Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы эндокринологу"


Модераторы/консультанты: DanielCoterie
Главная страница конференций » » Вопросы эндокринологу » » Уплотнение в груди
Задать вопрос в форуме 'Вопросы эндокринологу'
Ответить в теме 'Уплотнение в груди'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Уплотнение в груди

Гость
  Опубликовано: 03-12-2004 20:11
Здравствуйте, моей дочери 5 лет. Несколько дней назад она пожаловалась на боль в левой молочной железе. При пальпации небольшое, болезненное уплотнение, кожа обычного цвета. Сходили к детскому врачу, она дала направление к хирургу и на УЗИ. В дальнейшем предполагается направление к детскому эндокринологу.
Какова может быть причина такого раннего гормонального криза? Или что это еще может быть?


 
tatsiana

Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: эндокринолог
Адрес: минск
Всего сообщений: 6324
  Опубликовано: 03-12-2004 20:17
Важно исключить преждевременное половое развитие. Если же это изолированное телархе (увеличение молочной железы, не связанное с изменениями в гормональном статусе и половых органах, гипофизе) то следует наблюдать.
Когда точно установлен диагноз, тогда и можно говорить о причинах.
Удачи!


     
Гость
  Опубликовано: 03-12-2004 20:21
Спасибо, за быстрый ответ.
Тогда у меня есть еще вопросю Чем чревато раннее половое развитие, и каким образом это можно нормализовать?


 
tatsiana

Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: эндокринолог
Адрес: минск
Всего сообщений: 6324
  Опубликовано: 03-12-2004 20:30
Под диагнозом преждевременного полового развития может скрываться очень сложная патология, в том числе и связанная с поражение головного мозга. Только тогда когда мы выясним причину и определимся с тактикой лечения -можно говорить о прогнозе. Однако, чаще всего мы действительно имеем дело с изолированным телархе, которое не требует лечения и с началом полового созревания нивелируется. Возможно, влияние болезней инфекций ребенка, беременности Вашей, даже избыточное употреблений кур, которые выращены при помощи антибиотиков -бройлерные.
Если диагноз - истинного ппрежд.пол.развития - могут, по строгим показаниям, назначены препараты, которые тормозят половое созревание. Лечить нужно обязательно, по многим причинам.
Для окончательного диагноза эндокринолог назначит рент. снимок кисти для установления костного возраста, анализ крови на половые гормоны и.т.д.
Удачи!


     
Гость
  Опубликовано: 04-12-2004 09:34
Не поймите меня превратно, я волнуюсь, поэтому задаю вопросы, не имея установленного диагноза. Течение моей беременности было спокойное, не было никаких побочных явлений. Кормила грудным молоком 10,5 мес. Дочь вполне устойчива к различным инфекционным заболеваниям. Ее нельзя назвать болезненным ребенком. Из детских инф.болезней - перенесенная ветрянка в 3х летнем возразте, простудны или вирусные заболевания от силы раз в год. Антропометрические данные в пределах возрастной нормы. Нет ничего необычного. Кур, бройлерных не покупаем, предпочитаем экологичных кур, что продаются у нас в Эстонии. Да и этих часто не употребляем.
Я уже не знаю, что и думать Извините за беспокойство.


 
tatsiana

Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: эндокринолог
Адрес: минск
Всего сообщений: 6324
  Опубликовано: 04-12-2004 15:55
Если девочка не опережает сильно сверстников по физическому развитию и.т.д., скорее всего это вариант изолированного телархе, который встречается чаще других и не требует медицинского вмешательства, кроме здорового образа жизни. Хотя те обследования о которых упоминалось в прошлом ответе все же следует провести. Не беспокойтесь рашье времени и удачи!


     
Гость
  Опубликовано: 04-12-2004 17:26
Спасибо!


 
Гость
  Опубликовано: 13-12-2004 14:46
Здравствуйте! На УЗИ показало железистую ткань, на другой груди тоже есть, только в полтора раза меньше. Ставят - Гинекомастия, советуют наблюдать. Больше ничего не предлагают. Что мне делать, успокоится и наблюдать, или все - таки обследовать дальше, чтобы потом не было поздно?


 
tatsiana

Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: эндокринолог
Адрес: минск
Всего сообщений: 6324
  Опубликовано: 13-12-2004 22:25
То, что есть железистая ткань было очевидно, а результатны костного возраста, гормонов, УЗИ половых органов?


     
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы эндокринологу'    Ответить в теме 'Уплотнение в груди'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы относитесь к обязательной вакцинации населения от коронавируса?

Поддерживаю для всех групп граждан
Поддерживаю, но только граждан из групп риска
Не поддерживаю, вакцинация должна быть добровольной
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.