Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы онкологу"

Модераторы/консультанты: Pankina
Главная страница конференций » » Вопросы онкологу » » Энтропийная гипотеза рака - приглашение к междисциплинарному диалогу
Задать вопрос в форуме 'Вопросы онкологу'
Ответить в теме 'Энтропийная гипотеза рака - приглашение к междисциплинарному диалогу'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Энтропийная гипотеза рака - приглашение к междисциплинарному диалогу

Гость
  Опубликовано: 05-10-2002 12:47
Здравствуйте !

Буду признателен, если "бросите" ссылки по обзорам, которые рассказывают о теориях рака ... желательно по хорошим, полным обзорам.

Что касается моей гипотезы, то она очень "длинная", поэтому я вынес ее на отдельную страничку

www.prilozhenie.narod.ru/indexmed.htm

Если у кого не открывается страничка, напишите сюда ... что-нибудь придумаем.

Спасибо за внимание.

Мигас (obaklan@rambler.ru)

P.S.

Гипотезу я изложил в виде рассказа для онкологов.

P.P.S.S

Моя гипотеза прежде чем касается вопроса рака единым общим способом объясняет следующие ключевые факты деления клеток :

- направление процесса (клетки всегда делятся, а не сливаются)

-наличие процесса

-скорость процесса (клетки всегда делятся на две клетки за раз, а не на большее количество)

-остановку процесса (клетки не делятся неограниченно, деление клеток прекращается при достижении ими некоторого количества)

P.P.P.S.S.S

А что на счет этой гипотезы скажет администратор форума
(или модератор) ...

Нельзя ли и статью у Вас опубликовать ?

onkolog

Ранг: Постоянный посетитель
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 186
  Опубликовано: 05-10-2002 12:57
Олег!
Я Вам уже отвечал, что для практиков Ваша гипотеза ценности не имеет. Обратитесь в НИИ экспериментальной онкологии на Каширке.
Не вижу необходимости в публикации статьи в форуме, Вы и так уже ссылку дали. Форум предназначен совершенно для иных целей, практических. Если же Вы хотите опубликовать статью на сервере MedLinks, то обращайтесь к администрации сервера.

Гм-м.. Ну, от личных комментариев я воздержусь

[ Это сообщение было отредактировано 2002-10-05 12:58 пользователем/модератором onkolog ]

Гость
  Опубликовано: 07-10-2002 11:19
Quote:

2002-10-05 12:57, onkolog написал:
Гм-м.. Ну, от личных комментариев я воздержусь
[ Это сообщение было отредактировано 2002-10-05 12:58 пользователем/модератором onkolog ]

Здравствуйте, Вадим Михайлович !

Время летит быстро, можно и подождать…

Я на одном из форумов аналитеков рынка нашел вот такой пример:
«Летит самолет с двумя двигателями (еще лучше—эскадрилья и все с пассажирами)
Получает случайный импульс ( взрывается один двигатель)
Самолет бросает вниз но он удерживается
Получает второй случайный импульс ( у них у всех —всегда случайно это происходит)
Самолет бросает вниз, но удивительно—он продолжает двигаться
И вот тут на его пути случайно попадается ворона
И самолет камнем летит вниз
Называется это редким событием и описывается статистикой Тсаллиса»

Адрес ссылки http://www.howtotrade.ru/wtboard/8626.shtml

Подумал я подумал, и написал вот это в ответ

http://an.forums.rtsnet.ru/default.asp?action=view&id=49217&returnpage=0

...В какой-то мере Ваше "Гм-м.. Ну, от личных комментариев я воздержусь" меня простимулировало сделать так.

Гость
  Опубликовано: 09-10-2002 21:36
Уважаемый, Д.В., если вас не затруднит, я просил бы Вас снять "мою"№ ветку с форумной доски вообще.

Я думаю, что моя гипотеза правильная, и я, разумеется, заинтересован в том, чтобы с ней ознакомились люди. Но вот что меня стало смущать - вопрос этичности...

Даже если гипотеза правильна, пока это еще не доказано. Я привожу достаточно сильные аргументы (в координатах физики ...), но это всего лишь аргументы. Так как они на самом деле сильные, то у читателя может возникунть надежда, что появилась новинка, которая переломит ситуацию, и с раком будет покончено как с угрозой. Что если я не прав, и что если эта зряшная надежда возникнет у читателя, который БОЛЕН ?

Вот что меня смущает...

Если Вы снимите мою ветку с доски форума, то автоматически никто ее не прочитает и надежд возникать не будет. Ну а потом (если гипотеза выживет), можно уже давать надежду, подкрепленную чем-то еще, кроме аргументов.

С уважением.

Олег

Сколько не рыдся по сети, но так и не нашел хорошего полного обзора по теориям рака. Может подскажете ссылку ?

Можно на ящик obaklan@rambler.ru

...Если завтра не увижу свою ветку, это будет сигналом, что сообщение дошло до адресата. Спасибо.

...Извините, что об этичности я не подумал сразу. Гипотезы гипотезам рознь, но я сразу об этом не подумал. Гипотезы, касающиеся живых людей и их надежд лучше до поры-времени не афишировать.

Гость
  Опубликовано: 09-10-2002 21:44
Quote:

2002-10-09 21:36, anonimus написал:
Я привожу достаточно сильные аргументы (в координатах физики ...)

www.prilozhenie.narod.ru/indexmap.htm

Тут отражено в какой точке сейчас я нахожусь, что касается моих аргументов

Тем не менее, пожалуйста, "мою" ветку с форумной доски - прочь

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы онкологу'    Ответить в теме 'Энтропийная гипотеза рака - приглашение к междисциплинарному диалогу'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Какую сумму Вы лично потратили на платные медицинские услуги за последние 12 месяцев (помимо расходов, покрытых полисами медицинского страхования)?

Менее 6000 рублей (менее 100 USD)
От 6000 до 9000 рублей (100-150 USD)
От 9000 до 13000 рублей (150-200 USD)
От 13000 до 16000 рублей (200-250 USD)
От 16000 до 21000 рублей (250-300 USD)
Более 21000 рублей (более 300 USD)
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2016. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.