Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы психологу"


Модераторы/консультанты: Vesna79Irina_PSpsy-therapistsemya2012natalien
Главная страница конференций » » Вопросы психологу » » КАК ЭТО СДЕЛАТЬ?
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'
Ответить в теме 'КАК ЭТО СДЕЛАТЬ?'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

КАК ЭТО СДЕЛАТЬ?

Гость
  Опубликовано: 01-12-2004 13:49
Здравствуйте! Я девушка, мне 24 года. Подскажите пожалуйста, как заставить мою маму сходить ко врачу. Дело в том, что у нее еще много лет назад обнаружили язву желудка. Это было очень давно, лет 15 назад, точно не помню, она ходила делать гастроскопию, после этого пришла белая как полотно, очень плохо она эту процедуру вынесла. Потом язва вроде бы немного затянулась, т.к она чем-то лечилась и ела геркулесовую кашу! Сейчас она у нее опять обострилась, она ей мешает нормально жить, питаться, желудок болит очень. Ко врачу она категорически отказывается идти, говорит не хочу и не пойду я больше на эту дурацкую процедуру, и типа что ждать от этих врачей, они все-равно ничего хорошего не скажут, им бы лишь разрезать и т.д. Как я не пробовала ее уговаривать, ничего не получается! Да еще она у себя в груди обнаружила какое-то уплотнение, ходила ко врачу, сказали, что надо делать в груди прокол и таким образом взять анализ (просто не знаю, как это звучит правлиьно), так она естественно никуда не пошла!!! Я не знаю как мне быть, как ее заставить сходить ко врачу, что у нее там творится внутри, это ужас, я как представлю что могут сказать ей врачи, мне плохо становится! Язва же это не шутка, да и уплотнение тоже самое! Я же не могу взять ее за шкирку и отвести ко врачу. Она вообще на мне только зациклена, живет только ради меня. С мужем она давно не живет, т.е. с моим папой. Он погиб еще 10 лет назад меня, да они и до этого вместе не жили. Мужчины ее вообще не интересуют, только Я! У меня муж есть, живем все вместе у меня. Что мне делать? Спасибо заранее.


 
amitaus

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: психотерапевт
Адрес: г. Москва
Всего сообщений: 45
  Опубликовано: 01-12-2004 19:03
Не исключено, что у вашей мамы психосоматика. т.е причины соматических заболевании психологического плана. Маме нужен хороший психотерапевт или психолог. Вероятно, была какая-то сильная психотравма, после которой на себе, как на женщине был поставлен крест и мужчинам была дана отставка. Я не буду говорить о необходимости нормальной сексуальной жизни для здоровья. вы и сами это знаете. Если у мамы и круга друзей нет, то остались только вы, как объект внимания. Однако вы стали взрослой и надобность в постоянном внимании мамы уже отпала. Для того, что бы быть рядом с вами нужна веская причина. Болезнь может быть одной из таких причин (вы же не можете её просить не жить вместе с вами, когда она в таком состоянии). Говоря, другими словами выздоравливать маме невыгодно. Могу предположить, что со своей мамой у неё отношения были непростые.


     
NRozina

Консультант

  • Текущее значение 3.45/5
Рейтинг: 3.5/5 (233)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Адрес: Москва
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 05-12-2004 19:07
Ваша мама начинает игру: вы от нее отдаляетесь, взрослеете и она пытается удержать вас рядом с собой при помощи своих болезней. Нужно найти тактику поведения в той ситуации. Это возможно сделать только изменившись самой. Пока вы ее уговариваете и включаетесь в эту ситуацию эмоционально — она может играть на вашем чувстве вины. Как именно попраить эту ситуацию можн понять только разобравшись в ней досконально. Можете писать мне на электронный адрес и мы это обсудим.


       
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'    Ответить в теме 'КАК ЭТО СДЕЛАТЬ?'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы думаете: какова опасность распространения вируса оспы обезьян?

Высокая, это может привести к новой пандемии
Низкая, единичные случаи заболевания не несут глобальной угрозы
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.