Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы акушеру-гинекологу"


Модераторы/консультанты: Sharlottakarina_kk
Главная страница конференций » » Вопросы акушеру-гинекологу » » нарушение м.ц. ,гормоны,УЗИ
Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'
Ответить в теме 'нарушение м.ц. ,гормоны,УЗИ'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

нарушение м.ц. ,гормоны,УЗИ

Гость
  Опубликовано: 01-12-2004 14:03
к продролжению темы "нарушение м.ц. и гормоны" на стр.3 данного форума:

Привожу данные УЗИ (УЗИ от 16/10/2004; а за день-15/10 у меня начались скудные красно-коричневые выделения,которые можно назвать мажущими,т.к. были скудные.Перед этим последние нормальные (по объему,цвету) месячные были 23/09. Поэтому не знаю,на какой день цикла сделано УЗИ,просветите ,пожалуйста):

Матка расположена антефлексио,контуры четкие ,ровные,форма грушевидная,размеры тела матки: длина 40мм,толщина 26мм,поперечная ширина 38мм,миометрий диффузно однороден
М-ЭХО 5 мм линейно серединно
длина шейки матки 29мм
Яичник справа: контуры четкие ровные,размерами 49/28/30мм,внутреннее строение неоднородное с множественными жидкостными включениями,толщина капсулы до 3мм
Яичник славе контуры четкие ровные,размерами 43/36/38 мм,внутреннее строение неоднородное аналогичного строения
ЗАКЛЮЧЕНИЕ: генитальный инфантилизм 1 степени.ЭХО признаки кистозно-измененных яичников.НОМЦ.
Расшифруйте,пожалуйста,эти данные.Единственное,что я поняла,так это что у меня маленькая матка,1степень-это недалеко от нормы.А что такое жидкост.включения? Это фолликулы,которые не созревали до конца?

Я сдала анализ на микоплазму-отрицательный рез-т (сдавала методом мазка специального из влагалища,а за 1,5 года до этого-анализ крови,тоже отриц. Хотя 2года назад пролечилась от микоплазмы). Муж не сдавал на микоплазму,т.к. мы уже 4года предохраняемся презервативами. Сейчас сдала цитограмму (или как правильно она наз-ся?) шейки,жду результатов.Также сдала на хламидиоз и уреаплазмоз,еще нет результатов.
Что значит методом ПЦР? Расскажите,пожалуйста,откуда /как делается этот анализ (в 2х словах)? Это из крови или из влагалища?Мне врач предложил какой-то спец.мазок на эти вирусы,который я и сдала.

Теперь насчет гормонов: правильно ли я поняла,что мне желательно сдать на 14д.м.ц. только эстрадиол,т.к. я уже сдала на 21д.м.ц. (отсчет был от 15/10,когда начались мажущие скудноватые выделения,врач посчитал их за месячные) прогестерон,эстроген,тестестерон .В это же время сдам ДГЕА,ТТГ и Т4 своб.Интересует,надо ли Т3-своб. сдавать? И 17-ОП можно не делать,если сдам ДГЕА?Я поняла,что этот анализ лучше,чем 17-ОП?
И прийдется ли мне сдавать ФСГ и ЛГ (и на какой день цикла)?

Заранее спасибо! Жду ответов!




 
tp7033

Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: акушер-гинеколог
Адрес: г. Екатеринбург
Всего сообщений: 7666
  Опубликовано: 01-12-2004 19:41
Я вам сразу ответила на это послание, ответ в старом вопросе на стр.2/там в низу маленькая пометочка стр.1,2, жмите на 2/. Обследование на инфекции не нужно.


   
Гость
  Опубликовано: 03-12-2004 14:30
перенесла последний Ваш ответ сюда (так будет легче общаться дальше):
Ваш ответ на стр.2 предыдущего вопроса:
***УЗИ кое-что прояснило: по узи картине у вас поликистозные яичники, на это указывает наличие капсулы на яичниках, которая мешает выходу яйцеклетки, поэтому внутри капсулы находится много жидкостных образований.
Теперь об анализах: на 7-8 день цикла сдайте ФСГ, ЛГ, эстрадиол, ТТГ,
ДГЭА-с, тестостерон, пролактин. И как у вас с ростом волос не нужных местах?
Жду результатов.****

Да уж,сразу не заметила Ваш ответ, а теперь уже поздно сдавать эти анализы,т.к. у меня уже 11день м.ц. я же планировала сдать на 14 день м.ц. эстрадиол,ТТГ,Т4своб,ДГЕА-с...Что теперь делать,подскажите,пож-та? Ждать след.месячных или сдавать на 14 день (если есть возможность сегодня ответить,было бы замечательно-т.к. 14 день м.ц. это уже понедельник 06/12.Я буду знать-ехать мне или нет на анализы).
Насчет волос в ненуж.местах: всегда икры были чуть более ,чем достаточно волосатенькими,на лице в меру,немного видно на руках,вокруг груди и в зоне бикини...Эндокринолог сказала,что незначительный гирсутизм.



 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'    Ответить в теме 'нарушение м.ц. ,гормоны,УЗИ'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Доверяете ли вы вакцинам от COVID-19?

Да, доверяю всем вакцинам
Да, доверяю, но только отечественным вакцинам
Да, доверяю, но только зарубежным вакцинам
Не доверяю всем вакцинам
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.