Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы психологу"


Модераторы/консультанты: Vesna79Irina_PSpsy-therapistsemya2012natalien
Главная страница конференций » » Вопросы психологу » » боюсь общаться с людьми!!!
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'
Ответить в теме 'боюсь общаться с людьми!!!'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

боюсь общаться с людьми!!!

Гость
  Опубликовано: 23-11-2004 19:02
Снова,здраствуйте!
не думала что вернусь сюда снова,но увы..понимаю что сама не смогу справиться ни с с обой ни со своей ситуацией.
Даже не знаю как объяснить...и с чего начать..
Я не могу дать "отпор" людям ,то есть постоять за себя,в основном на работе.
Я не из трусливых,но странное дело меня не давно практически оскорбили,примерно это выглядело так: коллега по работе на вопрос ,что происходит в клиннике заявила мне, то есть просто заорала (причем в этот момент в соседнем кабинете на ходился пациент): "ты что дура,играешь из себя маленькую девочку!как будто сама не слышишь и не видишь и не слышишь ничего!"
вот так это звучало,а я стояла и ничего не говорила,просто молчала,в мысленно я понимала что должна сказать ей что нибудь и даже знала что: что б не хамила и не разговаривала со мной в таком тоне,я все думала что сейчас подойду и все ей это выскажу,но у меня как будто рот онемел ничего не могла поделать с собой.
с работы вернулась в слезах,пока шла до дома слезы текли от обиды,от злости на себя,что же я такая слабохарактерная...
И так все время,не могу уверенно сказать,ответить,сама психологом буду..а проблемы не могу решить..к преподавателям подойти не решаюсь..
замечаб что с каждым годом мне становиться все труднее,теперь даже с однокурсниками ...мне все кажеться что какое то отношение не то ,от этого еще обиднее,хочетьсяч залезть в какую нибудь черную дыру и не вылезать от туда
На новую работу устроилась ,приличный медцентр,но подвернулась она мне в разгар сессии(я на зочном,поэтому каждый день на счету пропускать ничего нельзя,а у них 5ти дневка,правда скоро на 2 через 2 перейти должны),тоже вечно у меня не все как у людей..да еще если работа то нормальной была ,а то брали на одни условия,а теперь ,кое чего не умею,очень трудно,не разорваться,просто..Был день рождения у врача,всех позвали а меня на ресепшене оставли сидеть (я сейчас администратор у них)обидно было очень ..почему.Мне тяжело с людьми стало общаться, а порой просто не выносимо
когда же все это закончиться..я так устала от всего
боюсь конфликтов,вдруг если начну отвечать голос задрожить,и человек который это увидет догадаеться что я волнуюсь или боюсь,а как я потом с ним буду общаться..
я отчетливо помню некоторые конфликты и свое состояние:как горело все внутри,щекам было жарко,пересыхало во рту,хотелось сквозь землю провалиться..
господи но почему это происходит со мной,все ж ругаются !!!а я не могу!
мама говорит раньше такого не было,тоже припоминаю что в 1,2,3 класс я была очень бойкая девочкаbest_mir@bk.ru


 
amitaus

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: психотерапевт
Адрес: г. Москва
Всего сообщений: 45
  Опубликовано: 23-11-2004 20:49
К сожалению, часто бывает, что сапожник без сапог и это, в общем, нормально. Психолог не может работать сам со своей проблемой, нужна помощь коллеги. И это не говорит о некомпетентности первого. Все мы люди и у всех свои проблемы и трудности. Только одни специалисты могут себе сказать: "Здесь я пока неуспешен и мне нужна помощь", а другие обманывают себя и своих клиентов (пациентов) не решая своих проблем, а отыгрывая их на окружающих. Если я правильно понял вам 22-23, опыта еще практически нет, да и выглядите вы, наверное младше своего возраста (со временем этот недостаток проходит). Вероятно, поэтому отношение в "приличном медцентре" к вам такое, хотя. я думаю, что выпад вашей коллеги это показатель её воспитания и профессионализма. С другой стороны, как вы себя оцениваете, так к вам и будут относиться. Не уважаете себя - не ждите уважения от других. Страдания - это определенный атрибут психолога. Не зная переживаний вы не сможете помогать людям. Однако, если вы видите, что это у вас тенденция, действительно нужно с этим работать в тандеме со специалистом.


     
bamby_li

Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Профессия: будущий психолог
Специальность: Администратор
Адрес: г.Санкт-Петербург
Всего сообщений: 8
  Опубликовано: 24-11-2004 23:24
Спасибо..за ответ... <BR>но имея кое какие всетаки знания ,предполагаю что проблема моя прогрессирует...как остановить пока не знаю...

[ Это сообщение было отредактировано 2004-11-25 17:48 пользователем/модератором bamby_li ]


     
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'    Ответить в теме 'боюсь общаться с людьми!!!'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы относитесь к обязательной вакцинации населения от коронавируса?

Поддерживаю для всех групп граждан
Поддерживаю, но только граждан из групп риска
Не поддерживаю, вакцинация должна быть добровольной
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.