Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы психиатру-психотерапевту"


Модераторы/консультанты: psy-therapistSchumacher
Главная страница конференций » » Вопросы психиатру-психотерапевту » » Может у меня шизофрения?? Помогите!
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психиатру-психотерапевту'
Ответить в теме 'Может у меня шизофрения?? Помогите!'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Может у меня шизофрения?? Помогите!

Гость
  Опубликовано: 28-11-2004 11:25
Подскажите, что со мной?
Мне 20 лет. Часто плачу, кричу на близких, много злости, потом раскаяние, дёргаются веки.Недавно появилась колющая боль в правой части гловы.
Когда меня кто-то сильно обижает(любимый человек) - наступает ступор, ничего не хочу, открытые глаза в никуда, вижу точки, волны в вздухе, начинаются видения, болит сердце несколько часов подряд(или это не сердце?), разговариваю сама с собой. полное равнодушие, интерес к обычным вещам - например точке на обоях, на которую могу смотреть минут пять и что-то в ней видеть. Когда засыпаю - в этом же состоянии подёргивается тело.
При всём этом, у меня плохая память - не запоминаю фактов, что кому говорю, не знаю, что делать с памятью. Как адекватно реагировать на окружающих, чтобы они не раздражали? Что со мной? Когда попереживаю, перед сном вижу страшные картины - например ужасные глаза, глядящие прямо на меня, и даже я закрою глаза они проникают в меня, их безобразный взгляд и никуда не спрятаться, тоже самое вижу себя в гробу или как мне режут горло, что-то страшное делают с кем-то даже незнакомым мне. Ужас в том, что от этого трудно избавиться... Один раз всю ночь мне мерещился звук струны(гитарной) - я чуть не сошла с ума. Гитара стояла в этой же комнате, в чехле...
Я могу справляться со всем этим, это давно происходит, но прогрессирует, ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ? Что со мной?


 
Гость
  Опубликовано: 28-11-2004 15:45
И думать нечего - раз прогрессирует, надо лечиться1


 
Гость
  Опубликовано: 29-11-2004 08:17
так что это? расстройство психики или диагноз??


 
Гость
  Опубликовано: 30-11-2004 00:37
Ситуация непростая. Нужно немедленно обратиться к врачу. Сначала к невропатологу и эндокринологу. Если они ничего не обнаружат со своей стороны, невропатолог сам даст направление к психиатру.


 
Dr.Al

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: психиатр
Специальность: доцент
Адрес: Москва
Всего сообщений: 902
  Опубликовано: 01-12-2004 14:29
Доктору для диагностики необходимо больного видеть, проверять сиптомы, оценивать реакции и т.д. В приведенном фрагменте отсутствуют данные о давности, начале, изменениях во времени, причине, употреблении нейротоксинов и т.д. и т.п. Нарушения памяти, ночные рудиментарные обманы и раздражительность для шизофрении не характерны.Приведенная в тексте информация может набюдаться при токсических и истерических расстройствах.


     
Гость
  Опубликовано: 05-12-2004 04:47
Всякие звуки - это происходит давно. Возникает после расстройства. Никаких таблеток никогда не принимала.
А вот чрезмерная раздражительность, истерики уже постоянно в течение 5 месяцев - я потеряла ребёнка на 3 месяце. Сегодня случилось то, что заставляет меня думать, что я сошла с ума. Вечером приняла таблетку димедрола, уснула. В 5 утра проснулась попить. В 9 утра проснулась от ощущения, что по мне ползает чья-то рука. распахнула одеяло - и увидела белую отрезанную руку, она ползала по мне, я подскачила, стала хватать её в диком ужасе, а она всё равно ползла по мне. Можно представить моё состояние. Когда рука исчезла, у меня колотилось сердце, я дрожала от страха и тяжело дышала. В мозгу была такая мысль - "она прячется, она опять меня схватит". Прошло 4 часа, и я пишу это. Всё успокоилось и теперь кажется обычным "глюком". Сильно клонит в сон, дрожат руки. Теперь мне точно кажется, что я сошла с ума. Вчера я решила расстаться с парнем. То есть есть взаимосвязь - мне нельзя расстраиваться? Сегодня очень хочу увидеть его и боюсь, если я не вернусь к нему вдруг это будет прогрессировать.
Мама говорит, что надо отвлечься, но я учусь на 4 курсе в университете, а об учёбе совсем не думается...


 
Гость
  Опубликовано: 05-12-2004 12:31
Вообще-то описанные вами симптомы похожи на эпилипсойдные при некоторых вариантах протекания. Сталкивался как-то с подобным. Для начала обратитесь к неврологу.
Что до необходимости лечения, то, при подобном прогрессировании, безусловно - да. Советовать про университет, как метод отвлечения, не зная нагрузки, обстановки, окружающей вас там и прочего, вряд ли кто-то возьмется. Как и смену обстановки.


 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы психиатру-психотерапевту'    Ответить в теме 'Может у меня шизофрения?? Помогите!'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы относитесь к обязательной вакцинации населения от коронавируса?

Поддерживаю для всех групп граждан
Поддерживаю, но только граждан из групп риска
Не поддерживаю, вакцинация должна быть добровольной
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.