропускать ничего нельзя,а у них 5ти дневка,правда скоро на 2 через 2 перейти должны),тоже вечно у меня не все как у людей..да еще если работа то нормальной была ,а то брали на одни условия,а теперь ,кое чего не умею,очень трудно,не разорваться,просто..Был день рождения у врача,всех позвали а меня на ресепшене оставли сидеть (я сейчас администратор у них)обидно было очень ..почему.Мне тяжело с людьми стало общаться, а порой просто не выносимо
когда же все это закончиться..я так устала от всего
боюсь конфликтов,вдруг если начну отвечать голос задрожить,и человек который это увидет догадаеться что я волнуюсь или боюсь,а как я потом с ним буду общаться..
я отчетливо помню некоторые конфликты и свое состояние:как горело все внутри,щекам было жарко,пересыхало во рту,хотелось сквозь землю провалиться..
господи но почему это происходит со мной,все ж ругаются !!!а я не могу!
мама говорит раньше такого не было,тоже припоминаю что в 1,2,3 класс я была очень бойкая девочкаbest_mir@bk.ru

amitaus

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: психотерапевт
Всего сообщений: 45
  Опубликовано: 23-11-2004 20:49
К сожалению, часто бывает, что сапожник без сапог и это, в общем, нормально. Психолог не может работать сам со своей проблемой, нужна помощь коллеги. И это не говорит о некомпетентности первого. Все мы люди и у всех свои проблемы и трудности. Только одни специалисты могут себе сказать: "Здесь я пока неуспешен и мне нужна помощь", а другие обманывают себя и своих клиентов (пациентов) не решая своих проблем, а отыгрывая их на окружающих. Если я правильно понял вам 22-23, опыта еще практически нет, да и выглядите вы, наверное младше своего возраста (со временем этот недостаток проходит). Вероятно, поэтому отношение в "приличном медцентре" к вам такое, хотя. я думаю, что выпад вашей коллеги это показатель её воспитания и профессионализма. С другой стороны, как вы себя оцениваете, так к вам и будут относиться. Не уважаете себя - не ждите уважения от других. Страдания - это определенный атрибут психолога. Не зная переживаний вы не сможете помогать людям. Однако, если вы видите, что это у вас тенденция, действительно нужно с этим работать в тандеме со специалистом.

bamby_li

Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Профессия: будущий психолог
Специальность: Администратор
Всего сообщений: 8
  Опубликовано: 24-11-2004 23:24
Спасибо..за ответ... <BR>но имея кое какие всетаки знания ,предполагаю что проблема моя прогрессирует...как остановить пока не знаю...

[ Это сообщение было отредактировано 2004-11-25 17:48 пользователем/модератором bamby_li ]

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'    Ответить в теме 'боюсь общаться с людьми!!!'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Какую сумму Вы лично потратили на платные медицинские услуги за последние 12 месяцев (помимо расходов, покрытых полисами медицинского страхования)?

Менее 6000 рублей (менее 100 USD)
От 6000 до 9000 рублей (100-150 USD)
От 9000 до 13000 рублей (150-200 USD)
От 13000 до 16000 рублей (200-250 USD)
От 16000 до 21000 рублей (250-300 USD)
Более 21000 рублей (более 300 USD)
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2017. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.